Мезембры - это не только ценный мех!

Автор Бусина, 14 марта 2017, 18:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YarCat

Тоже там был позавчера. Горшочки точно переезжают, палатка, где Синёв сидел тоже. Но не все переедут. Говорят - аренда выше.

Бусина

Ну, поголовный опрос я конечно не проводила.. К тому же там уже половина павильонов пустовала. Так что "все, кто там был в моем присуцтвии"  :D
Вобщем-то я за горшочками туда приехала.  confusion

Helge

Господа, вопрос таков - стоит ли сейчас, с началом вегетационного периода, пересадить растеньки. А то я внезапно урвала 12 штучек горшочков, а тут цветочки проснуться решили, и дружно выпускают новые листья...

Rimskiy

Цитата: Helge от 23 февраля 2018, 20:12:13Господа, вопрос таков - стоит ли сейчас, с началом вегетационного периода, пересадить растеньки. А то я внезапно урвала 12 штучек горшочков, а тут цветочки проснуться решили, и дружно выпускают новые листья...
На мой взгляд можно, все равно из сухого в сухое да плюс аккуратно, они даже не заметят.

Бусина

Helge, они так даже быстрее пролиняют) Не беспокойся, их в общем то в любое время пересаживать можно. Тока в последующие 2 недели смотри, чтоб не схватили солнечный ожог. Они ж в первое время укорениются. (это я не  только про весну, но и про летнюю пересадку говорю)

Helge

Ну и тут пожалуюсь, чоуж... Значит, горшки я в конце февраля прикупила, и пересадку тогда же запланировала. А пересаживать и не во что, латерит у меня закончился, только на 2 горшка из 12 хватило. Поехала 3 марта в магазин аквариумный, заказать этой глины африканской, ну и по мелочи кого в акву прикупить. И вот уже месяц ищут мне на просторах необъятной Москвы латерит от АРI, и найти не могут  :-[  Раньше как-то обходилась Барсиком или кремневитом, а теперь вот совсем к ним душа не лежит - прям не натурально по цвету, и дискомфорт в душе. Всио, я выговорилась  :-[

Бусина

Helge, так вот кто скупил все московские запасы латыритаф????!!!!  ;D А ты прям в неразбавленный латер сажаешь?  :magnifying glass:

Helge

Не, мешаю с землёй и камушками. И лава в качестве дренажа. А про латерит думаю, как бы от API вообще не отказались, дорого и далеко, из сэшэаши ведь. Ну там санкции-шманкции, или ещё чего. В прошлом году мне коробочку привозили, а сейчас тишина... Вроде Аквалого этим торговали, врать не буду, не знаю, где Юра брал.

Бусина

Во времена борьбы с клещами прикупила одноразовые пипетки для всяких химикатов. Клещи ушли, пипетки остались.. Оч удобно ими поливать мелкоту. Раньше пользовалась маленькой клизмой, но у нее все-таки "напор" струи сильней и воды льет больше.
[smg id=364785]
купила пачку у Вестницы, но, думаю, в инете их не проблема и так заказать.

olchie



я такие баночки купила в двух размерах на алиэкспресс- побольше и поменьше, тестирую.

Бусина

Недавно общалась с подругой, которая много лет назад разводила кактусы, а в этом году вернулась снова в "клуб" и посеяла молодняк весной.. Говорит, плохо чо-та растут, и полила их азотными удобрениями. Есесьно, малявки сразу в рост, опушились, оч прилично выглядеть стали..  :think:
И вот меня теперь терзают смутные сомнения.. А может зря мы малявок обделяем азотом? Может, их стОит кормить обычными, несуккулентными угощениями?
Как считаете? :magnifying glass:

Олегг

Цитата: Бусина от 21 октября 2018, 18:36:40Есесьно, малявки сразу в рост, опушились, оч прилично выглядеть стали..
А "фото в студию" можно?  confusion

Бусина

Олегг, не, фоток нет.. я в гостях была. В августе были размером с горох, самый большой - с рубль. А за месяц уже до грецкого ореха доросли!  :think: Ну и в целом, были бледными, а стали насыщенно-зелеными.
Сажала она мамилярий в основном и еще каких-то на Т. thinks Я забыла.

Олегг

Цитата: Бусина от 21 октября 2018, 19:27:20Сажала она маммиллярий в основном и еще каких-то на Т.
Турбиникарпусы? Маммиллярии есть быстро растущие, хотя зависит от условий...
Я, вот, поставил офтальмофиллумы под лампу, и полил пару раз немного - стали слонопотамами!  :o

Бусина

Цитата: Олегг от 21 октября 2018, 23:19:29пару раз немного
;D А до этого сколько не поливал? всю летосень?))) Не увлекайся главно, а то опять в три слоя бахромы линять будут. Я своих до арбузного состояния последний раз в середине сентября полила и больше не буду. Им до весны хватит. Очень они, на мой взгляд, медленно влагу перерабатывают.  :think:

Похожие темы (5)