Орхидеи из Вьетнама

Автор Чёрно-белое кино, 18 июня 2017, 14:36:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чёрно-белое кино

Цитата: Elly от 23 июня 2017, 21:39:00
Цитата: Чёрно-белое кино от 23 июня 2017, 21:31:33.Бульбочки не  утоплены,просто "братья" отрезают почти в ноль корни от всех бульб,оставляют 1 см,вот их и пытаешься закрепить)
При длинной ризоме с большим шагом прекрасно можно крепить шпажками насквозь через горшок. При необходимости - крест-накрест, или три параллельно. Но ризома без корней не должна мокнуть, это факт. При близкопосаженных бульбах так тоже можно, но надо быть предельно аккуратным.
Вы  вынуждаете меня лететь во Вьетнам..или опять в Тайланд..Мне ж теперь знания,которыми вы  все  со  мною делитесь,нужно в дело пускать! ;)

Elly

Ну вот для сравнения росты моей coelogyne rochussenii
[smg id=352377]
Вот из интернета куст целогины кристаты.. (вот стопудово, что она не кристата, но не буду перевирать первоисточник  :mail-1:)
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Чёрно-белое кино

[smg id=352378]  вот мимо такого я и не смогла пройти... :give heart:

Чёрно-белое кино

Цитата: Elly от 23 июня 2017, 21:57:41
Ну вот для сравнения росты моей coelogyne rochussenii
[smg id=352377]
Вот из интернета куст целогины кристаты..

Да..что-то похожее..Но никак не то,во что я там пальцем  тыкала :D

Elly

Цитата: Чёрно-белое кино от 23 июня 2017, 21:46:46или опять в Тайланд..
Про Вьетнам не скажу, а из Таиланда можно прекрасно контрабандить растения. Главное найти правильные магазинчики. Там продают не смешные огрызки а нормальные и даже цветущие растения. И выбор фласок (если брать у надежных поставщиков) оченнь неплох  allokey
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Elly

Цитата: Чёрно-белое кино от 23 июня 2017, 21:57:52вот мимо такого я и не смогла пройти...
Нормальный каттлейный гибрид, может даже именной, но тащить его в виде неизвестной бульбы нет смысла. Ибо во вьетнам с вопросом "кто продал мне этого хомячка" даже если поедешь - не найдешь. Это можно спокйно купить в той же Тюмени, недорого и цивильно  ;D
Цитата: Чёрно-белое кино от 23 июня 2017, 21:59:36Да..что-то похожее..Но никак не то,во что я там пальцем  тыкала :D
Ну мало ли как воспринимают указание пальца наши альтернативно глазастые вьетнамские друзья... И вообще, ему видне чего женщина хочет  allokey
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Чёрно-белое кино

Цитата: Elly от 23 июня 2017, 22:00:54
Цитата: Чёрно-белое кино от 23 июня 2017, 21:46:46или опять в Тайланд..
Про Вьетнам не скажу, а из Таиланда можно прекрасно контрабандить растения. Главное найти правильные магазинчики. Там продают не смешные огрызки а нормальные и даже цветущие растения. И выбор фласок (если брать у надежных поставщиков) оченнь неплох  allokey

Так это же когда мОзги  есть..а  у  мну-то  их  на тот  момент с  собою не было..Ни в  Тае,ни во Вьетнаме..Из  Вьетнама тоже умный народ тащил (как  потом  выяснилось) цветущие орхи,просто отряхнув священнейшую их землю..А  из Тая..эх..признАюсь..притащила бульбы  каттлей и не сберегла...А теперь у  меня пИчалька,как и где в любимой Родине заказать орхидеи,чтоб они  не  стоили,как  крыло от Боинга.По  наивности умудрилась заказать на Купинатао,оплатить(!!!),а  через три дня  получить отказ..Наивная я confusion

Чёрно-белое кино

#22
Цитата: Elly от 23 июня 2017, 21:25:13Нормальный каттлейный гибрид, может даже именной, но тащить его в виде неизвестной бульбы нет смысла. Ибо во вьетнам с вопросом "кто продал мне этого хомячка" даже если поедешь - не найдешь. Это можно спокйно купить в той же Тюмени, недорого и цивильно  ;D
Во..если можно,с этого места  немного поподробнее :magnifying glass:

Elly

Чёрно-белое кино, http://растения-почтой.рф/   добро пожаловать в мир маньяков  ;D
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Чёрно-белое кино

#24
Цитата: Elly от 23 июня 2017, 22:26:13
Чёрно-белое кино, http://растения-почтой.рф/   добро пожаловать в мир маньяков  ;D
helloy перечитала переписку,сразу беру бЫку за рОги-  понятно,что  впарил  то,что под ручонки попалось,утешаю себя тем,что это  стоит 150 российскими рублями,правда,еще геморр по  выращиванию до цветения,но тоже наука.По Тюмени- я  как-то раз смотрела цены, а вчера мне в руки упал адрес Importflora  в Контакте и я не удержалась..это ж просто снос  мозга  какой-то :girl_in_love: .Вы  что-либо о них знаете?

Elly

Цитата: Чёрно-белое кино от 24 июня 2017, 15:04:42Вы  что-либо о них знаете?
Нет, но навскидку :
Chysis aurea они предлагают 1200, предзаказ Тюмень - 840
Den.unicum  1200 против 800
есть цены совпадающие, плюс больше выбор поставщиков.. Но я с ними не знакома
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Чёрно-белое кино

#26
Цитата: Elly от 24 июня 2017, 15:21:05
Цитата: Чёрно-белое кино от 24 июня 2017, 15:04:42Вы  что-либо о них знаете?
Нет, но навскидку :
Chysis aurea они предлагают 1200, предзаказ Тюмень - 840
Den.unicum  1200 против 800
есть цены совпадающие, плюс больше выбор поставщиков.. Но я с ними не знакома
Вот и я так думала..а  вчера  вечером  в эту  группу  вступила и чуть истерика не приключилась со  мною..там каттлеи можно за 550 заказать swoon

И я ж ещё в  названиях, ну..сами  понимаете,хотя у меня вообще-то и фаленопсисы есть ,и камбрюши,и дендробиумы..и  те, вьетнамские :D,но каттлеи мозг снесли..

Elly

Чёрно-белое кино, сейчас нам модераторы настучат по ушам за флуд в профильной теме.  present
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Чёрно-белое кино

Цитата: Elly от 24 июня 2017, 16:19:05с нам модераторы настучат по ушам за флуд в профильной теме.
:sorry:мам дорогая..я  скажу,что виновата и боШе  так  не буду

J-u-l-i-a1

Цитата: Чёрно-белое кино от 23 июня 2017, 21:57:52
[smg id=352378]  вот мимо такого я и не смогла пройти... :give heart:
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, где именно во Вьетнаме вы брали такую красоту????? Еду туда, очень хочуууууууу )))

Похожие темы (5)