Кротон - проблемы при выращивании

Автор Оксана, 15 мая 2008, 23:27:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Ксень от 27 января 2010, 19:37:03а если сделать целофанновый домик для цветов, и ставить их туда, с влажным керамзитом или опрыскивать как Вы думаете, поможет?

Да, можно попробовать, только не забудьте обеспечить растения хорошим освещением.

И все таки проанализируйте режим полива.

Ксень

помогите спасти кротон
видимо залила, нижние листья опадают, корни мягкие, верняя часть легко снимается, что делать я не знаю :'(


Ксень

я так сделала 2 недели назад, а сегодня еще один лист отвалился, у него корни испорчены,может поставить его в воду с марганцем пусть постоит и корни даст?

Ky!

Ксень

Если корни испорчены, тогда можете попробовать следующее: сажаете в речной песок, аккуратно поливаете и ждете

Ксень

#80
Ку!, высылаю фото моего кротонаи его корней.
оцените пож. ситуацию
я уже думаю обрезать корни и поставить в воду или песок help :-[ надюсь отправила
[smg id=142555]
http://s1.uploads.su/preview/3vac-du.jpg
[smg id=142554]
http://s1.uploads.su/preview/2zt8pxc.jpg

Ky!

Ксень

Мне кажется ваша главная проблема излишняя забота о растениях. Часто от этого случаются заливы растений, загнивание корневой. Те  корни, которые имеются, выглядят сохраненными и вполне приличными. Видимо вы заливаете свои растения. thinks

Попробуйте посадить растение в смесь песка и субстрата 1:1

В этом субстрате залить будет труднее.


Ксень

вы правы, но на фото они приличные, а сами мягкие, коричневые и отделются, легко рвутся, гнилые

Ky!

Ксень

Тогда удаляйте гнилые и в песок сажайте

-YaRi-

#84
всем привет))......у меня есть маленький кротончик....он остался один из трёх выживших кустиков после зимы....засохли за зиму-я горе-цветовод его мало поливала(кротоны же водохлёбы) и в комнате было очень жарко.....когда остался один-я его пересадила в маленький горшок,стала усиленно поливать и поставила на окно......он ожил и озеленился tender........вот только листики у него только сверху и две небольшие веточки............на стволе имеются почки..........подскажите,пожалуйста,если ему макушку прищепнуть,эти почки проснуться,чтобы он попушистее был?...........извиняюсь,фотография,где ствол,не очень качественная....
[smg id=84794]
[smg id=84795]

Asio Otus

Цитата: -YaRi- от 25 марта 2010, 00:36:26если ему макушку прищепнуть,эти почки проснуться,чтобы он попушистее был?
Могут проснуться эти, а могут проснутся лишь у места прищипки. Как поведет себя кротон в этой ситуации сложно сказать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Ксень, как поживает твой кротон?  :)

-YaRi-, и решились ли вы на прищипку?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

-YaRi-

пока нет,решила его сперва пересадить в новый горшок-корешки показались внизу......а там, как начнёт расти,попробую..... :)

Ханум

#88
А у меня такая незадача - Жил у меня кротон с узкими листьями в желтые пятнышки (не знаю название сорта), маленький (молодой), в конце зимы начал интенсивно расти, и не с того не с чего начал листья сбрасывать, и макушка засыхать начала, я ее отрезала, думала укоренится - сгнила. Так он все листья по сбрасывал.
Начала опрыскивать эпином, проснулись на стволе почки в 1мм, месяц без изменения продержались и засохли :'(
Корни хорошие! Как думаете есть ли шанс?
[smg id=84802]

Ky!

Цитата: Ханум от 25 мая 2010, 00:29:57Корни хорошие! Как думаете есть ли шанс?

В этом громадном по сравнению с растением горшке шансов нет. Вытаскивайте, смотрите корневую, и сажайте в горшок под размер корневой

Читайте тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5783.0.html

Похожие темы (5)