Всё о пересадке Цимбидиума

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: сарайкина света от 01 марта 2011, 11:16:18кора гдето 2 на 2 см
Это крупная кора для цимбидиума, такой размер коры больше подходит для фаленопсис, каттлей, то есть тем орхидеям которым надо, чтобы субстрат просыхал, а цимбидиуму нужен более влагоемкий субстрат.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

сарайкина света

Цитата: Asio Otus от 01 марта 2011, 13:15:47
Цитата: сарайкина света от 01 марта 2011, 11:16:18кора гдето 2 на 2 см
Это крупная кора для цимбидиума, такой размер коры больше подходит для фаленопсис, каттлей, то есть тем орхидеям которым надо, чтобы субстрат просыхал, а цимбидиуму нужен более влагоемкий субстрат.  yes
а что туда ещё добавить ???

Thalassa

сарайкина света
я добавляла сфагнум и древесный уголь. можно меленький керамзит, но чуточку.
если проблемы с мелкой корой, поспрашивайте в цветочных магазинах мульчу.

Asio Otus

Цитата: сарайкина света от 01 марта 2011, 13:45:49а что туда ещё добавить
Кокосовые чипсы, они изготавливаются из кокосовой койры, можно добавить сфагнум или крупные волокна торфа.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

сарайкина света

#79
уж какие чипсы я сфагнум второй день ищю  дома есть но совсем чють чють  я наконец поняла как сжать фото сейчас выложу думаю нужно опять доставать ну так жалко потерять такой цветок :'( :'(
[smg id=102251]
[smg id=102252]
[smg id=102253]
[smg id=102254]

vea

сарайкина света, для цимбидиума подойдёт магазинный субстрат для орхидей. Такой субстрат влагоемкий, как правило кроме коры, содержит ещё и торф.

Asio Otus

сарайкина света, по вашим фото, вы заглубили псевдобульбы, сажать нужно, чтобы место откуда растут корни было на уровне субстрата.  yes

И если делаете влагоемкий субстрат, то горшки лучше поместить в непрозрачные кашпо.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

сарайкина света

#82
спасибо за советы завтра займусь но эти фото сделаны в воскресенье сейчас покажу что случилось за эти дни наверное я не всё гнилое удалила если можно посоветуйте что мне завтра сделать поэтапно thankyou yes
[smg id=102254]
[smg id=102255]


Asio Otus

#83
сарайкина света, как сейчас чувствую ваши цимбидиумы? И думаю, их уже пора полить, поэтому они могли желтеть, что им сухо.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natka- k

#84
Натка. Свой цимб цимбидиум я сажала прошлой весной нужно его пересаживать или необязательно allokey

vea

Цитата: Natka- k от 08 марта 2011, 23:42:47
Свой цимб я сажала прошлой весной нужно его пересаживать или необязательно allokey
Всё зависит от того, насколько растение заполнило горшок  :) Пересаживают тогда, когда уже не остаётся места для дальнейшего роста  yes

сарайкина света

#86
Цитата: Asio Otus от 05 марта 2011, 21:38:31сарайкина света, как сейчас чувствую ваши цимбидиумы? И думаю, их уже пора полить, поэтому они могли желтеть, что им сухо.


спасибо за беспокойство пожелтели всё же не от сухости видно не всё гнилое удалила они тоже сгнили прешлось опять доставать страдальца удалила сгнившие бульбы добавила как советовали куски торфа и сфагнум  и посадила в непрозрачный горшок бульбы выше чем были теперь жду а может ещё полить чем то специальным ???

Asio Otus

сарайкина света, похоже придется использовать фунгицид.  thinks Что у вас есть в наличие?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

сарайкина света

#88
объехала все магазины фунгицид не нашла пишу что есть эпин циркон бутон корневин  завязь и какой то хом оксихлорид меди короче брала что давали может чтото подойдёт сфоткала как сейчас выглядим
[smg id=102255]

Asio Otus

сарайкина света, хом контактный фунгицид, но я бы пока не стала применять его на цимбидиуме, ожог может получить. Все остальное стимуляторы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)