Антуриум погибает помогите

Автор @@@, 09 июня 2017, 11:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

@@@

что то произошло с моим цветком. описать не могу. лучше фото, но не знаю как тут загрузить. может начнем с того что вы мне подскажете как загузить фото?

Asio Otus

Вы можете загрузить фото к примеру в альбом на Яндекс, либо в ваш  альбом у нас на форуме https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=12428

Сделайте фото общего плана, фото проблемных участков. Помимо этого напишите как давно у вас антуриум, пересаженный или нет, если пересаженный, то во что, какой субстрат (название и фирма производитель). Какая температура воздуха рядом с антуриумом (показания с термометра)? Как поливаете, с какой периодичностью, даете ли просыхать субстрату между поливами, если да, то насколько.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sima4ka

#2
Помогите, пропадает антуриум! Антуриум у меня пару недель, не пересаживала, пятна на листьях образуют дырки!  У меня 3 Антуриума и в двух проблемы, второй совсем расти перестал(

[smg id=353580]

[smg id=353579]

[smg id=353578]

Ky!

Sima4ka, на какую глубину просушиваете субстрат между поливами?

Какие условия освещения?

Мое мнение, что имеется избыточное увлажнение. Антуриум следует поливать просушивая субстрат хотя бы на треть глубины. Проверять влажность в глубине можно с помощью деревянной палочки, погружая ее в субстрат.

Если антуриум не пересажен, то тем более важно аккуратно поливать, так как обычно субстраты, в которых продаются антуриумы, очень влагоемкие.

Регулируйте полив, заболевшие участки листьев лучше удалить. Разово обработайте по листьям препаратом на основе дифеноконазола (скор, раек, чистоцвет)

Sima4ka

Он стоит на солнечной стороне, но за тюлью, в полу метре от окна! Верхний слой просыхает...

Ky!

Цитата: Sima4ka от 07 июля 2017, 19:04:13Верхний слой просыхает

На треть просушивать, не меньше.

Grandiflora

Цитата: Sima4ka от 07 июля 2017, 17:52:04Антуриум у меня пару недель, не пересаживала,
1. пересадить в подходящий грунт
2. наладить полив, т.к. сейчас он залит.

Sima4ka

#7
Пересаживать в грунт с корой? И стоит ли добавлять Эпин?

У меня ещё есть там листик с дырочкой, это тож из-за перелива?

Если вам не затруднит, посмотрите и второго моего малыша! Он категорически перестал рости! Я его и забрала с одним таким листом, даже 2! А на фтором фото пропал молодой листик! И уже как месяц новых остяком не дает(

Ky!

Цитата: Sima4ka от 08 июля 2017, 09:02:09И стоит ли добавлять Эпин?

Куда добавлять? Эпин предназначен для опрыскивания по листьям.

Цитата: Sima4ka от 08 июля 2017, 09:02:09Пересаживать в грунт с корой?

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,25073.0.html

Цитата: Sima4ka от 08 июля 2017, 09:02:09листик с дырочкой, это тож из-за перелива

Скорее всего от неравномерного полива в момент формирования листа.

Насчет второго, это этот?

[smg id=353608]

А чего ему расти, если громадная емкость? Читаем выше по ссылке в теме и пересаживаем в адекватную емкость в правильный субстрат.



Sima4ka

#9
Доброе утро, спасибо за все Советы, подскажите ещё немного пожалуйста, я всю свою красоту пересадила(фото прилагается, надеюсь нормально :)) Я загрузила туда волшебную смесь которой мне посоветовали поливать мои антуриумы всегда, правильно ли это или все же стоит полив чередовать с водой? Для примера : у мамы малыш такой же как и у меня даёт уже 2ой цветок, она поливает только волшебной смесью!
[smg id=353706][smg id=353705]

Искатель

Цитата: Sima4ka от 09 июля 2017, 09:32:28Я загрузила туда волшебную смесь которой мне посоветовали поливать мои антуриумы всегда
что за "волшебная смесь"?
Цитата: Sima4ka от 09 июля 2017, 09:32:28фото прилагается
Не вижу фото в Вашем сообщении  donotknow

Sima4ka


Sima4ka

Оно в альбоме, в сообщение не получается загружать

Искатель

Цитата: Sima4ka от 09 июля 2017, 09:40:33Я там фото загрузила)
а "там" - это где?  :)
Вы в своем последнем сообщении видите фото?
Это?
[smg id=353705]

Sima4ka

Оно в альбоме, в сообщение не получается загружать. Я на сайте новичок плюс с телефона сижу, не разобралась до конца ещё! :sorry:

Похожие темы (5)