Базилик или перилла - как отличить?

Автор vitt13, 26 мая 2019, 18:37:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitt13

Базилик или перилла? Как их различать? У меня периллы никогда не было, но если бы я не знал, что существует перилла, думал бы, что это базилик. Садили корейские хризантемы с частью "хозяйского" грунта, весной там нашли три всхода, похожих на базилик. Но, во-первых, это очень далеко от грядки с базиликами, потом, листья необычно широкие, крупные, край листа часто-зубчатый, запах слабый, только если лист растереть. Время всходов тоже странное, я бы сказал, что холодно было для всходов базилика. Самосев базилика у меня ообще очень редко бывает, часто семена так и остаются в "метелках" до уборки поздней осенью. Все три всхода фиолетовые. Свои базилики не такие, или почти все всходы зеленые, или очень редко пестрые (фиолетово-зеленые) и фиолетовые, и запахи своих я знаю - гвоздичный или "кармельный".



[smg id=382374 type=preview width=350][smg id=382375 type=preview width=350]

Ky!

Цитата: vitt13 от 26 мая 2019, 18:37:05Базилик или перилла

Так это синонимы

Цитата: vitt13 от 26 мая 2019, 18:37:05запах слабый, только если лист растереть.

Там есть ряд вариаций

Lamiaceae Perilla frutescens L. ex B.D.Jacks. var. auriculato-dentata C.Y.Wu & S.J.Hsuan ex H.W.Li -- Acta Phytotax. Sin. 12(2): 228. 1974 [18 Apr 1974] (IK)

Lamiaceae Perilla frutescens (L.) Britton var. crispa Deane (GCI)

Lamiaceae Perilla frutescens L. ex B.D.Jacks. var. crispa (Benth.) H.W.Li -- Acta Bot. Yunnan. 13(3): 350. 1991 (IK)

Lamiaceae Perilla frutescens (L.) Britton var. crispa W.Deane -- Rhodora 25: 40. 1923 (GCI)

Lamiaceae Perilla frutescens (L.) Britton f. crispidiscolor Makino -- J. Jap. Bot. 7(4): 7. 1931 [10 Mar 1931]

* Lamiaceae Perilla frutescens (L.) Britton var. hirtella (Nakai) Makino -- Fl. Japan., ed. 2 (Makino & Nemoto) 218. 1931

Lamiaceae Perilla frutescens var. nankinensis Britton -- Mem. Torrey Bot. Club 5: 277. 1894 (GCI)

В данном случае возможно Perilla frutescens var. crispa, фиолетово-красные сорта этой вариации

ЦитироватьФиолетово-красный тип может быть известен как akajiso (red ジ ソ / 紅 ジ ソ «красный шисо»). Часто используется для окрашивания умебоши (англ .: маринованная слива). Лист шисо становится ярко-красным, когда он вступает в реакцию с умезу, уксусным рассолом, который выливается из слив после того, как его мариновали в чанах. [7] [33] Красный пигмент идентифицируется как антоцианин Perilla, a.k.a. shisonin. [34] Зрелые красные листья делают нежелательные сырые листья салата, но проросшие ростки, или me-jiso (芽 ジ ソ), долго использовались в качестве гарнира, чтобы подчеркнуть японское блюдо, такое как тарелка сашими. [7] [35] Крошечные шарики цветочных почек (ho-jiso) и семенных коробочек (фруктов) можно соскоблить палочкой или пальцами и смешать с соусом из соевого соуса, чтобы добавить отчетливый пряный аромат, особенно для ароматной рыбы. [35] [ 36]

https://en.wikipedia.org/wiki/Shiso

vitt13

Цитата: Ky! от 26 мая 2019, 19:04:08В данном случае возможно Perilla frutescens var. crispa, фиолетово-красные сорта этой вариации
То есть мне не показалось, что это не обычный фиолетовый, как мы его называем, "базилик", а может быть и шисо. Спасибо!

Mammillaria_


Ky!

Цитата: Mammillaria_ от 27 мая 2019, 08:46:50не синонимы

Да, но Ocimum frutescens и  Perilla frutescens синонимы

ЦитироватьРод Ocimum L. из семейства Labiatae, в совокупности называется базиликом. Название базилик происходит от греческого basilikos, что означает королевский. Базилик является одной из самых популярных и полезных кулинарных, и основными формами использования различных типов базилика являются свежий базилик, замороженное, сушеное, эфирное масло и лекарственные применения (Путиевский и Галамбоси, 1999). Род Ocimum включает 35–150 видов однолетних и многолетних трав и кустарников, произрастающих в Азии, Африке, Южной и Центральной Америке, но широко распространенных по всему миру (Paton et al., 1999; Truta и Zamfirache, 2013). Ocimum basilicum L. (сладкий базилик) является экономически наиболее важным и наиболее широко используемым (Truta and Zamfirache, 2013), который выращивается в Индии, Иране и в некоторых теплых регионах Африки (Osano et al., 2014)..

https://www.sciencedirect.com/topics/agricultural-and-biological-sciences/ocimum

Mammillaria_

Цитата: Ky! от 27 мая 2019, 09:27:40
Цитата: Mammillaria_ от 27 мая 2019, 08:46:50не синонимы

Да, но Ocimum frutescens и  Perilla frutescens синонимы
Это так. Но роды базилик (Ocimum) и перилла (Perilla) - не синонимы. Я об этом.

Похожие темы (5)