Автор Тема: Цветариум  (Прочитано 36479 раз)

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1442
  • -Вас поблагодарили: 71
    • Награды
Цветариум
« : 05 Июнь 2010, 16:48:16 »
Всем доброе время суток))
Наконец дошли руки  показать и немного рассказать о своих растюхах yes
Начну пожалуй с орхидного царствия у меня ;D появилось оно очень недавно. Я  знаю что подбирать растюшечки в уценке возможно и не очень хорошо ( всякие вредители и болячки обычно на них и приезжают), но мне их так жалко всех, стоят себе хиреют там а потом их выбрасывают :'( Ну так вот все орхидейки начиная с фаленопсиса у меня именно оттуда из уценки, прошу любить и жаловать  ;)

Фаленопсис - недавно болел ( по причине перелива с моей стороны) но вот сейчас пытаемся изо всех сил бороться за жизнь и у нас это получается))

Лудизия - совершенно потрясающее по красоте листьев растение, не даром она относится к драгоценным орхидеям) пока пересаживала нашла у нее кучу побегов внутри и один еще пробивается на мамке :)

Онцидиум - покорил тем, что даже в уценке гордо стоял подняв немного приболевшие листочки вверх, а ему плевать на то что он в уценке :D

Пафиопедилум - это название я учила пару дней к ряду :D, совершенно пятнистый и чем то напоминает такси в шашечках :)

ну и закрываю я орхидную темку последним любимцем
Дендробиум - его совершенно роскошные цветки не могут я думаю никого оставить равнодушными, осталось дождаться цветения)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 23:44:01 от Asio Otus »

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
Re: Цветариум
« Ответ #1 : 05 Июнь 2010, 17:05:28 »
Следующими хочу представить мои розочки confusion .
 Их не много, но все долго отбиваемые от болячек и тем особенно ценные :D А уж как сложно вынуть розочку изо рта прожорливых вредителей hysterics2  вы занете не по наслышке.
Эти розочке я купила в прошлом году в одном из гиппермаркетов под новый год, увы из 6 кустиков( по три в горшочке) выжили только 3 штучки, но зато одна из них в этот год расцвела  tender. Еще очень робко но все же))

А вчера смотрю еще одна гордо надулась бутоном, какого цвета будет не знаю  no когда пересаживала перемешала по глупости, но одно из двух или розовая или красная как предыдущая, я любой буду рада yes

Следующую красотку  совсем недавно принесла домой, я обычно не очень люблю желтые ррозы но эта очень красивая)) Даже не знаю почему именно эта ;D ;D  Их было три сестренки одну я подарила, одна увы погибла,а вот еще одна стоит))  ttt
Такими мы приехали:

А это мы сейчас:

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Июнь 2010, 17:12:30 »
Давным давно когда у нас только открывалась ИКЕА  :)  в ней были куплены 2 драценки. Вроде бы  драцена и драцена , но они разные у одной листочки снизу зеленые и только по краю идет красная отторочка листиков, а вот вторая снизу листьев бордово-фиолетового цвета на фотке видно что одна темнее другой вот как раз из за этой разницы в нижнем цвете листьев)
Расти под потолок я им не даю no т.к они очень любят купаться , а кто их будет туда таскать thinks

И вот покрупнее листочки :

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Июнь 2010, 17:29:26 »
А вот тот красавец и его семейство откуда и началось мое пристрастие к этому замечательному сайту и его форуму)))
 Гиппераструм!! Цветение  на первой фотке магазинное на второй уже мое на следующий год после покупки)

Есть еще совершенно изможденная моими прошлыми усилиями  :D по тому чтобы заставить его цвести луковичка, за 2 года она заметно поправилась , т.к я по неопытности довела его сбивая естественный цикл сна и бодрствования из размера с кулак до размера с фалангу пальца ???

А так же подобраный мною этой зимой уже видимо готовый к выбросу в гиппермаркете белый красавец, который был настолько поражен кроасным ожегом что думала грешным делом, что и не оклемается. Как раз на переднем плане он самый и есть, на фотке даже видно срезы засыпаные толченым углем.Да и листики у него заметно светлее остальных. А у того который отцвел ботва уже мне по колено точно :D

Вот их общее фото сейчас  ;)

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн LUCHIK

• Лена
  • Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 497
  • -Вас поблагодарили: 72
  • ...ягодка опять
    • Награды
« Ответ #4 : 05 Июнь 2010, 17:36:35 »
ПассифлораЗдравтвуйте!
Я как человек, не увлекающийся орхидеями, ничего не могу сказать вам про них, потому как не хочется быть неискренней.
 А вот драценки ваши классные! А как вы "не даёте им расти под потолок"? Расскажите, пожалуйста!
 Розочки ваши хорошенькие! Вы молодец, что осилили вредителей!!!
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Оффлайн Iris

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 493
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Ирина
    • Награды
« Ответ #5 : 05 Июнь 2010, 17:47:06 »
Пассифлора,очень красивые ваши растюшки  tender.
Ждем но фото ваших орхидей в цвету goodluck
Повторюсь с вопросом, но как вы не даете расти под потолок своим драценкам? thinks. Кстати, они у вас красавицы present

Оффлайн SINICA

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2800
  • -Вас поблагодарили: 60
  • Награды Растение месяца Октябрь 2010
    • Награды
« Ответ #6 : 05 Июнь 2010, 18:25:32 »
Пассифлора, мне очень понравились ваши цветочки. tender Надеюсь на продолжение... confusion
Люблю всё зелёненькое... красивое

