Крокусы в саду - уход!

Автор Jull, 23 марта 2009, 13:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WOLF

Цитата: Ky! от 03 мая 2010, 23:20:32Позавчера было +27С
:o
А на сами крокусы солнце падает? Вроде, что бы раскрылись нужны прямые солнечные лучи, нет?
У нас есть тенистый уголочек confusion, хотел туда посадить в след году thinks

Ky!

WOLF

Там солнца мало, попадает во второй половине дня, но вот не знаю, если будет полная тень  thinks будут ли цветки раскрываться. Вообще советую посадить на солнечное место, тогда и приятно будет - в начале-середине апреля везде голая земля, а у вас такая красота цветет.

WOLF

Ку

Спасибо!!!
На солнце и краски "играют". Будем думать thinks До осени еще далеко :)

Citron

Сегодня ездила на дачу, за навозом, по дороге прикупила крокусы, теперь я тоже всех буду мучить :D что да как, но ничего у нас народ добрый думаю не сразу расстреляете, вообщем посадила на даче, и привезла домой засунула в горшочки и поставила в холодильник confusion, какие будут прогнозы? Я что-то опять не то сотворила?)))
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.( Гегель Г.Ф.)

vea

Citron, а можно подробнее о посадке крокусов? Как вы посадили, в какой субстрат?  :)

Citron

 :-\Спасибо, что спросили, только я не специалист, субстрат готовлю сама по наитию, или если где-то(в частности в форуме посоветовали)  Земля+конский навоз+зола+(мне присоветовали)азотное удобрение, вот пожалуй и все, да под них в ямки вливала укоренит, не знаю насколько это безграмотно,  :D время покажет.
Да ещё я все цветы, и виноград(подмосковная изабелла прикрываю ельником, чуть-чуть корни, чтобы проветривалось, за 7 лет ничего не сгнивало. yes
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.( Гегель Г.Ф.)

vea

Citron, я тоже не спец по крокусам  :-\ Поэтому мне интересно, собираюсь луковки сажать (может поздновато собираюсь).  :D
Цитата: Citron от 25 октября 2010, 16:29:58
Земля+конский навоз+зола+(мне присоветовали)азотное удобрение, вот пожалуй и все, да под них в ямки вливала укоренит, не знаю насколько это безграмотно,  :D время покажет.
Citron, после посадки Вы ставили луковки крокусов в холодильник на выгонку?

Citron

 ;D половину ставила половину нет, хочу посмотреть, как получиться,дело в том, что на упаковке про выгонку ничего не было сказано, а на форуме  говорят, что надо, вот я и решила попробую оба варианта, а потом доложу что получилось, как лучше, мало того у меня и сейчас стоят два ящика,в холодильнике это для дома хочу попробовать.
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.( Гегель Г.Ф.)

vea

А я свои хотела в грунт посадить и на зиму на балконе оставить, предварительно укрыв от холода, чтобы весной увидеть (или не увидеть  thinks ) цветение  :)
Цитата: Citron от 25 октября 2010, 17:38:22
вот я и решила попробую оба варианта, а потом доложу что получилось, как лучше
Будем ждать  yes

Agidel

купила вчера луковицы крокусов.  сказали. что сажать как тепло станет и снег сойдёт. но они тогда цвести в этом году не будут, а если хотим, чтобы цвели - то сейчас в горшок, а как тепло станет в грунт... как поступить правильно?
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Asio Otus

Цитата: Agidel от 07 марта 2011, 10:14:23но они тогда цвести в этом году не будут, а если хотим, чтобы цвели - то сейчас в горшок, а как тепло станет в грунт
А даже если их в горшок посадить, маловероятно, что они будут цвести в этом году.  Попробуй посади, но нужно будет соблюсти температурный режим, как при выгонке   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Agidel

хм... то есть им надо где-то 15 градусов?
у меня на балконе суточные колебания от +5 до + 10... дома +25, на одном подоконнике +18...

а если их не сажать как их правильно сейчас хранить?
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Asio Otus

Цитата: Agidel от 07 марта 2011, 20:22:36а если их не сажать как их правильно сейчас хранить?
В темном и прохладном месте держать, но все равно могут прорасти, так что можно посадить, но гарантии цветения нет.  yes И пока держи их на балконе.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Agidel

так они уже проросшие...   yes
Вобщем сделала так...
4 луковички посадила, накрыла плёнкой - и на балкон. в тёмное место пока что...
остальные луковички завернула в газетку (как кстати и лилии - за них больше беспокоюсь - не замёрзнут ли они так?) и убрала на балкон. Нормально?
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Asio Otus

#59
Цитата: Agidel от 07 марта 2011, 22:15:554 луковички посадила, накрыла плёнкой - и на балкон. в тёмное место пока что...
Лучше накрыть газетой, под пленкой могут преть.

Лилии, лучше хранить при + 15, и в опилках, так они меньше пересыхают.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)