Маньчжурский абрикос

Автор Искатель, 29 апреля 2017, 07:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Искатель от 23 мая 2020, 20:13:36От чего могут не раскрываться или сохнуть почки?

Интересный вопрос. А заморозков не было?

Вообще если не заморозки похоже на повреждение сосудистой системы растения, к примеру если поморозило его зимой.

Искатель

Цитата: Ky! от 23 мая 2020, 20:24:46А заморозков не было?
нет, не было.
Цитата: Ky! от 23 мая 2020, 20:24:46Вообще если не заморозки похоже на повреждение сосудистой системы растения, к примеру если поморозило его зимой.
да, его поморозило, несколько веток примерно одного размера с теми, на которых почки начали набухать, совсем не пришли в себя и почки не дули.
Можно как-то ему помочь?

Ky!

Цитата: Искатель от 23 мая 2020, 21:22:36Можно как-то ему помочь?

Да особо нечем. Если дело только в заморозках, надо ждать, выпустит листья, но позже. В теории можно пролить Рибав экстра

https://floralworld.ru/regulyators/ribav.html

Искатель

Я, с тех пор как Вы мне порекомендовали Рибав для какого-то растения (уже и не вспомню, какого), всегда им пользуюсь! Отличный препарат! И я как раз его купила позавчера много))
Александр, относительно абрикоса: пролить землю с ним, опрыскать или все вместе? Как лучше будет?

Ky!

Цитата: Искатель от 23 мая 2020, 21:56:40ролить землю с ним, опрыскать или все вместе? Как лучше будет?

Если листьев нет, то особого смысла опрыскивать не имеется, а под корень пролить возможно, так как препарат хорошо впитывается корневой системой.

Похожие темы (3)