Общие вопросы по атмосферным тилландсиям

Автор Asio Otus, 16 апреля 2010, 19:13:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Satory Oikawa от 07 августа 2024, 05:03:14опрыскиваются раз в день

А какой водой опрыскивали? Подходит лишь обратный осмос.

Насчет ламп, сложно сказать, это лампы полного спектра, не очень сильные, если только перегрев мог быть, так как близко от ламп. Но там и вентилятор был.




Asio Otus

#661
Цитата: Satory Oikawa от 07 августа 2024, 05:03:14Две лампы Uniel 18вт SPFR на расстоянии около 15см около 12 часов в день, вентилятор, который круглосуточно их обдувал, так как в квартире было достаточно жарко, температура около 27, влажность меньше 40, опрыскивание раз в 1-2 дня.
Лампа точно не создала проблемы, она недостаточно мощная, и если бы это был бы перегрев или тепловой ожог от лампы, то повреждения были бы иначе на розетке листьев.
Возможно, что проблема в вентиляторе, иссушение листьев там, где попадал поток воздуха. В целом, если разместить тилландсии у окна или у подвесить с искусственным освещением (где-то в комнате), так чтобы их не трогали животные, то при опрыскивании 1-2 раз в день, они прекрасно справятся с влажностью 40% и будут расти.

Я пока подумаю, еще над вашим случаем. thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Satory Oikawa

Цитата: Ky! от 07 августа 2024, 10:19:27А какой водой опрыскивали? Подходит лишь обратный осмос.

Покупаю бутылированную, фильтра обратного осмоса нет, к сожалению :-[

Satory Oikawa

Цитата: Asio Otus от 07 августа 2024, 18:46:34Я пока подумаю, еще над вашим случаем.

Хорошо, поняла, спасибо большое!

Ky!

Цитата: Satory Oikawa от 07 августа 2024, 22:51:47Покупаю бутылированную

Это не годится, неизвестно что они туда льют. Избыток солей забивает питающие чешуйки на листьях и листья сохнут. К сожалению единственный вариант длительного выращивания тилландсий обратный осмос.

Satory Oikawa

Цитата: Ky! от 07 августа 2024, 22:56:49К сожалению единственный вариант длительного выращивания тилландсий обратный осмос.

Поняла. Ну значит буду присматривать новый фильтр)
Спасибо!

Puya Molina

Цитата: Ky! от 07 августа 2024, 22:56:49К сожалению единственный вариант длительного выращивания тилландсий обратный осмос.

Саш, не единственный. Если денег много, можно покупать дистиллированную в аптеке или купить самогонный аппарат у цыган ;D

Но это сарказм конечно. Не напасёшься дистиллята, выходит очень дорого.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Puya Molina

Цитата: Satory Oikawa от 07 августа 2024, 23:01:13буду присматривать новый фильтр

Причём, фильтр должен быть без кассеты минерализации. У всех почти систем осмотической очистки воды, предусмотрена кассета минерализации, «чтобы вода не была мёртвой, но полезной для организма». Я когда покупал систему, купил дополнительную кассету с обычной очисткой и при монтаже дома, установил на место кассеты минерализации, которую выбросил. Это очень важный момент.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Asio Otus

#668
Цитата: Puya Molina от 08 августа 2024, 16:00:22фильтр должен быть без кассеты минерализации.
У нас фильтр обратного осмоса с минерализатором, там небольшое количество солей, и тилландсии на него негативно не отреагировали (за 8 лет использования), так как дождевая вода не дистиллированная, там есть некоторое количество солей. Не подходят водопроводная вода, там много солей жесткости, вода из фильтра кувшинного типа, в нем много натрия за счет ионного обмена, в фильтрах кувшинного типа иона магния меняются на ионы натрия (сода).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Satory Oikawa


Олегг

Цитата: Puya Molina от 08 августа 2024, 15:56:49Если денег много, можно покупать дистиллированную в аптеке
Есть вариант качественный (надеюсь!) и дешевле - покупал в магазине автозапчастей 5-литровки дистиллята - поливал хищников несколько лет.

Puya Molina

Цитата: Олегг от 09 августа 2024, 21:11:34в магазине автозапчастей

Я раньше так же делал, проблем не было. Но, как-то обсуждалось, что раз на раз не приходится. Не помню где, но кто-то жаловался на низкое качество воды из автомагазина. Но у меня проблем не было никогда с такой водой.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Похожие темы (5)