Оффлайн maynu

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 206
  • Да, я ПАНДА!
    • Награды
« Ответ #7 : 05 Июнь 2010, 18:28:25 »
Пассифлора, как интересно мне было полюбоваться Вашими питомцами!  present Такая молодец, что выхаживаете растения! Вот они и стараются, благодарят: растут и цветут на радость Вам! yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Оффлайн vea

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 9752
  • -Вас поблагодарили: 2107
  • Награды Вальс Цветов Марта 2015
    • Награды
  • Расположение: DE
« Ответ #8 : 05 Июнь 2010, 21:46:39 »
Пассифлора, замечательные цветочки  O0 Являюсь неравнодушной к орхидеям, очень понравились :) листики пафиопедиума м-м-м...  tender
Пусть растут все здоровыми и радуют цветением  :)

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #9 : 05 Июнь 2010, 22:51:08 »
Огромное спасибо всем кто заглянул ко мне  thankyou  thankyou я  очерь вам всем рада))
Я все ваши добрые слова  передам своим растюхам им тоже будет приятно :) ))
 Конечно буду еще выкладывать фотки своих цветочков, это далеко не все мои питомцы, просто на сегодня у фотоаппарата сели батарейки, я не большой мастак фотографировать , пока вожусь с кадрами он разряжаеться на раз два :D  :D

LUCHIK , Iris а с драценками никакого секрета нет  no просто я их не пересаживаю в большие горшки и все)) Когда подходит время обновлять земельку я пересаживаю их в тот же горшок, заранее промытый от старого субстрата и в новую землю, в итоге корешки ограничены, рост их заторможен и соответственно само растение не ползет вверх с космической скоростью, для меня это актуально т.к драценки очень любят купаться, а таскать их в ванную на себе тяжко))

maynu Вам особая благодарность  thankyou   presentза чудеснейшие цветочки которые я забрала у вас недавно, просто пока не выложила их на свою страничку)) Но все впереди  ;)

vea Угу yes ,  они такие все в шашечках, их невозможно не полюбить  tender

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн katerina

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 15193
  • -Вас поблагодарили: 15500
  • Катеринка
  • Награды Вальс Цветов Июля 2012 Растение месяца Май 2010
    • Награды
  • Расположение: Казахстан
« Ответ #10 : 06 Июнь 2010, 12:54:00 »
Пассифлора - и я к вам заглянула.  helloy  Фаленопсису вашему желаю скорейшего выздоровления.  goodluck  Лудизия красавица, обсолютно оправдывает свое звание драгоценная орхидея, листочки как будто все в алмазах!!!  tender Онцидиум хорошенький!  yes Пафиопедиум - красавец!!! Моя мечта, а листочки, Класс!!!!  O0 O0 O0 Дендробиум  - хорош, скорейшего вам цветения!!!  Розочкам пышного роста и цветения, а драцены действительно разные.  yes А гиппеаструм прекрасный!!! Тоже их очень люблю, ой, кого я только не люблю!  :D
Быстрого роста вашим растениям!!! И ждем продолжения!  present

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #11 : 07 Июнь 2010, 09:35:25 »
katerina Огромное спасибо за добрые пожелания  yes thankyou Я вот тоже задумываюсь порой , а какое растения я не хочу и какое не люблю thinks и до сих пор вопрос отсается открытым  :D ПОэтому кол-во их стремительно возрастает, а место в квартире стремительно убывает))

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #12 : 07 Июнь 2010, 10:21:29 »
Итак, продолжаем разговор, как говорил Карлсон :D
Растюхи живущие у меня целыми семействами к сожалению закончились thinks , теперь будут одиночные жители моей квартиры))

Гардения - куплена малююсеньким росточком  состоящим их одной палочки и 2 листиков  ;D где то в питомнике. Ну не возможно было удержаться там такой аромат стоял возле того места где они дислоцировались, что руки как у зомби просто тянулись к ней в результате вот что получилось. Сейчас она не цветет но когда принесла , сбросила пару бутонов и нарастила свои, которые долго ароматизировали жилплощадь :D (фотка немного темновата, но я боялась ее крутить , чтоб не скинула цветки)

а это сейчас

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 20:26:42 от Asio Otus »

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #13 : 07 Июнь 2010, 10:33:22 »
Цикламен - ооо это товарищ с характером :D. Поскольку куплен был все в той же уценке да еще и весной, как цветет я не знаю  no но это будет сюрпризом ;)
Спать мы кактегорически укладываться не желаем no, хотя  как только температура на балконе превысила 30 градусов махом скинулаи (за 2 дня ) 5листьев и вроде бы собрались байки, НО зараза поменялась погода и мы опять в раздумье thinks

воттакие мы сейчас:

Колокольчик - с ним я уже знакомила)) Цветет чудо как красиво   tender за цветками не видно листиков, они у него маленькие и резные.

Фикус Бенджамина (Наташа) - ну как не любить своего тезку,  подарен мне на день рождения и теперь он один из тех, кто ездит на мне в ванную делать водные процедуры :D :D

ЗЛЫДНЯ от природы!

Оффлайн Пассифлора

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #14 : 07 Июнь 2010, 10:56:22 »
Шлюмбергера - скорее всего розовая  thinks , с космической скоростью наращивает сегменты . Один раз забыла ее полить :-\ и она тут же выпустила на сегментах корешки - типа уйду я от тебя, еще раз про меня забудешь  :D :D

Зефирантес розовый - недавно был пересажен , некоторые детки были слишком рано отделаны от мамок ( поторопилась), но ничего вот наращивает листочки на всем что было высажено) :)

Фуксия - недавно черенкована т.к ну очень уж кривой был у нее стволик ( остальные впрочем не лучше, но сейчас их резать жалко, может все же осчастливит цветением в этот год)

а это детеныш - черенок уже растет вовсю)

ЗЛЫДНЯ от природы!