Церопегия - Ceropegia L.

Автор Asio Otus, 31 июля 2007, 15:29:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Лидика от 15 ноября 2015, 22:20:09есть церопегии трёх видов.
Название церопегий в студию  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лидика

Asio Otus, дорогая, одна - Вуда, вторая - Сандерса, третья - забыла, но я её здесь на сайте определяла. Состоит из одних длинных стеблей округлых в разрезе, цветёт как Сандерса. Наматываю их метрами на круглую проволоку. ;D
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Лидика от 16 ноября 2015, 21:01:58одна - Вуда, вторая - Сандерса

Обоим прохладная зимовка не обязательна, но обе могут зимовать на прохладном подоконнике, однако избыточное увлажнение в этот период очень опасно, полив должен быть редким.

Doktoressa


Grandiflora

Есть у меня Ceropegia linearis ssp. Debilis ... растет и растет, цветов ее никогда не видела. Вопрос - что ей надо для цветения?  :think:

Asio Otus

Цитата: Grandiflora от 12 сентября 2018, 11:20:02Вопрос - что ей надо для цветения?
Освещение, она у меня цвела, когда на нее лучи попадали также цвела под подсветкой  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Grandiflora

Цитата: Asio Otus от 12 сентября 2018, 23:20:14когда на нее лучи попадали также цвела под подсветкой 
не катит... когда нет солнца, она под подсветкой... Вуда цветет, старая Сандерса тож цвела, а эта не цветет ни на солнце, ни под подсветкой, ни зимой, ни летом... в общем вообще не цветет и намека нет, при этом растет круглогодично и даж на воздухе образует клубеньки.
... непорядок  :sorry:

Похожие темы (4)