Готовимся к пересадке - о горшках, субстратах и другом

Автор Asio Otus, 16 мая 2008, 22:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

ForeverOk, Ну вроде бы ничего сидит  :look: Первый полив на 4й день, далее по исчезновению конденсата со стенок горшка  yes И почитайте первые два поста этой темы по поливу  yes

ForeverOk

Цитата: Neit от 23 марта 2014, 12:46:47
ForeverOk, Ну вроде бы ничего сидит  :look: Первый полив на 4й день, далее по исчезновению конденсата со стенок горшка  yes И почитайте первые два поста этой темы по поливу  yes

Надежда, спасибо Вам большое за помощь! =) Обязательно прочту, и потом покажу, когда приживется к новому дому, уверена, с ним все будет ок =)

NOVA

Девоньки, спасите- помогите!!!))) Кто то из форумчанок не так давно кидал ссылочку, где можно заказать кору и сфагнум, сайт вроде хабаровский, это самое близкое ко мне, каюсь, ссылку не сохранила, сосны на Сахалине не растут, а "Сады Аурики" это не кора, а отходы какие то... Поворите, пожалуйста, ссылку... очень нужна кора((
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

Neit


NOVA

Neit, Надюша!! Спасибо большое, а то я с ног сбилась искать))) Ну и пусть будет Брянск, подожду, за качество можно и потерпеть)))
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

МАРАНА

Я тоже здесь сфагнум и кору заказывала. Очень понравилось. thanks Быстро и качество коры и мха радует.  O0 Да, кстати, три раза заказывала, очень довольна :give heart:

ЮТА

Девушки, подскажите, пожалуйста, а фаленопсис можно в такое кашпо пересадить?[smg id=182398]
Или нужно сначала в пластиковое ведерко, а потом его в кашпо ставить?

*НастЁна*

ЮТА,
Если стеклянное то лучше сначала в пластик с отверстиями для вентиляции.
А у меня такое пластиковое есть, выглядит как стекло. А дырок прямо в нем наделать можно.
вот он [smg id=62494]

Black Prince

NOVA,
У Михаила в Тюмени есть кора разной фракции, вплоть до крупных пластин и сфагнум есть. Цены очень низкие по сравнению с Брянском

NOVA

МАРАНА, В качестве горшка такое, конечно, использовать нельзя, а вот в качестве кашпо ( открою маленькую тайну))) почти все в них))) Одно главное условие: чтобы между стенками горшка и кашпо было не менее см расстояния, циркуляция воздуха между корнями должна присутствовать)))
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

Lentyk

#1000
Здравствуйте,скажите пожалуйста,У меня 3 года...пытаюсь пересадить...столько корней...вроде пустые обрезала...шейка очень длинная...что посоветуете и подойдет ли этот горшок )))...спасибо )))
[smg id=309557][smg id=309558][smg id=309559][smg id=309560]

Asio Otus

Цитата: Lentyk от 06 мая 2014, 17:37:00подойдет ли этот горшок
Горшок подойдет, но вдоль дна по боковым стенкам сделайте  дополнительные отверстия.  Под ствол фаленопсиса поместите кусок пенопласта, чтобы там просыхала кора равномерно.  Керамзит уберите с корней.  yes

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lentyk

#1002
Спасибо большое!
Только поместить пенопласт под ствол оооченнь сложно,я попытаюсь.Там ооочень густо корни,даже карандаш не пролазит.

Lentyk

Цитата: NOVA от 24 апреля 2014, 17:21:40МАРАНА, В качестве горшка такое, конечно, использовать нельзя,
а почему нельзя,у меня в пластмассовом таком с дырочками по бокам ростет.

NOVA

#1004
Lentyk, мм... Внесу коррективы в свой ответ))
Да, можно, если по бокам горшка есть дырочки. Но изначально горшок без них, а напаять отверстия в горшке было невероятно трудно, сам материал очень жёсткий, и я предпочитаю, что бы по ребру дна тоже были отверстия... Мордовалась долго, внешний вид был жутким, психанула, отбросила эту затею, сейчас использую только в качестве кашпо. Одноразовые пищевые ведёрки на 800 мл встают в такие кашпо идеально, расстояние между ведёрком и кашпо около 1,5 см, идеально для циркуляции и создания микроклимата, ещё между дном кашпо и дном ведёрка остаётся расстояние, и воздухообмен происходит под дном ведёрка, а я ( и цветы тоже) жуть как люблю, что бы воздух был везде, это же эпифит, таким образом сводя к минимуму застой влаги и дальнейшие неприятности с корнями)) Ну как то так...
Да, и ещё при желании можно налить на дно кашпо водички и не маяться с кошачьими лотками, на периоде вегитации цветы очень этому благодарны, корешки не заставляют себя ждать...
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

Похожие темы (5)