почему не растет гибрид Ванды?

Автор Ekaterina_S, 22 ноября 2017, 16:52:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ekaterina_S

#15
Цитата: Neit от 23 ноября 2017, 22:00:41если ванда все же не прикажет долго жить, то настоятельно рекомендую изменить уход   

Итак, для реанимации Ванды изменила следующее:
- поставила на южное окно на прямое солнце. Вечером переставлю на западное.
- включила в комнате с вандой дополнительный обогрев, теперь там 27. Но ночью греть не буду, т.к. везде пишут, что для ванд важен перепад температур
- уменьшу полив до 15 минут раз в неделю водой 35 градусов,
- заказала плантофол (девушка посоветовала в начале темы)

Lena1804

#16
Если уж ввязалась в эту дискуссию, выскажу своё мнение. Прямое солнце я не советовала. Я не знаю где вы живёте и какое у вас солнце. Советовала хорошую подсветку.  Ночной перепад температур для вашей Ванды не актуален. Надо вызвать её рост, а не цветение. Если вы хотите перепад, то не ниже 20. Она у вас не растёт, значит у неё большие проблемы. Если у вас температура будет 27 градусов, то смело поливайте два раза в неделю. Ваш полив был чрезмерен именно при 20-15 градусах. Да, и температуру может резко не поднимать, сразу до 27 градусов. Для начала до 25.

Ekaterina_S

#17
Цитата: Lena1804 от 24 ноября 2017, 13:32:43Прямое солнце я не советовала. Я не знаю где вы живёте и какое у вас солнце. Советовала хорошую подсветку.

Лена, спасибо! Но дело в том, что она и так стояла на столе напротив южного окна, там сильный свет. Если нужно сделать еще светлее - только поставить на подоконник, чтобы попадало солнце.  Думаю, естественное освещение лучше подсветки. Живу во Франции, в Альпах, световой день сейчас 10 часов, дни солнечные, но солнце конечно не такое активное, как летом (летом его могут вынести только кактусы). Ок, тогда сделаю 25 с ночным подогревом и 2х разовым поливом в неделю по 15 минут

Lena1804

К сожалению я не имею опыта с выращиванием орхидей на солнце в ваших широтах. По моему это довольно опасно, хотя солнце зимнее, но тем не менее хорошо послушать совета того у кого есть этот опыт.

Похожие темы (5)