Готовимся к пересадке - о горшках, субстратах и другом

Автор Asio Otus, 16 мая 2008, 22:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирара

Ко мне только на "ТЫ"

Black Prince

Ирара, Ну во первых не надо нервничать, это форум, а не поликлиника! Во вторых что за растение вы собрались сажать в данный горшок.

Ирара

Ну слава богу, дождалась...
Об этом фаленопсисе подробно советовалась до вчерашнего для в теме "Исправляем ошибки неправильной пересадки". Принято коллегиальное решение "САЖАТЬ В КОРУ"
Вставляю пару фоток.
ДО ПОЛИВА
[smg id=271721]

ПОСЛЕ СМАЧИВАНИЯ КИСТОЧКОЙ
[smg id=271723]
Ко мне только на "ТЫ"

Black Prince

Ирара, Корни в приличном состоянии, можно садить в чистую кору.

Ирара

Спасибо, Black Prince,  рада, что и вы такого же мнения.
Так вопрос-то про конструкцию в горшке...  ;D
Ко мне только на "ТЫ"

Black Prince

Ирара, Конструкция мне нравится, шейка сядет на пенопласт и не будет мокнуть+ пенопласт всегда теплый.

Ирара

 tender tender tender
СПАСИБО!!!

p.s. Надеюсь, что не перейду границ, сказав, что классная аватарка! Но я бы назвалась Вустером  allokey.
Простите за  offtopic
Ко мне только на "ТЫ"

Beyaz

Ирара, Ирин, для чего вниз пенопласт? Опять же всплывать будет. Лучше сделать еще ряд дырочек сбоку горшка, а вниз положить крупные куски коры (можно прям 2 см на 2 см на 2 см). А идея закреплять "трон" проволокой - неплоха! Правда... не будет ли проволока от постоянного намокания ржаветь?

Ирара

#1193
Beyaz, Катюшасама думаю об этом.
Что касается пенопласта на дне, в прошлый раз (я вижу,  что ты помнишь. Или нет?), решила больше не замачивать при поливе. В следующий раз полила сверху, ничего не всплывало. Ещё один о-о-очень весомый для меня аргумент против замачивания - ну склонна я к заливу, каюсь.  confusion

А вот по поводу проволоки, - не знаю, как поступить. Она вроде бы алюминиевая. Я вообще-то профан в этом, но алюминий вроде бы не ржавеет???  :think:

КСТАТИ, ИДЕЯ С ТРОНОМ, ЗАКРЕПЛЁННЫМ ПРОВОЛОКОЙ НЕ МОЯ, не хочу присваивать себе чужие лавры. Подсмотрела здесь же, на форуме. Хотела дать ссылку, но не могу найти.
Ко мне только на "ТЫ"

Black Prince

Ирара, От Алюминиевой проволоки ничего страшного с фаленопсисом не случится.

Beyaz

Цитата: Ирара от 01 августа 2015, 15:37:38Я вообще-то профан в этом, но алюминий вроде бы не ржавеет??? 
Я в этом еще больший профан, вообще не знаю, какие металлы ржавеют, а какие - нет :) :) :)

Цитата: Ирара от 01 августа 2015, 15:37:38(я вижу,  что ты помнишь. Или нет?),
Помню-помню :)
Ну, раз замачивание отменяется, то можно и пенопласт оставить.

Ирара

Катюша,
Для таких, как мы, есть, слава Богу, Black Prince,
В это-то и заключается огромное преимущество данного форума! Не устаю расточать восторги и благодарности.  :girl_in_love:
Ко мне только на "ТЫ"

Black Prince

Ирара, Саша он же Black Prince сам только учится. Растения могут себя по разному повести. Поэтому каждый год узнаешь что то новое.

Ирина К

я бы камешки не клала, они холодить корни будут....

NOVA

Ирара, Ира, как вы там со своей красавицей, посадила её уже?... Всё таки думаю горшок большой... А в самом дне дырочки сделала?...
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

Похожие темы (5)