Гранат - Punica, обсуждаем комнатное выращивание

Автор Asio Otus, 23 октября 2007, 14:08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Лёля от 13 июля 2009, 17:13:51Так им нормально?
Если прохладно и светло, то условия  для них подходящие.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лёля

#31
Спасибо за ответ, так именно и есть. Светло и прохладно,даже очень прохладно . Но листья не теряет,  расти почти нерастет, только к весне двигаеться в рост. yes

Цитата: TIGER_FORCE от 31 августа 2009, 09:57:59поздравьте меня! наконец то зацвел мой комнатный гранат сорта БЕЙБИ!
Поздравляю!!! Желаю успешного продоношения! веточки такие тонюсенькие, как у моего. Выдержат ли плоды?
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

WOLF

#32
Мой гранат. Скоро созреют плоды. И про цветение не забывает.

Цитата: Asio Otus от 16 апреля 2010, 11:48:15Лепесток еще такой помятый
У него все цветки такие. Но самое интересное; по цветку сразу можно определить завяжется плод или нет, если да, то основание цветка более утолщенное.
Цитата: Asio Otus от 16 апреля 2010, 11:48:15А расскажите по подробнее про ваш гранат
Сорт "Нана". Живет уже дааавно! Переносит бедолага все; и пересушку, и обрезку кординальную. При минимальном уходе с удовольствием одаривает и цветением, и плодами :)
[smg id=99518]
[smg id=99519]
[smg id=99520]

Annie

WOLF красивый гранат. Моему ещё расти и растидо цветов с плодами.  water
Грозный тушкан

WOLF

Annie,
У вас что за сорт. У меня брали друзья, у них зацвел на первый год, а плоды на следующий.

Annie

WOLF, у меня комнатный из семян сорт "Бейби".
Грозный тушкан

WOLF

Цитата: Annie от 18 апреля 2010, 20:11:08сорт "Бейби".
Тогда точно должен цвести чуть ли не с первого года. Может ему не хватает солнца? Гранат очень любит солнце, подкормки  и очень умеренный полив.

lapsik

#37
SOS. :'(? Что с моим гранатиком, я не знаю. Всю зиму сбрасывал листья, я не переживала, думала - это из за зимы. А сейчас вообще что то непонятное творитьсчю. Растёт не активно. Листья краснеют, засыхают и отваливаются. Я не знаю что предпринять и как спасти моего красавца? Помогите, кто может!!! tease
[smg id=99526]
[smg id=99525]
[smg id=99527]
[smg id=99528]

WOLF

ИМХО, избыток влаги.
Трудно определить не зная какой уход за ним.

Asio Otus

lapsik, WOLF прав, сложно дать совет или понять, что с вашим гранатом, если не известно как вы за ним ухаживали.

Напишите подробно условия содержания  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lapsik

Asio Otus/ да в том то и дело, что ничего в уходе я не меняла. Гранат у меня уже 3 года. Привезла его из Крыма. Рос прекрасно . В этом году первый раз зацвёл и отплодоносил. Было 2 прикольненькихмаленьких гранатика.))) Поливаю по мере просыхания грунта. Игогда, если честно, он даже пересыхает.Единственное, что пару раз удобрила его Оксидатом торфа. Может Зря. А он влажность повышенную не любит?

Asio Otus

Цитата: lapsik от 08 мая 2010, 22:49:49Единственное, что пару раз удобрила его Оксидатом торфа.
Листья стали краснеть после того  как внесли Оксидат торфа? В какой концентрации вносилили, как и через какой интервал времени? Раз условия не менялись, то по симтопам очень похоже на передозировку удобрениями, либо ему не понравилось это удобрение.

Придется вымывать  из субстрата удобрение, можно с помощью душа, пока вытекаемая вода не станет светлая. Если состояние не улучшится, то придется полностью пересаживать в новый субстрат.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lapsik

Asio Otus? а если пересаживать в новый субстрат, старую почву всю смывать надо? Спасибр за ответ.

Ky!

Цитата: lapsik от 13 мая 2010, 00:58:11а если пересаживать в новый субстрат, старую почву всю смывать надо?

Полная пересадка сильный стресс для растения. Так что попробуйте вначале это

Цитата: Asio Otus от 09 мая 2010, 23:18:20Придется вымывать  из субстрата удобрение, можно с помощью душа, пока вытекаемая вода не станет светлая.


Djena

#44
У меня гранат обыкновенный. Съела плод, несколько косточек особливо тщательно обгрызла от мякоти и посадила в землю без всякой надежды. это было осенью 2008. К весне проклюнулись все и дали хорошенькие росточки. Однако к следующей осени все листья облетели и я решила, что мой гранат погиб. Только на 1% я думала, что возможно это зимняя спячка, ведь стоит то в комнате, вроде не должен так уж засыпать. Однако, этой весной он вновь зазеленел к моей неописуемой радости))
Теперь вот думаю, прищипывать ли, пересаживать или оставить всё как есть?

фото отсутствует

Похожие темы (5)