Готовимся к пересадке - о горшках, субстратах и другом

Автор Asio Otus, 16 мая 2008, 22:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Милка13

Нашла у них интернет магазин, но как я понимаю там надо брать минимум на 5 т.р. Зато цены то какие привлекательные, вот первая кора стоит 70 руб., а в интернете смотрю она же по 140 продаётся!!! 

Neit

Цитата: Милка13 от 26 августа 2013, 01:02:35Нашла у них интернет магазин, но как я понимаю там надо брать минимум на 5 т.р.
Там только с юрлицами договор - это опт  yes

Милка13

Цитата: Neit от 26 августа 2013, 01:12:33Там только с юрлицами договор - это опт
Да я понала, у меня на маму ИП оформлено... Так что можно было бы и попробовать. Я так же себе горшки оптом брала.  yes

А на Садоводе не подскажешь сколько стоит кора эта? В Москве в магазинах её где-то ещё можно найти? Не уверена, что мужа удастся на Садовод заслать, а на вид понравилась кора.

Neit

Цитата: Милка13 от 26 августа 2013, 01:16:34А на Садоводе не подскажешь сколько стоит кора эта?
Там нет такой резаной коры, там мелкота со втрой фотки   yes Но там есть 30л или 50л мешки с крупной корой за 530 руб  mosking Была б машина, купила бы, но не факт что она там вся хорошая из этих 30 литров, мокрая вся   yes

Милка13

Neit, нашла фирму, которая продаёт сосновую кору, сейчас поедем. Кора фракция 10-20 см мешок 60 литров стоит 340 руб. Надеюсь хорошая.

Милка13

Купила кору. А если её сегодня промыть, завтра она будет резаться?

[smg id=134297]

Asya-Basya


Neit

Милка13,
Цитата: Милка13 от 26 августа 2013, 21:16:45Купила кору
Хорошие кусочки можно нарезать, мечта орхидеевода  mosking Делись ссылкой на фирму   yes Я на них жаловаться буду что они нашу кору в лесу всю обобрали  laugh

Милка13

Цитата: Neit от 26 августа 2013, 22:20:08
Милка13,
Цитата: Милка13 от 26 августа 2013, 21:16:45Купила кору
Хорошие кусочки можно нарезать, мечта орхидеевода  mosking Делись ссылкой на фирму   yes Я на них жаловаться буду что они нашу кору в лесу всю обобрали  laugh
http://xn--80avc2av3a.xn--p1ai/category/kora-sosny/
Надь, чищу кору и столкнулась с короедами, и жуков видела и личинок. Конечно стараюсь всех удалить, а если кто останется... Сожрут они орхидеи? Может потом кипяточком обработать субстрат?

Neit

Цитата: Милка13 от 26 августа 2013, 22:48:00чищу кору и столкнулась с короедами, и жуков видела и личинок. Конечно стараюсь всех удалить, а если кто останется... Сожрут они орхидеи? Может потом кипяточком обработать субстрат?
Могут и сожрать, здесь да , лучше обработать, варить бесполезно, а вот в духовке или СВЧ прокалить можно будет  yes Только во влажном виде  yes

Милка13

Цитата: Neit от 26 августа 2013, 23:18:04в духовке или СВЧ прокалить можно будет   Только во влажном виде 
А можно поподробнее как, ни разу этого не делала? А если просто залить кипятком?

Neit

#896
Цитата: Милка13 от 26 августа 2013, 23:20:17А можно поподробнее как, ни разу этого не делала? А если просто залить кипятком?
Я тоже никогда не делала, не было у меня этих зверей  mosking  Кипятить бесполезно, не та температура чтоб яйца убить, а вот прокалдить на максимальной температуре  в духовке или СВЧ можно , там температура однозначто больше 100 градусов, чем при кипении воды  mosking  Если в СВЧ то минут 5 хватит, а если в духове, то наверно сначала ее разогреть хорошо и минут 15-20 прокалить на противне можно, только лучше кальку на него положить, а то смола может потечь, запах будет классный - сосновый  tender В СВЧ тоже с калькой, а тосуду заляпаешь, главное что смола стреляться не начала   yes
Ну это мои прдположения что может быть, но может этого и не быть, но лучше подстраховаться yes

МИл, спасибо за ссылочку thanks Я прям такая ей довольная, там еще кой чего для меня вкусного есть  tender

Милка13

Цитата: Neit от 26 августа 2013, 23:29:33МИл, спасибо за ссылочку  Я прям такая ей довольная, там еще кой чего для меня вкусного есть 
Да на здоровье!  ;) Я тоже довольная, что нашла фирму эту, тем более недалеко от меня они!  O0

Цитата: Neit от 26 августа 2013, 23:29:33Кипятить бесполезно, не та температура чтоб яйца убить, а вот прокалдить на максимальной температуре  в духовке или СВЧ можно , там температура однозначто больше 100 градусов, чем при кипении воды 
А ты думаешь при 100 градусах яйца и личинки не сдохнут?

Милка13

В общем нарезала, в микроволновке проварила. Вот, что у меня получилось.

[smg id=134563]

Neit

#899
Милка13, хорошенькие кусочки , надеюсь, здесь не все 60 литров переработанные  mosking
Цитата: Милка13 от 27 августа 2013, 12:20:21А ты думаешь при 100 градусах яйца и личинки не сдохнут?
Личинки сварятся, яйца нет- это не куриные яйца по составу  ;)

Похожие темы (5)