Плесень на поверхности субстрата, грибы в горшке

Автор LeeMyrr, 05 апреля 2010, 21:37:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Гульмира от 28 октября 2016, 20:58:32Конфидор поищу

Ищите по действующему веществу имидаклоприд, там ряд препаратов.

Гульмира

Цитата: Ky! от 28 октября 2016, 21:00:19Ищите по действующему веществу имидаклоприд, там ряд препаратов.
Хорошо, спасибо!
А жидкая Актара помогает? У меня есть в ампуле 1 штука

Neit

Цитата: Гульмира от 28 октября 2016, 21:02:11А жидкая Актара помогает? У меня есть в ампуле 1 штука
ну если у нее срок годности не кончился, то помогает , вопрос на сколько горшков ее хватит  :think:
а вообще нужные препараты можно и по инету заказать  yes

Ким Kim

Обычно почвенные комарики (сциариды) это индикатор неправильного полива. Их личинки гибнут на воздухе за 5 минут, поэтому хорошо рыхлить.  Это кажется, что они вылетают из сухого грунта, или там внутри мокрый ком или они просто сели отдохнуть на него)) По мне так никотиноиды против сциарид - это из пушек по воробьям. Нужно отрегулировать полив. Пардон, что влезла  :)

Гульмира

Neit, дайте ссылку где можно препараты по инету заказывать  :-[


SHEILA

Цитата: Ким Kim от 29 октября 2016, 08:16:28Нужно отрегулировать полив


Тут на 23 страницах темы периодически появляется это мнение, с которым я совершенно согласна!
Лично я не применяю никаких "химикатов", а просто "бью" себя по рукам, когда они ...ручки эти тянутся к лейке в ненужное время. yes

И желтая липкая лента для отлова летающих - идеальное средство убрать их с глаз долой. (продается в "Леруа Мерлен" и стоит копейки, кроме того не наносит вреда растению)
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Neit

Вот у меня нету грибных комариков, потому что у меня все просыхает как надо, чаще сильнее чем  надо и ручки к лейке у меня не тянутся, за неимением оной, а лейка душа так далеко. к ней горшки таскать надо mosking Ну и плесень у меня редкось из за этого, а вот грыбы иногда растут, если очень высокая влажность, но это для меня вполне приемлемо, грунт на основе бтогумуса, а он на  навозе, и навозники всяческие могут повылазить  mosking

Гульмира

#368
Всё таки я думаю это не просто безобидные почвенные комарики, потому что они иногда жужжат и очень юркие, когда начинаешь их ловить они прям убегают со всех лап  :D и я их постоянно травлю Громом, а они как Феникс, снова восстают из пепла  mosking Бывает их нет какое то время, я радуюсь, потом опять. В последний раз расплодились из за фаленопсиса у которого шейка гнила оказывается и во влажном сфагнуме они здорово расплодились. Я конечно просушиваю землю, но только тем кому можно, а клеродендрум, фиалки, глоксинии, фуксию, акалифу полностью я не просушиваю, хотя иногда бывает, но это моим мошкам как мертвому припарка  nea

SHEILA

Цитата: Гульмира от 29 октября 2016, 15:58:31Всё таки я думаю это не

Попробуйте купить желтую липкую ленту yes
Они налипнут и вы их рассмотрите и нам покажете, хоть будете знать кого травить... (моё скромное мнение)

[smg id=337111]

... Тема о плесени, а мы о комариках... если что - перенесите. thanks
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Ким Kim

Гульмира, на счет плесени, не знаю как в вашем случае, но чаще всего плесень ест мертвую органику, мертвое семечко например. Так как у вас на фото не должно быть с грунтом при любом раскладе. У меня пока семена прорастают влажный грунт в тепличке может больше месяца стоять, да и что я вам рассказываю?  :) Имхо, проблема только и только в грунте. В качестве симптоматической терапии можно посыпать корицей, толченым углем или пролить перекисью, может поможет, но саму проблему не решит.

Гульмира

Ким Kim, Да у меня тоже глоксинии пока всходили и росли тоже три месяца в тепличке стояли и даже зелёных водорослей не было. Вы только последние сообщения читали? В начале моих сообщений и фото видно что это произошло от перарата-ловушки.. и земля тут не причём, посмотрите если не затруднит

Neit

Цитата: Ким Kim от 29 октября 2016, 16:29:18В качестве симптоматической терапии можно посыпать корицей
а вот этого делать совсем не надо, на ней еще не такая плесень разведется - красииииваааяяяя  :girl_in_love:
А у Гульмиры плесень пошла от гранул Грома на сильно влажном грунте и не более того  yes здесь все решаемо пересадкой  yes А для комариков коктейль из Актары при ОЧЕРЕДНОМ!!! поливе и ни как ни раньше  yes

Гульмира

Да я просто всё убрала с верхним слоем и открыла тепличку т.к. листы уже укоренились, ничего с ними не случится без неё ttt ttt ttt , подсохент пролью Актарой..  yes

Ким Kim

Гульмира, да, пардон, пропустила. Тогда хорошо, гранулы долой и вроде как все. Комариков убить не трудно, другое дело, что при хороших условиях они снова появятся.

Neit, спасибо! На счет корицы удивили, мы ей ее (плесень) лечили. Но думаю возможно  :)

Похожие темы (5)