Автор Тема: Семена цикламена пурпурасценс (европейского) с коллекционных растений  (Прочитано 235 раз)

Оффлайн Наталья 136

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 76
  • -Вас поблагодарили: 448
    • Награды
  • Расположение: Москва
 Предлагаю семена цикламенов пурпурасценс урожая 2020 года по 70 руб/шт. + пересылка 40 руб. обычным письмом, 70 руб. - заказным.
Получены путем естественного переопыления моих коллекционных растений.
Подробности:
Удалось получить интересные семена с растений из семян от Яна !!!

В 2018г. моя подруга впервые вывезла на дачу взрослые сеянцы и бабушкин цикламен, и весной следующего года сняла урожай семян на московском балконе. На бабушкином цикламене коробочки высохли. От сеянцев из полученных семян интересных рисунков не ожидали, потому-что и папа, и мама были с мраморным рисунком листьев. Посеяли семена, в основном, чтобы проверить всхожесть. Всхожесть получилась дружная и превысила 75%.

В 2019г. мы организовали естественное переопыление c участием растений из моей коллекции цикламенов пурпурасценс.

И в июне этого года снова получили семена на взрослых сеянцах  yes  Бабушкин снова отсушил все коробочки  confusion

Альбы в прошлом году переопыляла вручную не вывозя на дачу, но они все коробочки отсушили  :'( В этом году альба поехала на дачу, но будет стоять вдалеке от окрашенных родственников, чтобы потомство сохранила рецессивную белую окраску.

Общее количество семян невелико, маршруты полета шмелей никто не отслеживал, потомство могло получить признаки от любых родителей в любом наборе, поэтому все семена были смешаны в одну кучу.

Все вопросы в личку ВК @id333678255    На этот сайт получается заходить редко  :sorry:
https://vk.com/id333678255
« Последнее редактирование: 17 Июль 2020, 08:44:27 от Asio Otus »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: