Всё о пересадке Цимбидиума

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

bandglu

Цитата: kokocok от 17 октября 2014, 14:08:54Присыпала корицей
Эт Вы зря сделали. yes Я чётко уяснила

Милка13


Black Prince

Милка13, Корица, которая продается в наших магазинах, далеко не первой свежести, а свежего помола вы просто не найдете. Старая корица может вызвать только загнивание, не более. Вот и делаем выводы.

Милка13

Цитата: Black Prince от 17 октября 2014, 15:04:12Вот и делаем выводы.
Ну я выводы делаю по своим результатам. У меня ничего не происходило после такой корицы.  :) Да и Наташа её в этой теме советует, я думаю, что тоже не из-за полохих результатов.
Сейчас я вообще ничем не обрабатываю срезы.

Black Prince

Уже несколько лет, никто не советует использовать корицу, те советы уже неактуальны за давностью...
Я тоже срезы не обрабатываю. сушу их-не более.

Милка13

Цитата: Black Prince от 17 октября 2014, 15:11:10Уже несколько лет, никто не советует использовать корицу, те советы уже неактуальны за давностью...
Где именно не советуют? Везде такие советы встречаю, Надя вот только активно против неё.  ;)

Далеко ходить не надо, на этой же странице:
Цитата: vea от 08 сентября 2014, 20:52:42После обрезания корней надо было срезы обработать - присыпать порошком корицы или угля.

Black Prince

Милка13, Vea живет в Германии и тамошние пряности с нашими не стоит сравнивать))))
Но я бы не советовал корицу... тем более новичкам.

bandglu

Цитата: Black Prince от 17 октября 2014, 15:11:10Я тоже срезы не обрабатываю. сушу их-не более.
Саша, и фунгицидами ни какими?

Black Prince

bandglu, Если гнили нет, зачем фунгициды? Если есть то конечно обрабатываю.

bandglu

Саша, а подсушиваете где-то полчасика?

Black Prince

bandglu, По разному, фаленопсисы я двое суток сушу, у них корни очень сильно напитываются влагой.

Asya-Basya

Black Prince, у цимбидиума ещё больше впитывают, если здоровые

bandglu

А я бы забоялась сушить двое суток :o

Asya-Basya

bandglu, а чего бояться? Что в сухой коре 2 дня, что на воздухе, разницы никакой

bandglu

#374
А я вчера свой c  Bona Forte пролила. Нормально?

Цитата: Asya-Basya от 17 октября 2014, 17:08:57а чего бояться
Я так антуриум засушила. Оставила на лоджии :'(, а потом уже нечего было садить

Похожие темы (5)