Цветочки Бусинки и мои.

Автор Businka, 02 ноября 2019, 14:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Businka

Добрый день, уважаемые форумчане! 
Почему «Цветочки Бусинки и мои». Да потому, что это главный мой помощник не только в выращивании растений, но и в любом другом деле. Теперь по- порядку.....
Когда-то давно (лет 5-7 назад) активничала на одном из таких сайтов и довольно длительное время. Прошло время, сайт закрылся, да и собранная в моей страничке информация стала малоактуальной.
Последнее время очень увлеклась вышивкой, но по-прежнему выращиваю много растений. Попыталась делиться новостями о своих растюхах на сайте вышивальщиц и понялааа, что ценителей растениеманов там маловато)))) Просто интересы  немного другие.
И стала я вспоминать времена, когда находились девочки, которые готовы были радоваться, как и я новому жильцу в доме, малюсенькому росточку, бутончику и микроскопической долгожданной былиночке на грядке с посевами....  А тут мой жасминчик....  Если бы не он....
Короче решилась возобновить страничку, но на вашем сайте. Примите?
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Marycat

Цитата: Businka от 02 ноября 2019, 14:47:51Короче решилась возобновить страничку, но на вашем сайте.
Businka, добро пожаловать!  present  helloy
Ждем фото цветочков, очень интересно посмотреть yahoo

Businka

#2
Ну вот, простите проба пера с фотками... за окном снег а геранька радует малиновым цветом



Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Businka

#3
Вот мой жасмин Гранд Дюк.
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Businka

#4
Хочу рассказать про свой жасминчик. Он у меня уже давно... Вырос из малюсенького отросточка, приехавшего ко мне по почте в общем заказе с холками.  Хойки давно приказали долго жить, а вот жасминчик прижился. Исправно цвёл ежегодно 1-2 цветочками. Подрезала, пыталась формировать. Каждый раз пыталась укоренить. Но этот сорт очень прихотлив в укоренении, вот только разок удалось укоренить. Посадила рядышком в надежде сделать кустик попышнее. Он тоже прижился. Недавно я пересадила мой любимый жасминчик в новую земельку. И он меня отблагодарил.....!!!! В этот раз аж 8 бутонов. А на малыше ещё2 бутончика!!!! [smg id=387981]
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Businka

#5
И ещё немного красоты.... купила у бабушки 3 мес. назад и всё это время радует... такой благодарный сортик попался.... [smg id=387983]
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Galo


Marycat

Цитата: Businka от 03 ноября 2019, 09:51:18В этот раз аж 8 бутонов. А на малыше ещё2 бутончика!!!!
Businka, какой красавец  inlove и фиалочка очаровашка  tender

LANIMA

Businka, с вступлением в наши дружные ряды  :handshake: форум очень доброжелательный и приветливый  yes очень приятно будет познакомиться present (хотя Вашего имени мы пока не знаем  confusion )
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Каттлея

Businka:handshake: будем знакомы ! Добро пожаловать !  present
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Businka

#10
Ещё немного моих любимчиков. Фикусы: [smg id=388021][smg id=388019]
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Businka

[smg id=388020] - хедера... пока тяну вверх её, из-за нехватки места. Весной распушу, подвешу)... Люблю цветочки с пёстрыми листочками)))
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Businka

Ещё хочу рассказать об одном любимчике. Это диаскорея элефантипес ( может слегка ошиблась в написании названия). Это каудексное растение. История его такая: понравился он мне ооочень. Стала искать, нигде нет... попыталась два раза вырастить из семян. Это при условии, что всходит страшно долго. Первый раз не взошли, второй раз взошли - не уберегла.... По прошествии некоторого времени нашла девочку, которая выращивала это растение из семян своего материнского... Купила 2 штучки подрощенных и вуаля - остался один «слоник», как я его любя называю...  Что же в нём такого интересного ?  Ну во-первых это растение имеет период покоя в летний период, летом спит, а осенью, когда природа засыпает он, мой слоник, просыпается и радует нежной зеленью. Листочки нежные, похожи на сердечки... во-вторых, когда каудекс достигает средних размеров, он начинает трескаться, приобретая вид слоновьей ноги. От сюда и название этого сорта элефантипес.... Был он у меня такой.  [smg id=387995] Каудекса как такового не было, так шарик меньше гороха. Теперь подрос ( прошло приблизительно года четыре) [smg id=388023] Можно показать каудекс. [smg id=388022]
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Businka

Ну а к этому мы стремимся. Надеюсь, посмотрев эти фото, вы меня поймёте. [smg id=388045] [smg id=388043] [smg id=388042]
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

LANIMA

Цитата: Businka от 04 ноября 2019, 10:43:10- хедера.
милый плющик tender сколько же лет я их не видела!!!! когда то было их у меня заросли целые  ;D
Цитата: Businka от 04 ноября 2019, 11:04:28приобретая вид слоновьей ноги. От сюда и название этого сорта элефантипес
а мне черепаший панцирь больше напомнил  mosking прикольная растень  O0
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Похожие темы (5)

76085

Сообщений: 17
Просмотров: 6598

30343

Сообщений: 11
Просмотров: 5226

76558

Сообщений: 6
Просмотров: 1818

16343

Сообщений: 10
Просмотров: 5888

10474

Сообщений: 19
Просмотров: 8937