Манго - Mangifera, выращивание из косточки и уход за растением

Автор Asio Otus, 07 апреля 2008, 11:55:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Мамуля

Желтый с карьера У меня есть хорошая магазина земля Но я в нее пересадила гранаты и финики может от туда у них по немного взять Наверное не обидятся Или манго много земли нужно????
Друг, взращенный в домашних условиях, вам прослужит дольше, чем друг, приобретенный в магазине. Остин О`Мэйли

Ky!

#47
Мамуля

Не знаю, такой не подойдет скорее всего. Из того, что есть, составьте смесь - 1 часть песка, 0,5 части земли, но она должна быть предварительно прокалена. А, увидел, да, можете взять субстрат из растений, если есть.

Песка добавьте, составьте смесь 1 часть песка, 1 часть субстрата

vea

Мамуля, при проращивании косточки не забудьте поддерживать температуру не ниже +25 градусов  :)
Почва должна быть рыхлой и влажной  :)
goodluck

Nyaka

#49
Растёт "сеянец"  :) манго.
21 февраля
[smg id=91164]
25 февряля
[smg id=91165]

2 раза поливала раствором янтарной кислоты. Тепличку сняла 21 февраля. Днём стоит на подоконнике (температура 20-25 градусов), вечером убираю на стол (T=24).
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Мамуля

Цитата: vea от 25 февраля 2011, 19:12:22
Мамуля, при проращивании косточки не забудьте поддерживать температуру не ниже +25 градусов  :)
Почва должна быть рыхлой и влажной  :)
goodluck
Ой у нас печное отопление Дома до 35 доходит Очень тепло Спасибо за совет! :girl_in_love:
Друг, взращенный в домашних условиях, вам прослужит дольше, чем друг, приобретенный в магазине. Остин О`Мэйли

vea

Nyaka, красавец  tender Сейчас очень быстро будет вверх тянуться :) Растёт с досветкой?

Цитата: Мамуля от 25 февраля 2011, 20:59:37
Ой у нас печное отопление Дома до 35 доходит Очень тепло
Мамуля, отлично  :) Тогда будем ждать росточка  yes


Nyaka

Спасибо, vea:)

Действительно, прямо на глазах растёт! Энергию солнца перерабатывает в зелёную массу.

Изначально Манго растение тропических широт. Очень важно обеспечить хорошее освещение. 

У меня 2 светильника по 2 лампы на 30 W. Итого 120. Думаю, что вполне хватает.  Но солнце светит всё равно ярче, чем лампы, поэтому росток живёт на подоконнике. Вечером досвечиваю.

Сейчас поищу информацию о взрослых манго, выращенных в неволе квартирах.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Asio Otus

Цитата: Nyaka от 25 февраля 2011, 21:51:30У меня 2 светильника по 2 лампы на 30 W. Итого 120
Да, для манго такого количества света будет вполне  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nyaka

#54
17-ти дневный росток манго
[smg id=91163]
[smg id=91166]

Цвет листьев буровато-зелёный.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Andrew

#55
Помогите! Я достал из твердой оболочки семя, а теперь что? Замочить его в воде на ночь? А после посадить?Только меня мучает вопрос-если семечко класть плашмя,оно не засохнет?? help help help help

Дорогие форумчане! Ждите моей фотоссесии как я сажаю манго))) :) :) :)

Asio Otus

Цитата: Andrew от 07 мая 2011, 20:17:54Замочить его в воде на ночь? А после посадить?Только меня мучает вопрос-если семечко класть плашмя,оно не засохнет??
Нет, замачивать не надо.  Можно слегка присыпать семечко, а плошку с посевом прикрыть пищевой пленкой.  yes В целом  в теме все описано, можете внимательно почитать.  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Andrew

#57
В общем решился я посадить манго :D
Тут подвалила удача-тетя приехала с Таиланда и привезла нам много манго.
Итак для посадки нам потребуется:
-Собственно семя манго
-пластиковый стаканчик
-готовый нейтральный субстрат
-ножницы(для удаления оболочки)
-пищевая пленка или пакет для замораживания

1.Съедаем манго и вытаскиваем плоскую косточку ;D
[smg id=9331]




2. Моем Косточку от остатков мякоти и только от неё,так как с волосками бороться бесполезно и не нужно).Разрезаем её.
[smg id=9332]
[smg id=9333]
[smg id=9334]


3.Аккуратно( ! ) достаем семя из кожуры
Вот так оно выглядит tender :
[smg id=9335]

4. Насыпаем субстрат в пластиковый стаканчик.

5.Кладем плашмя семечко
[smg id=9336]

6.Слегка присыпаем субстратом
[smg id=9337]

7.Аккуратно поливаем
[smg id=9338]

8.Закрываем пищ.пленкой или пакетом и на подоконник)
[smg id=9339]

Надеюсь вам понравилось goodluck goodluck
P.S. Посадил сегодня

Nyaka

Andrew, клёвый репортаж!  O0

Будет у тебя манговая роща!  :)

Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

GoldenMoon

#59
При 1й попытке, когда пересаживала росточек повредила корень и он сдох :( Попытка №2 тоже не удалась, в манго косточка подгнившая была :)
Попытка №3 :) манго был зрелым уже начинал переспевать, :) косточку не замачивала. Позже доложу что и как :)

Под рукой только был субстрат для фикусов
[smg id=91170]
http://s017.radikal.ru/i430/1111/8f/741c6783a374.jpg

вот такой парничок
[smg id=91171]
http://s017.radikal.ru/i443/1111/83/9306418b977e.jpg
Love The Life You Live

Похожие темы (5)