smartseedsemporium.com - отзывы.

Автор Puya Molina, 21 февраля 2019, 12:16:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Puya Molina

В поисках семян Puya alpestris ssp. alpestris набрёл на сайт smartseedsemporium.com. Цены в целом приемлимые, доставка тоже. Интересно вот только, приобретал ли у них кто-нибудь семена?

Или посоветуйте какие-нибудь сайты с семенами, где нет минимальной суммы заказа и цены б. м. адекватные.  :)
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Puya Molina

В общем, настрочил я продавцу, он же владелец (очень толстый такой дядька, зовут его Джамиль Родригес, в фейсбуке сидит, в группе своего магазина). Ответил, что в Россию как минимум раз в неделю отправляет. Отправка каждый день, окромя воскресенья. Говорит, что не может предсказать сроки прибытия семян ко мне, поскольку везде разные таможенные заморочки.

На вопрос «откуда дровишки» о происхождении семян пуйи и сроках их сбора, ответил, что собраны они осенью 2018 года с его собственных растений, которые растут в его теплицах. На вопрос о происхождении его растений, он честно ответил, что не знает откуда они, но знает, что они растут у него вот уже девятнадцать лет и достались ему от его знакомой из северной Калифорнии (сам он и его садовый центр тоже находятся в Калифорнии) и если мне нужно, то обещал связаться с ней и узнать их происхождение. На вопрос о точности определения вида, он с полной уверенностью сказал, что это именно Puya alpestris ssp. alpestris, а не Puya alpestris ssp. zollneri.

Короче, я его замучил перепиской и вопросами (мне если что-то нужно очень, я и мёртвого воскрешу  ;D), но всё же заказал семена. Теперь остаётся ждать. В пакетике — 15 семян.

В этой теме буду отписываться о результатах сделки с этим продавцом, поскольку ассортимент всячины у него хорош, вдруг кому пригодится.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Puya Molina

Отправил Родригес семена и выслал трек-номер  :)
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Puya Molina

Нифига семена так и не пришли :( А ведь, в феврале ещё заказывал. Вынес всем мозги на почте, писал в Роспотребнадзор — нулевой эффект. Ну и хрен, думаю, с ними. А вчера чистил почтовый ящик, удалял старые письма, увидел старую переписку и решил просто написать, что семена, к сожалению не дошли. А она (это оказалась девушка) сегодня ответила, сказала, что ей очень жаль и обещала отправить повторно, не попросив ни одного цента. Только просила уточнить адрес. А сейчас уже отправила, дала трек-номер и сказала, чтобы я держал её в курсе  :) А ещё говорят, что американцы за каждый цент удавятся и ничего не делают бесплатно!  ;D

P. S. Хотя, американец — американцу, наверное рознь, она из Калифорнии, а там много мексиканцев и американцев латиноамериканского происхождения, они гораздо простодушнее, чем англосаксы, всё-таки индейские крови. И фамилиё у неё — Родригез  :)
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Похожие темы (5)