Что за растение?

Автор Лидика, 10 января 2023, 14:22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидика



Эти растения выросли у меня из семян, купленных как семена каркаде. Семена не всходили три месяца. Потом внезапно летом прошлого года взошли. И вот что выросло. Помогите определить. Веточки сейчас осыпаются от сухого воздуха. Меня они не особо радуют.  nea
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Лидика, фото семян есть? Это что-то бобовое выросло. По семенам было бы проще определить, а так они все похожи.

Ky!

Лидика, а, вспомнил на кого еще похоже

Jacaranda mimosifolia

Фото семян


вега1981

Мимоза стыдливая?? Листики от прикосновений складываются??

Лидика

Спасибо. Не помню, как выглядели семена, но семена жакаранды я знаю, сама сажала одно. Эти выдавались за гибискус, а, может, у меня в голове всё перемешалось... sclerosis
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Лидика, тогда сказать сложно, так как растения из семейства Бобовые и трибы Акациевые похожи внешне.

Аннабель

Да, это Жакаранда. Выращивала её в 2005-2006 годах. Случайно увидела в продаже семена. Помню, что было 3-4 всхода, но только одно растеньице сохранилось. За 2006 год оно сразу очень сильно выросло. В то время у меня не было никакого опыта выращивать растения, тем более такое редкое и сложное. Листья быстро засыхали, черенки оголялись и опускались вниз. Жакаранда стала выглядеть, как здесь на 1м фото. Потом листья остались только в верхней части ствола. Осенью того же 2006 года моя 1,5 метровая Жакаранда пропала, уже не помню подробностей. Очень жаль. Не хватало влажности, яркого освещения и умелого ухода за ней.
  Имхо, не для наших северных квартир такая красавица. Как же она красива в природе! Чудо!

Похожие темы (5)