Мы переехали

Автор Asio Otus, 16 октября 2022, 22:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!

Наш floralworld.ru переехал на новый сервер.  yahoo Мы сделали это!!! :notebook:  drinks2

Доступ на форум открыли.

Для тех у кого еще не обновились данные, форум и сайт могут быть недоступны, в течение суток изменения вступят в силу у всех интернет-провадеров.

Фото из галереи Aeva Media не видны, так как она устарела и с новым ПО не может работать.

Беру несколько дней перерыва, после займусь галереей и импортом фото из старой галереи (Aeva Media), в SMFGalleryPro. Тогда форум снова будет закрыт, так как импорт сильно нагружает ресурс сервера.

Спасибо что вы с нами!

#новости
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

Я не спец в программировании (и работе с сайтами), но это, наверно, был подвиг!  present  present  present
Марин, фото выставлять через "просмотр" можно или нет?

Asio Otus

Цитата: Олегг от 16 октября 2022, 23:24:41фото выставлять через "просмотр" можно или нет?
Да, атачменты (вложения) работают.  yes 

Цитата: Олегг от 16 октября 2022, 23:24:41Я не спец в программировании (и работе с сайтами), но это, наверно, был подвиг!
Я первый раз сама настраивала сервер swoon , хоть и пробовала предварительно на тестовом сервере, но все равно без танцев с бубном не обошлось pickaninny . Прям как с растениями, сначала ты вокруг него хороводы водишь, шаманишь, уговариваешь, а потом оно само растет.  mosking
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

Марин, фото потом появятся - когда с галереей разберёшься? Которые только адрес оставляют видимым, без фото?

Asio Otus

Цитата: Олегг от 19 октября 2022, 18:10:50потом появятся - когда с галереей разберёшься? Которые только адрес оставляют видимым, без фото?
Да, разумеется. Сейчас занимаюсь настройкой и оптимизацией сервера. Для меня это новая сфера, изучаю материалы, и что пишут.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг


Лидика

А потом на скиншоте можно показать, где этот аттачмент прячется? :think:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Лидика, жмете "ответить"

На странице с ответом




Tahmi_nochka

Доброго дня. Подскажите, а такого формата файлы будут отображаться в темах?
[smg id=317895]
[smg id=317897]

И еще вопрос, не могу найти где теперь наши альбомы, галереи. Вроде же было что-то подобное, да?

Asio Otus

Цитата: Tahmi_nochka от 26 октября 2022, 09:18:49а такого формата файлы будут отображаться в темах?
Иного, с прямой ссылкой, не как в старой, не через id изображения.

Цитата: Tahmi_nochka от 26 октября 2022, 09:18:49не могу найти где теперь наши альбомы, галереи. Вроде же было что-то подобное, да?
Внимательнее читайте темы и новости, и в наших группах мы об этом писали.
Цитата: Asio Otus от 16 октября 2022, 22:01:46Фото из галереи Aeva Media не видны, так как она устарела и с новым ПО не может работать.
И еще в теме https://floralworld.ru/forum/index.php?msg=1011068

А раз галереи нет, то и альбомы вы не увидите, все пока лежит в папках на сервере, чтобы показать, их нужно импортировать в новую галерею.

Мы все делаем сами, Я и Саша, переносом и переделкой занимаюсь я. Да, хочется сделать все быстрее, но все упирается в деньги и тех кто захочет нам в этом помочь.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tahmi_nochka

ии? я так и не увидела ответа на свои вопросы  ;D
у нас тут есть темы, в них есть загруженные фото, которые сейчас отображаются вот так: [smg id=317895]
Вопрос, они когда-то будут снова в виде фото, или так и останутся таким обозначением?

(никаких претензий нет, просто уточняю, ждать или расслабиться уже и все)

и во всей теме обсуждения я не нашла где мне искать свою галерею. последние сообщения в мае там загружены thinks

Ky!

Цитата: Tahmi_nochka от 26 октября 2022, 12:56:36Вопрос, они когда-то будут снова в виде фото, или так и останутся таким обозначением?

Будут, они все есть в наличии, проблема в том чтобы перенести эти файлы в новую галерею и найти скрипт, меняющий на форуме  [smg id=317895] на ссылку на фото в новой галерее. Мы собственно еще весной новую галерею пробовали интегрировать, но оказалось что столь большой объем фотографий она не тянет, хотя в спецификации о том речи не было, сервер не справляется, приходится искать иные пути, что и вызвало задержку с обеспечением отображения фото.

Asio Otus

Цитата: Tahmi_nochka от 26 октября 2022, 12:56:36ии? я так и не увидела ответа на свои вопросы 
%/ О как, очень интересно, в тексте я все четко написала, хотя смотря как читать.

Фото не видны потому что галереи нет, поэтому то все видят img id изображения в виде [smg id=317897], раз нет галереи, то и показывать фото и альбомы не откуда, форум не может отобразить так как нет дополнения в виде галереи. Чтобы он мог отобразить нужно поставить галерею и импортировать туда свыше 400 тысяч файлов, для этого нужно настроить сервер, скрипт импорта и оптимизировать, чтобы нагрузка не была запредельной. После импорта нужно заменить img id на прямую ссылку в виде url=, так как галерея будет иная, так же как раньше не будет. И это работа не на один день.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tahmi_nochka

#13
Цитата: Asio Otus от 27 октября 2022, 13:22:49хотя смотря как читать.

глазками  ;)

я не просила мне ОБЪЯСНИТЬ всю механику этого процесса. а только ответить будут ли когда-то видны как прежде  :)
но... это смотря как читать, конечно  :)

спасибо, за уделенное время.

30 октября 2022, 09:12:36
Цитата: Ky! от 26 октября 2022, 13:44:29Будут, они все есть в наличии, проблема в том чтобы перенести эти файлы в новую галерею

благодарю вас за ответ  :)  никуда не спешу, прекрасно понимаю, какая это трудная работа.
спасибо  :)