Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Puya Molina

Цитата: Одуван4ик от 05 июня 2023, 09:42:58Каждый год цветет, как часы Cattleya trianae var.concolor (Мики)  yes

А что такое «Мики»?
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Одуван4ик

Цитата: Puya Molina от 07 июня 2023, 00:30:41А что такое «Мики»?
Поставщик орхидей MIKI ORCHIDS (Тайвань)

Одуван4ик

Летнее цветение желтой птички  yes



Одуван4ик

Первое цветение C. mossiae v. coerulea x sib ('SVO' x 'Good Lip')  yahoo

Еще с апреля начала заглядывать ей в душу, в смысле в чехлы, но там было пусто... К лету она их засушила, выдала несколько ростов и была отправлена на дачу, где во время очередного полива я и увидела бутоны, торчащие из сухих чехлов swoon Пахнет просто восхитительно :nyam:

yfafyz

Елена, она божественна!  tender
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Наташа, спасибо! :give heart:  Она действительно сказочно хороша yes

Одуван4ик

Очередное цветение Bc.Saint Andre (Мики), ну очень ароматная  :nyam: 

А так она цвела в июле этого года :)

yfafyz

Елена, великолепие, такое естественное и ненавязчивое, просто прелесть!

!
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Каттлея

Rlc.Chomthong Fancy (необычный огненный шар)





Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Каттлея

Гибридная каттлея



Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Валентина, хороши каттлейки!!! tender  С цветением!! present

Каттлея

Лена , спасибо ! Я твоими любовалась , красотки , да и цветет у тебя их  helloy много , а мои - когда хотят тогда цветут , в этом году три не поцвели , что в прошлом году цвели , зато новенькая , вернее старенькая , беленькая вдруг процвела , вообще не понимаю их ! Растут , жиреют , есть такие кони , уже из горшка выскакивают и бульбы жирные и чехлов море , а цветут единицы да и то не регулярно  :sorry: 
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Валентина, спасибо! :give heart:  У меня же в основном видовые каттлеи, с этими более менее понятно, когда цветение от них ждать (хотя и эти удивлять умеют), а вот с гибридами желательно знать название, по которому можно найти родословную, чтобы ориентироваться, какого родителя в генетике больше и уже отсюда плясать по условиям содержания yes  Хотя по большому счету уход за каттлеями простой: растет - поливаем, кормим, светим, перепады температур обеспечиваем; выросла и задумалась - полив сокращаем (но не сушим), кормежку убираем, свет желательно сохранить, температуру понижаем. Вот и все премудрости  yes  Еще на часть моих злостных жирных нецветунов отрезвляюще действовало деление mosking

Каттлея

Леночка , спасибо !
Цитата: Одуван4ик от 19 октября 2023, 04:04:53Хотя по большому счету уход за каттлеями простой: растет - поливаем, кормим, светим, перепады температур обеспечиваем; выросла и задумалась - полив сокращаем (но не сушим), кормежку убираем, свет желательно сохранить, температуру понижаем. Вот и все премудрости  yes  Еще на часть моих злостных жирных нецветунов отрезвляюще действовало деление mosking
Все так и делаю , но перепад температур не получается  :sorry:  , окно где стоят каттлеи очень удобной ориентации и огромное  helloy , но глухое , нет форточки , так что если днем  жара то и ночью , ну на один , два градуса всего разница , а этого , видно мала некоторым , иногда видно,  как то складывались благоприятные условия и тогда случались цветения , но хочется же регулярности  ! В прошлом году нечаянно не гаданно процвели
Rth. (Pot.) Burana Beauty 'Burana , я ее выписывала в 2017



и Cattleya Sea Breeze 'Fellrath's Pride' она у меня тоже с 2017г



А в этом году гибридная каттлея , которая у меня с 2019г





И что интересно , у нее было штук 5 чехлов , думала - как расцветет ... tender , вот что то не хватило  thinks
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Валя, ну ты же Sea Breeze зацвела, это дорогого стоит!! clapping  Да и Буранка с гибридной - чудо, как хороши!!  :nyam: А летом ты их гулять на улицу отправляешь? Вот уж где с перепадами все нормально yes

Похожие темы (5)