Орхидеи на московском подоконнике

Автор Вероника Яборова, 18 сентября 2017, 13:48:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Неофинетии Ларисы Клюевой были сказочно хороши:





Вероника Яборова

Купила еще парочку мини дендробиумов из Китая.
Фото одного из них, название не могу написать, ибо читать и писать иероглифы не умею, поэтому бирки выбросила:

Не могла устоять перед такими красивыми листиками. Цветочки должны быть чисто зелеными.
Завтра вторая серия.


SvetlanaM


Вероника Яборова

#243
Сегодня собралась на вторую часть. Поехала специально за глиняным горшком для одного из китайских цимбидиумов. (в виде высокой колбы с широким отверстием на дне).
Дома тщательно измерила длину и ширину корневой. Приехала, а продавцы другие, никаких горшков для неофинетий, цимбидиумов hysterics2
Народу - тьма-тьмущая.
С горя купила тиллы и триферн.
Цимбидиум пока посадила в горшок из пластиковой бутылки. Цветочки должны быть белые с зеленоватым оттенком.

Вероника Яборова

Катлеей немного прибавилось, кое что пришло из заказанного еще в 2018 году:
1. Blc. Greenwich `Elmhurst' - здоровенная лошадка, цвела, с бутоном
2. Smbc. France Fox  - подросток, до цветения не менее двух лет
3. Rlc. Jeremy Island - тоже не маленькая, но не цвела
4. C. jenmanii v.coerulea x sib - взрослая, цвела
5. Blc. Chian-Tzy General 'CT-Smile Angel' - не пойму, мини или сеянец.
Еще, может быть, парочка подтянется.

Крендель

Цитата: Вероника Яборова от 14 апреля 2019, 16:48:23Приехала, а продавцы другие, никаких горшков для неофинетий, цимбидиумов
А я была только в воскресенье, но может и к лучшему, а то бы точно без цимбидиума не ушла. Ваши приобретения замечательные, поздравляю с покупкой! На второй день было немного цимбидиумов, но что-то никто ко мне в карман не прыгнул  :D Зато сын купил себе синокрассулу забавную :-) А я забрала ранее заказанные удобрения. Но без орхидеи я все-таки не ушла, забрала ранее заказанный пафиопедилум безымянный, предположительно конколор.

Вероника Яборова

Мини цимбидиумы были и в субботу и в воскресение. Ими торговал Александр, они были маленькие, без горшков, завернутые в газетки, возможно, их не так просто было разглядеть.

Вероника Яборова

Цитата: Крендель от 19 апреля 2019, 22:15:11ранее заказанный пафиопедилум безымянный, предположительно конколор.
Очень интересно, как такое может быть? Просто интрига какая-то!
Конколоры очень благодарные башмаки. Легко и охотно цветут, быстро разрастаются.
В этот раз у моего конколора на одном цветоносе раскрывается еще один бутончик. Жду еще один цветонос.




Крендель

Про Александра Ефимкина узнала уже после выставки, но его растения видела. Если в первый день, судя по фото, цимбидиумов было больше, а народа меньше, то на второй - с точностью наоборот. И я не была подготовлена ко встречи с ними😁  Кстати, завтра он будет читать лекцию по азиатским цимбидиумам (https://vk.com/wall-743511_2362312). Я, к сожалению, не попадаю, но надеюсь на онлайн-трансляцию или видеозапись.
Цитата: Вероника Яборова от 20 апреля 2019, 15:43:30Очень интересно, как такое может быть? Просто интрига какая-то!
Ой, даже не думала интриговать  :) я его купила у Анны Гарсель https://vk.com/id34482302, она распродаёт часть своей коллекции. Этот башмачок был безымянный и по привлекательной цене, я не устояла  mosking Я спросила у Анны, почему он неопознанный, она ответила, потому что он пришел вместе с прочим неопознанным мусором из вьетнамского заказа. Теперь у него имя "вьетнамец"  ;D ну и фото красавца, очень он мне нравится 
[smg id=379749]

Лидика

Бозе, а где ж была такая выставка? Почему меня там не было? ААААААААААААА!
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Вероника Яборова

Башмачок интересный, листва занятная.По фото кажется, что еще молодой. Конколоры бывают весьма разнообразные - бирманские, вьетнамские, тайские. Разный окрас листьев и цветов. Люблю их за неприхотливость, быстрый рост и щедрое цветение.


Вероника Яборова

Цитата: Лидика от 21 апреля 2019, 17:02:31а где ж была такая выставка? Почему меня там не было?
Выставки было две: 13 апреля выставку проводила Лариса Клюева, 14 апреля - журнал "Планета орхидей". Мероприятия проходили в центре "Открытый мир" (метро Тульская).
Следующие - приблизительно 7-8 сентября.

Вероника Яборова

Цимбики с выставки чувствуют себя не очень. Это были природники, т.е. их выкопали в Китае и привезли сюда с открытой корневой. Маленький еще ничего - ему сразу нашелся глиняный горшочек под размер корневой. Даже дал новый ростик:

А у большого в пластике корни гниют, одно расстройство.

Вероника Яборова

Каттлея довиана за лето хорошо так подросла:

Длинные ушки, обмотанные желтой проволокой - это молодые бульбы, выросшие за лето. Высота уже около 20 см от основания до кончика листа.

Вероника Яборова

Epc. Siam Jade'Avo' - брала зимой совсем малышкой из Мики. Подросла не подросла, не скажу, но корешки пустила и новый ростик.

Похожие темы (5)

76105

Сообщений: 1360
Просмотров: 81478

66998

Сообщений: 825
Просмотров: 84545

81704

Сообщений: 128
Просмотров: 52793

82745

Сообщений: 13
Просмотров: 1843

19215

Сообщений: 10
Просмотров: 4799