Всё о пересадке Цимбидиума

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vea

Милка13, раз в десять меньше от рекомендованной дозы. Удобрения лучше брать минеральные, с большей долей азота.

Милка13

vea, а Цитовит не подойдёт, там полный комплекс минералов. А то у меня удобрение для орхидей с преобладанием фосфора. Есть ещё Феровит дома.

vea

Милка13, Цитовит я не пробовала, но по описанию - штука хорошая  :) Можно попробовать. Только не знаю в каких пропорциях его можно использовать для опрыскивания.
Замечу ещё, что опрыскивать нужно обе стороны листьев. После опрыскивания не ставить на солнце, чтоб не обжечь листья. Также нужно промокнуть пазухи листьев, куда попадёт вода.

ХЮРЕМ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!! tender. VEA НАТАША, СПАСИБО present. Сегодня полила утром почти как вы написали только воды в тазике было не много постоял 20 мин потом дала стечь воде и на место поставила, на вес не определяла, а вот палочкой через часа два проверила, палочка была влажная yes. Место я ему определила в метре от восточного окна. Вопросик как часто его опрыскивать я все орхидейки опрыскиваю через день? ещё один, вчера вместе с ним наконец купила БОНА-ФОРТЕ удобрение, но на нём не указано как его разводить подскажите пожалуйста. Ещё там очень много продукции БОНА-ФОРТЕ  тоники, здоровье нужно ли ещё что нибудь приобрести пока появилось? СПАСИБО thankyou

Neit

Цитата: ХЮРЕМ от 16 марта 2014, 21:14:28БОНА-ФОРТЕ удобрение, но на нём не указано как его разводить
Это как так не указано, все должно быть указано  yes Фото флакона, если что не понятно  yes
Цитата: ХЮРЕМ от 16 марта 2014, 21:14:28Ещё там очень много продукции БОНА-ФОРТЕ  тоники, здоровье нужно ли ещё что нибудь приобрести пока появилось?
Из этого - не нужно ничего , ни фунгициды, ни  инсектициды от Бона Форте тоже не нужно  nea
Можно еще прикупить удобрения для НЕ орхидей (Здоровье, вроде как раз они)- хорошие мне и моим растюшкам нравятся  yes https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11371.msg510576.html#msg510576

vea

ХЮРЕМ, вот палочкой в данном случае я бы не стала проверять, поскольку велика вероятность повредить корневую  nea
Цитата: ХЮРЕМ от 16 марта 2014, 21:14:28Вопросик как часто его опрыскивать я все орхидейки опрыскиваю через день?
Я свой в условиях квартиры не опрыскиваю. Но у меня с влажностью нет проблем. Опрыскивают цимбидиум в тёплое время года каждое утро. Желательно, чтоб после опрыскивания не попадали солнечные лучи во избежание ожога листьев. Идеально, чтобы цимбидиум с весны до глубокой осени находился на открытом воздухе  :) После опрыскивания высыхать будет быстрее :)

Милка13, забыла ответить на Ваш вопрос по поводу как часто нужно применять внекорневую подкормку. Одного раза в неделю будет достаточно  yes

ХЮРЕМ

#276
VEA Наташа, спасибо present. От корневой до края 2 см вам о рискнула проверить. Дома 28 с влажностью вопрос, не знаю какая она у меня , но наверно суховато. Хотя я везде где можно керамзит положила на поддоны и увлажняю его практически через день yes  Мы живём в своём доме поэтому как только будет тепло всё планирую вынести во двор. И сразу вопрос какие ещё орхидеи можно на свежий воздух вынести?У меня фаленопсисы, дендробиумы, каттлеи, и брассия  thankyou НАДЮША ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! вот фото флакона [smg id=175548] Надюша, через лупу смотрела не нашла на флаконе дозировку к применению  написан состав, написано что надо чередовать со Здоровьем и всё

ХЮРЕМ

Добрый вечер ВСЕМ!!! Девочки, нужна консультация. У меня проблемка. yes В субботу полила своего красавца как положено. В тазике сначала сверху, потом оставила на 20 мин. в тазике с водой, а сегодня проверила а грунт сухой и горшок лёгкий. И как мне показалось, что бульбы немного сморщились. Вот и не знаю, что делать полить завтра или нет? Подскажите пожалуйста, как не загубить его confusion. С первым был печальный опыт залила и всё погиб :'(, не хочу повторить прежних ошибок. Спасибо thankyou

vea

ХЮРЕМ, не переживайте, можете поливать, если грунт уже высох и псевдобульбы чуть сморщились  yes Видимо, у Вас жарковато в помещении, вот и просыхает быстро.

Милка13

vea, а с моим цимбидиумом всё печально.  :sorry: Последний корень умер, один из крупных молодых ростов, который подгнил, догнил. Одна старая бульба полностью усохла. Осталась 1 большая бульба, 1 крупный рост и несколько малышей, которые не растут.

vea

Цитата: Милка13 от 25 марта 2014, 21:37:18Последний корень умер, один из крупных молодых ростов, который подгнил, догнил. Одна старая бульба полностью усохла.
Милка13, обрежьте всё гнилое и пропавшее. Присыпьте срезы углём или корицей.
Цитата: Милка13 от 25 марта 2014, 21:37:18Осталась 1 большая бульба, 1 крупный рост и несколько малышей, которые не растут.
Это уже хорошо. С приходом весны, как правило, рост идёт активней. А так, цимбидиум растёт не очень-то и быстро  :)

Милка13

Цитата: vea от 26 марта 2014, 12:20:47обрежьте всё гнилое и пропавшее. Присыпьте срезы углём или корицей.
Так и сделала, только срезы зелёнкой обработала.
Цитата: vea от 26 марта 2014, 12:20:47А так, цимбидиум растёт не очень-то и быстро
У меня второй активно растит новые росты.

vea

Цитата: Милка13 от 26 марта 2014, 12:25:32Так и сделала, только срезы зелёнкой обработала.
Зелёнкой не советую увлекаться, так как она сушит ткани растения  :think:
Цитата: Милка13 от 26 марта 2014, 12:25:32У меня второй активно растит новые росты.
Значит, у второго либо не такие большие проблемы, как у первого, либо большая тяга к жизни  :) От самого растения тоже очень многое зависит  yes Будем надеяться, что первый тоже пойдёт в рост  yes

Милка13

Цитата: vea от 26 марта 2014, 13:16:46Значит, у второго либо не такие большие проблемы
У второго нет проблем. Я его пока не пересаживала таким варварским способом как этот, он с корнями.  :)

vea

Цитата: Милка13 от 26 марта 2014, 13:57:51У второго нет проблем. Я его пока не пересаживала таким варварским способом как этот, он с корнями. 
Ну вот, тем более!  ;D А Ваш опыт с первым пригодится  yes

Похожие темы (5)