Летнее содержание кактусов в открытом грунте

Автор Ашот, 08 октября 2017, 20:09:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitt13


vitt13

#31
... и второго. Здесь прогресс более заметен, например, на колючках миртиллокактусов, на приросте stetsonia coryne настоящего цвета.







Что интересно, маммиллярии наклоняются. Пасмурных дней почти не было, все время под жаркими прямыми солнечными лучами до 17 часов. Потом им мешают соседские строения и забор, что позади них.

P.S. Виталий, правила сайта (и форума) требуют не писать отдельных сообщений после своего предыдущего, а добавлять к последнему (через кнопку "изменить"). Исключение - либо долгий временной промежуток между сообщениями, либо слишком большой объём сообщения\комментария.
Модератор



Олегг

Цитата: vitt13 от 18 июля 2018, 09:32:45Что интересно, маммиллярии наклоняются.
Есть группа маммиллярий, которые с возрастом склоняются к земле. В природе они растут на скалах, и взрослые экземпляры свисают с края скал. Обладатели теплиц и оранжерей придумали посадку таких маммиллярий вниз головой.


Mammillaria_Matudae downunder1 (from the net)

Tischa



Прирост у опунций за месяц.


И другие суккулентные жители на воле.

Этот житель был поделен и поселен в коряги.


Вот собрался цвести.





Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Олегг

Цитата: Tischa от 18 июля 2018, 16:27:59
 
А какова высота прироста у аустроцилиндропунции шилистой, что на фото рядом?

Tischa

Олег я не измеряла...вот фото с того же ракурса, что и месяц назад.

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Олегг

Цитата: Tischa от 18 июля 2018, 17:28:24я не измеряла...вот фото с того же ракурса
Я почему спросил - эта опунция является кустарником, до 4-х метром высотой, с очень неряшливым ростом. И очень быстрым ростом. Я бы порекомендовал формировать этот куст в виде дерева, иначе потом разрастётся очень "не удобно"... Сейчас бы удалил ту веточку, что поменьше. А более высокую оставил в качестве основного ствола. На будущий год её можно будет резануть, как достигнет высоты около метра. Хотя может и сама дать боковые ветви.

Tischa

Олегг, а понятно, спасибо Олег. Видела её в полный рост. Мне она неряшливой не показалась...так можно сказать, все опунции неряшливые...так они растут.

Резать пока ничего не буду, хочу посмотреть как она у меня себя поведёт...отрезать всегда успею.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Tischa

И ещё жители "городка".







С этой крассулой, не понятно...на ней было написано - зимует...в других источниках не зимует...будем рисковать.





Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Олегг

Цитата: Tischa от 19 июля 2018, 14:35:15С этой крассулой, не понятно...на ней было написано - зимует...в других источниках не зимует...будем рисковать.
Берём пару черенков, и разводим дома (на лоджии\балконе) - в качестве подстраховки...

Tischa

Цитата: Олегг от 19 июля 2018, 17:03:56Берём пару черенков
Халёльхин...конечно...шон абгемахт. ;)

Ну и хорошо, что есть друзья - соратники...вот посылка от подруги...запихала по горшочкам.


Приросли быстренько и пошли в грунт.






Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Galo

Tischa, Наташ, красиво! Хорошо быть "землевладельцем"  O0 O0 O0

Олегг

Цитата: Tischa от 19 июля 2018, 17:44:49.конечно...шон абгемахт.
аусгецайхнет!
...А что за растение на последней фотографии?

Tischa

Цитата: Galo от 19 июля 2018, 19:03:17Хорошо быть "землевладельцем
Спасибо Галя. насчёт последнего не знаю. mosking

Цитата: Олегг от 19 июля 2018, 22:46:54что за растение на последней фотографии?
Не знаю, все безимяшки были...седум какой то зимующий.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Олегг

Цитата: Tischa от 20 июля 2018, 11:03:36все безимяшки были...седум какой то зимующий.
У нас вдоль берега Оки видел когда-то небольшие заросли похожего растения...

Похожие темы (5)