Глоксинии и синнингии - показываем и восхищаемся вместе!

Автор Ola, 19 августа 2007, 21:04:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сонюшка

Сорт " Tigrina Viol "


Серия Брокаде гибрид F1 n/t первого поколения.


"Брокадушечки" вместе.

Сонюшка

Серия Аванти гибрид F1 n/t первого поколения.



Сорт Defiance.

Сонюшка

Лист брала от Merry Dancers, (Северное Сияние, Триколор). Выросло..., что выросло.



Выращена из семян. Сорт не известен.

ЛюDмила

Сонюшка, сколько у тебя красоты! Это летнее цветение?
Цитата: Сонюшка от 06 марта 2014, 18:29:51Выросло..., что выросло
Расцветка один в один, а махровость куда то потерялась.

Сонюшка

ЦитироватьЭто летнее цветение?
Да.
Цитироватьа махровость куда то потерялась.
Она (махровость) до сих пор не нашлась  ;D

ЛюDмила


Elena_ya

Цитата: Сонюшка от 06 марта 2014, 18:29:51Выросло..., что выросло.
Выросло очень даже  O0 Остальные тоже ну очень хороши  tender

Сонюшка


Neit

Сонюшка,
Цитата: Сонюшка от 06 марта 2014, 18:26:10Серия Аванти гибрид F1 n/t первого поколения
Первое поколение - это как понимать - первое цветение сеянца? А n/t что такое  thinks
Цитата: Сонюшка от 06 марта 2014, 18:26:10Defiance.
Классная - такие лучики четкие  O0
Цитата: Сонюшка от 06 марта 2014, 18:29:51Merry Dancers
И без махровости очень симпатишная  yes

Сонюшка

 
ЦитироватьПервое поколение - это как понимать - первое цветение сеянца? А n/t что такое
:D Так было написано на пакете с семенами. Это, наверное, для крупных специалистов. ;D

Neit


Сонюшка


Beyaz

Решилась я позапрошлым летом размножить мамину глоксинию. Которой около 20 лет и цветет букетиком. Взяла два листика. Укоренила. Земля одинаковая, горшочки тоже, стояли рядом на одной полке. В конце лета один листик подарила подружке, один оставила себе. Оба они к зиме отсохли, остались маленькие клубеньки. Прошлой весной мой проснулся первым (пришлось "будить" - наполовину выкопать и начать полив). У подруги спал дольше, но когда и она свой поставила на свет и начала полив - проснулся.
Родительский цветок весь красно-бордовый. У подруги такой же. А у меня...
[smg id=193294]
Более "алый" оттенок красного и белая кайма на краю! Прошлым летом грешила на то, что посадила клубень в первую попавшуюся землю... от адениумов. Которая малопитательна. Понадеялась, что неверный цвет из-за неё. Но в этом году посадила уже в обычную, а цвет всё равно такой же. Фото с дурацкого ракурса, поскольку... опирается она у меня листьями и цветами о стекло. В этом году два побега с махровой просто... отломились от клубня под своим весом, теперь и эту боюсь кантовать.
Была на прошлых выходных у мамы, думала чиркнуть еще листик - а у взрослой глоксинии чегой-то в этом году листиков реально совсем мало... штук 6 всего... Не поднялась рука рвать.

А тут - рядышком два "ровесничка". В один год посажены, только разными способами. Фиолетовый семенной. И он гораздо больше по размерам куста, а размеры цветков одинаковые.
[smg id=193295]

Mila_kam

Beyaz, такая светлая кайма появляется на ярком освещении.  Первые цветы у меня распускаются ровного насыщенного цвета (март-апрель), а вот на летних цветах всегда светлый край.

Beyaz

Цитата: Mila_kam от 20 июня 2014, 14:39:43такая светлая кайма появляется на ярком освещении.
Если бы всё было так просто... :(
Прошлое лето она стояла в "светлой" комнате, юго-запад, но в метре от окна. Солнечные лучи попадали. А сейчас почти все геснериевые живут на "севере", чуть-чуть солнца попадает на них только ранним утром, часов до 8-ми. И солнце очень рассеянное, второй этаж и деревья за окном. Очень близко, причем. Крайние ветки - где-то в метре от окна. Так что нету у нас яркого освещения... а кайма есть. Мутантик :)

Похожие темы (5)