fenestraria

Автор Олегг, 08 октября 2020, 16:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Странно, такая популярная растень, но до сих пор нет отдельной темы с цветением...
Моей заслуги тут нет, кроме аккуратного полива в течение нескольких дней после приобретения растения фирмы Джиромаджи:

fenestraria rhopalophylla ssp. aurantiaca

Надеюсь, она будет меня радовать ещё не раз в будущем.

Kiv

Какой аккуратный цветочек :)

Олегг

Данный цветок оказался диаметром в 3.5 см. Подскажите, у кого цвёл: каков может быть максимальный размер цветка?

Kiv

В среднем где-то так оно и есть, по крайней мере у моих ропалофил. У аурантиаки чуть поменьше и цветет по-дурацки, лепестки быстро начинают увядать, хотя сам цветок еще вполне "функционален".

Бусина

Цитата: Олегг от 08 октября 2020, 16:38:10Странно, такая популярная растень, но до сих пор нет отдельной темы с цветением...
Как-то переписывалась с одним магазинчиком суккулентов... Пыталась выпытать, каким оттенком у них веррукулозы цветут. Коллекция на продажу большая, а в галерее фоток мало. А цветущих вариантов всего 5 фот.
"Да они все одинаково цветут, как одуваны желтые. Че их фоткать?!" заявил мне хозяин коллекции.  :D

Олегг

Цитата: Бусина от 09 октября 2020, 11:23:11Да они все одинаково цветут, как одуваны желтые. Че их фоткать?!
Ну, да - когда у тебя их как одуванов в поле, тогда конечно. А если одно единственное растение, да ещё первый раз заимел его?..

Бусина

Олегг, согласна полностью  yes
Наверное, до этого фени цвели только у скромных обладателей "полей"  :D
А у нескромных - не цвели :sorry:
На твоей вроде два бутончика было, или мне показалось?  :magnifying glass:

Олегг

Цитата: Бусина от 09 октября 2020, 16:29:44На твоей вроде два бутончика было, или мне показалось? 
Правильно показалось. Но, наверно, из-за стресса (и моего неправильного полива) первый бутон усох, а второй компенсировал мои ожидания и надежды.

Доброгнева

Цветут дружно и без остановки, очень много бутонов. Надеюсь на семена.  :blums:

фени.jpg

Шило

#9
У всех фени такими желтыми цветами цветут, а у меня что-то бледное, никакое...Вторая зацвела, и тоже бледный цветок.


Asio Otus

Цитата: Шило от 28 апреля 2023, 11:41:34бледное, никакое...Вторая зацвела, и тоже бледный цветок.
Два разных экземпляра и купленные в одно время? Скорее всего у них будет такой окрас цветка. thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шило

Цитата: Asio Otus от 19 мая 2023, 09:13:05
Цитата: Шило от 28 апреля 2023, 11:41:34бледное, никакое...Вторая зацвела, и тоже бледный цветок.
Два разных экземпляра и купленные в одно время? Скорее всего у них будет такой окрас цветка. thinks
Там не 2, там в горшке штук 10 было)) и судя по всему, 2 вида разных. Одни с конкретно зелеными листьями, другие с красноватыми. С красноватыми ярко желтым отцвела.

Похожие темы (3)

69680

Сообщений: 504
Просмотров: 52651

82802

Автор Rimskiy


Сообщений: 53
Просмотров: 4522