Литопс- подобный камню. Показываем фото и восхищаемся вместе!

Автор Asio Otus, 01 марта 2008, 19:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бусина

Каттлея, очень большая плошка, в ней много грунта, который впитывает много воды. Растение не переедает. Плошку надо в 4 раза меньше для такого литопса. Если подходящей посуды нет, можно лишние 3/4 объема заполнить камешками, пенопластом, чем-нить невпитывающим влагу совсем.

Каттлея

Цитата: Бусина от 15 сентября 2018, 15:03:43, очень большая плошка, в ней много грунта, который впитывает много воды.
Бусина, там грунта ровно 2 см ! Надо еще меньше ? И такой слоник один , а второй маленький !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Бусина

Каттлея, не высота горшка играет роль, а объем плошки. Раз стока пар старых листьев, значит, литопсу слишком много воды дается. И дренаж, в том числе отверстия для слива лишней воды, тоже нужны. В данной плошке спокойно можно растить десяток таких литопсов. Для одного слишком много влаговпитывающей земли вокруг.

Каттлея

Цитата: Бусина от 15 сентября 2018, 21:22:06не высота горшка играет роль, а объем плошки
Бусина, в пробку придется пересаживать ! :think: А отверствий там много !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Бусина

Каттлея, в пробку - конофитумы, а  литопсы лучче в стаканчик детской растишки  :D Который продается по 6 штучек пачками) Это из наиболее доступных вариантов)

YarCat

Свеженький. Двухголовый dinteri ssp. frederici . Обе головы зацвели. [smg id=374364]

дистира

я прям чуть ли не пищу глядя на них mosking вот кактусы цветут разнообразней, но литопсы :give heart: :give heart: :give heart: [smg id=374365]
я уж и мужу весь нос истыкала такой красотой ;D

Kiv


дистира

Вот грешная я - люблю поливать mosking вот они и выросли [smg id=374863] [smg id=374865] [smg id=374864] а вот отрицательный результат [smg id=374866]

Selaz

Вот и заканчивается сезон цветения литопсов, потихоньку все готовятся ко сну, а я хочу показать своих красавцев, которые очень порадовали меня этой осенью).

L. aucampiae


У двухголового L. fulviceps "aurea" процвели обе головы. Попробовала переопылить головы между собой. Толку, скорее всего, не будет, но уж очень руки чесались попробовать)).


L. geseinaev C078. Цветок был просто огромный! 4 см в диаметре!


Selaz

И мои белоцветковые любимцы  :give heart:

L. lesliei "альбиника" на низком старте:


Букетик:


L. Karasmontana, цветут до сих пор:




дистира

Selaz, Оля, а карасмонтаны опылила?
Вот кактусы цветут разнообразней, но цветы литопсов :give heart:  tender

Selaz

Цитата: дистира от 16 октября 2018, 15:20:22
Selaz, Оля, а карасмонтаны опылила?

дистира, Ирина, нет, не стала, у меня с прошлого года коробочки с семенами лежат, куда их девать то))?  Но, окно все эти дни было приоткрыто, обдувало их хорошо, вполне могли и сами опылиться.

Цитата: дистира от 16 октября 2018, 15:20:22Вот кактусы цветут разнообразней, но цветы литопсов  
Полностью согласна! К тому же, кактусы отцветают очень быстро, некоторые вообще всего несколько часов цветут, а здесь - целая  неделя красоты и удовольствия))!

дистира

Selaz, Оля, жалко, что не опылила, я на др. форуме семена рассылаю желающим, несу "вирус" в массы. Так что семена нужны yes

Selaz

дистира, о, так рынок сбыта есть))? Буду иметь ввиду)!

Похожие темы (5)