Церопегия - Ceropegia L.

Автор Asio Otus, 31 июля 2007, 15:29:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#15
Я их не накрывала, не знаю почему... Если это нужно, что-нибудь могу придумать, чтобы накрыть. У тебя цветки вроде бы цветущие, я бы их удалила, хотя жалко :'(
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

ЦитироватьУ тебя цветки вроде бы цвтущие, я бы их удалила, хотя жалко
Я думала об этом, но решила рискнуть, если не потянет, значит удалю или сами может отвалятся confusion
Я только дома разглядела листики и увидела, что они мясистые, на фотках мне всегда казалось, что они обыкновенные, а тут они пухленькие :)
"Live Free or Die" ©

ljolic

Spika,
а это у вас кто? Вуда вариегата или кто-то другой?
я когда укореняла, ничем не накрывала, а в воду мне не рекомендовали ставить.
цветочки я бы не трогала, со временем сами отвалятся.

Spika

Цитироватьа это у вас кто? Вуда вариегата или кто-то другой?
Ага, вуду вариегатная  yes
Цитироватья когда укореняла, ничем не накрывала, а в воду мне не рекомендовали ставить.
У меня страсть все в воде укоренять, даже суккуленты  secret Я как-то на одном форуме решила посоветовать черенок толстянки в воду поставить на укоренение, меня чуть помидорами не закидали за такой совет  confusion Поэтому я никому не советую так делать, хотя сама делаю... поглядим, что на это скажет церопегия  :o
"Live Free or Die" ©

ljolic

Ну если в воде у вас все укореняется - кто ж против? Может у вас вода какая-нибудь волшебная ;)
Насчет вуда меня просто листики смутили, у моей сердечками ::)

Spika

ЦитироватьНасчет вуда меня просто листики смутили, у моей сердечками
Да? А фото есть? Я свой черенок брала, как церопегию Вуда вариегатную.. может она как по другому называется? :o
"Live Free or Die" ©

ljolic

#21
Цитата: Spika от 11 августа 2007, 01:46:50
Да? А фото есть? Я свой черенок брала, как церопегию Вуда вариегатную.. может она как по другому называется? :o

Думаю, вас не обманули ;) Просто у "вудов" и размер листьев, и окраска, и видимо даже форма зависят от условий и возраста.  Вот на фотке обычная вуда и вуда вариегата. Даже на обычной вуда видно, что у листьев разный окрас - одни росли при более хорошем освещении, другие при не очень хорошем. Так и размер листьев - обычную вуду я как вынесла весной на солнышко такие лепешки начала давать! А вариегата у меня недавно появилась, она еще маленькая по возрасту :)
http://rc.foto.radikal.ru/0708/59/5a1188f791d0.jpg

Asio Otus

ljolic, спасибо за ваше фото, все очень показательно и понятно  thanks present

А еще, я ваши церопегии увидела  tender confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

ljolic , красивые  :) А они у Вас как? Свисают, как ампель? Я просто видела у хозяйки моего черенка фото ее церопегии, она ее пустила по лесенке, получилась такая шапка над горшком из растения, очень красиво и главное, что место не занимает  confusion
"Live Free or Die" ©

ljolic

Цитата: Asio Otus от 13 августа 2007, 09:55:58
ljolic, спасибо за ваше фото, все очень показательно и понятно  thanks present

А еще, я ваши церопегии увидела  tender confusion

ну это только 2 confusion из кажется 17-ти :D

Spika, да, пока свисают, но в принципе захочу - намотаю :P

Asio Otus

#25
Цитата: ljolic от 14 августа 2007, 13:28:48
ну это только 2 confusion из кажется 17-ти :D
ljolic, 17  (мечтательно) tender.   А фото будет? Очень хочется взглянуть на них  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Та церопежка, что в воде стояла дала корешок и пошла расти уже  :o Я только сегодня заметила, когда сажать стала, уже несколько сантиметров росток и несколько листиков. А те, что в земле стоят, похоже приказывают долго жить. Я их вытащила, обрезала и в воду сунула. Не везет мне с землей, в воде лучше, однозначно! yes
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

Я тебя поздравляю  clapping dancedance. Может у тебя вода какая-то особенная  ::) ;)

Приеду в деревню посмотрю свою, в каком она состоянии. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Спасибо.
На счет воды были такие предположения уже, не думаю, что ржавая вода обладает такими свойствами  ;D А там кто ее знает confusion Я всегда в воде укореняла  confusion
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

#29
А моя церопежка пока думает, я ее в субстрате укореняю, и ковырять-проверять боюсь, вдруг корешки поврежу. Но пока изменений особых не видно no.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (4)