Глоксинии и синнингии - показываем и восхищаемся вместе!

Автор Ola, 19 августа 2007, 21:04:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen 72

Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

вишенка

Цитата: allayarilchenko от 06 сентября 2013, 08:03:47Вот такой "Ситчик" у меня цветёт сейчас.
Прелестный ситчик!!!!!
Цитата: allayarilchenko от 06 сентября 2013, 08:03:47Мини-синнингии.
А эти Дюймовочки, они как из сказки!!! inlove Милушки :give heart:
Цитата: Helen 72 от 08 сентября 2013, 06:29:02Кусочек моего цветущего подоконника.
Елена, clapping одним словом, уходящее лето....Вторая справа очень красивая inlove

Siena

Синнингии каудексные.  :girl_in_love:

Синнингия сероватая:







Синнингия sp. florianopolis:






Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Татьяна С.


ЛюDмила

Минск-Siena, какие разные глоксинии, мы клубеньки в землю закапываем, а некоторые и на поверхности прекрасно себя чувствуют. [smg id=142876]

Виттония

#320
Ой, :o посмотрев на ваших красавиц, так и хочется сказать:
Шепотом: - Хочу такие же!!!  secret
Ну вот, решила похвастаться своими.
Посажены в начале мая. Зацвели в 3,5 месяца! И продолжают давать по одному цветку до сих пор.
Вот эти самые любимые tender
[smg id=165989]

Helen 72

Виттония, глосечки - красавицы  present! А я всех своих уже байки уложила.
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Виттония


Helen 72

Виттония, я свои сажала в апреле. Но все равно спать всех уложила  yes
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Siena

Цитата: ЛюDмила от 29 сентября 2013, 18:17:26какие разные глоксинии, мы клубеньки в землю закапываем, а некоторые и на поверхности прекрасно себя чувствуют
Да, Людочка, эти синнингии - каудексные, у них не клубеньки, а каудекс (над корнем).  yes tender :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Минск-Siena от 18 октября 2013, 21:34:13у них не клубеньки, а каудекс (над корнем)
Вот как раз не каудекс, а клубеньки. yes Пусть немного одресневевшие, но всё же клубни. :)

Siena

Почему-то только сейчас увидела предыдущее сообщение.  :)
Вот что говорят о ней специалисты:
"Sinningia leucotricha - Синнингия леукотриха (беловолосая):
Синонимы: Sinningia canescens (Martius) Wiehler., Gesneria leucotricha, Rechsteineria leucotricha
Ареал: Южная Бразилия (провинция Парана). Часто растет на крутых горных склонах или как эпифитное растение в труднодоступных местах; зачастую в непосредственной близости от водопадов.
Описание: Каудексное растение. Клубень коричневатый, более 20 см в диаметре, может находиться как глубоко под поверхностью субстрата, так и открыто, непосредственно на поверхности почвы. "
http://www.cactuskiev.com.ua/mediawiki/index.php/Sinningia_leucotricha_%28Hoehne%29_H._E._Moore
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Mila_kam

Весенний сеянец не рискнула отправлять зимовать, подвинула под лампочку к фиалкам.
[smg id=161169]

Tina Ram

Ой,девоньки,сколько красотищи тут увидала!!! tender всё теперь - хочу!хочу!хочу!у нас дома было глоксиниевое царство,когда я под стол пешком ходила tease конечно,все цветошки были простенькие,и делились ими в то время, кто у кого попросит,кто где стырит!а сейчас такое разнообразие, сади чё хошь! ну всё, буду сеять!!! :P
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Сонюшка

Сорт Kaiser Friedrich



Серия Брокаде гибрид F1 n/t первого поколения.


Похожие темы (5)