Цветариум

Автор Пассифлора, 05 июня 2010, 16:48:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пассифлора

Всем доброе время суток))
Наконец дошли руки  показать и немного рассказать о своих растюхах yes
Начну пожалуй с орхидного царствия у меня ;D появилось оно очень недавно. Я  знаю что подбирать растюшечки в уценке возможно и не очень хорошо ( всякие вредители и болячки обычно на них и приезжают), но мне их так жалко всех, стоят себе хиреют там а потом их выбрасывают :'( Ну так вот все орхидейки начиная с фаленопсиса у меня именно оттуда из уценки, прошу любить и жаловать  ;)

Фаленопсис - недавно болел ( по причине перелива с моей стороны) но вот сейчас пытаемся изо всех сил бороться за жизнь и у нас это получается))


Лудизия - совершенно потрясающее по красоте листьев растение, не даром она относится к драгоценным орхидеям) пока пересаживала нашла у нее кучу побегов внутри и один еще пробивается на мамке :)


Онцидиум - покорил тем, что даже в уценке гордо стоял подняв немного приболевшие листочки вверх, а ему плевать на то что он в уценке :D


Пафиопедилум - это название я учила пару дней к ряду :D, совершенно пятнистый и чем то напоминает такси в шашечках :)


ну и закрываю я орхидную темку последним любимцем
Дендробиум - его совершенно роскошные цветки не могут я думаю никого оставить равнодушными, осталось дождаться цветения)
ЗЛЫДНЯ от природы!

Пассифлора

Следующими хочу представить мои розочки confusion .
Их не много, но все долго отбиваемые от болячек и тем особенно ценные :D А уж как сложно вынуть розочку изо рта прожорливых вредителей hysterics2  вы занете не по наслышке.
Эти розочке я купила в прошлом году в одном из гиппермаркетов под новый год, увы из 6 кустиков( по три в горшочке) выжили только 3 штучки, но зато одна из них в этот год расцвела  tender. Еще очень робко но все же))


А вчера смотрю еще одна гордо надулась бутоном, какого цвета будет не знаю  no когда пересаживала перемешала по глупости, но одно из двух или розовая или красная как предыдущая, я любой буду рада yes


Следующую красотку  совсем недавно принесла домой, я обычно не очень люблю желтые ррозы но эта очень красивая)) Даже не знаю почему именно эта ;D ;D  Их было три сестренки одну я подарила, одна увы погибла,а вот еще одна стоит))  ttt
Такими мы приехали:


А это мы сейчас:

ЗЛЫДНЯ от природы!

Пассифлора

Давным давно когда у нас только открывалась ИКЕА  :)  в ней были куплены 2 драценки. Вроде бы  драцена и драцена , но они разные у одной листочки снизу зеленые и только по краю идет красная отторочка листиков, а вот вторая снизу листьев бордово-фиолетового цвета на фотке видно что одна темнее другой вот как раз из за этой разницы в нижнем цвете листьев)
Расти под потолок я им не даю no т.к они очень любят купаться , а кто их будет туда таскать thinks



И вот покрупнее листочки :
ЗЛЫДНЯ от природы!

Пассифлора

А вот тот красавец и его семейство откуда и началось мое пристрастие к этому замечательному сайту и его форуму)))
Гиппераструм!! Цветение  на первой фотке магазинное на второй уже мое на следующий год после покупки)



Есть еще совершенно изможденная моими прошлыми усилиями  :D по тому чтобы заставить его цвести луковичка, за 2 года она заметно поправилась , т.к я по неопытности довела его сбивая естественный цикл сна и бодрствования из размера с кулак до размера с фалангу пальца ???

А так же подобраный мною этой зимой уже видимо готовый к выбросу в гиппермаркете белый красавец, который был настолько поражен кроасным ожегом что думала грешным делом, что и не оклемается. Как раз на переднем плане он самый и есть, на фотке даже видно срезы засыпаные толченым углем.Да и листики у него заметно светлее остальных. А у того который отцвел ботва уже мне по колено точно :D

Вот их общее фото сейчас  ;)

ЗЛЫДНЯ от природы!

LUCHIK

ПассифлораЗдравтвуйте!
Я как человек, не увлекающийся орхидеями, ничего не могу сказать вам про них, потому как не хочется быть неискренней.
А вот драценки ваши классные! А как вы "не даёте им расти под потолок"? Расскажите, пожалуйста!
Розочки ваши хорошенькие! Вы молодец, что осилили вредителей!!!
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Iris

Пассифлора,очень красивые ваши растюшки  tender.
Ждем но фото ваших орхидей в цвету goodluck
Повторюсь с вопросом, но как вы не даете расти под потолок своим драценкам? thinks. Кстати, они у вас красавицы present

SINICA

Пассифлора, мне очень понравились ваши цветочки. tender Надеюсь на продолжение... confusion
Люблю всё зелёненькое... красивое

maynu

Пассифлора, как интересно мне было полюбоваться Вашими питомцами!  present Такая молодец, что выхаживаете растения! Вот они и стараются, благодарят: растут и цветут на радость Вам! yes
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

vea

Пассифлора, замечательные цветочки  O0 Являюсь неравнодушной к орхидеям, очень понравились :) листики пафиопедиума м-м-м...  tender
Пусть растут все здоровыми и радуют цветением  :)

Пассифлора

Огромное спасибо всем кто заглянул ко мне  thankyou  thankyou я  очерь вам всем рада))
Я все ваши добрые слова  передам своим растюхам им тоже будет приятно :) ))
Конечно буду еще выкладывать фотки своих цветочков, это далеко не все мои питомцы, просто на сегодня у фотоаппарата сели батарейки, я не большой мастак фотографировать , пока вожусь с кадрами он разряжаеться на раз два :D  :D

LUCHIK , Iris а с драценками никакого секрета нет  no просто я их не пересаживаю в большие горшки и все)) Когда подходит время обновлять земельку я пересаживаю их в тот же горшок, заранее промытый от старого субстрата и в новую землю, в итоге корешки ограничены, рост их заторможен и соответственно само растение не ползет вверх с космической скоростью, для меня это актуально т.к драценки очень любят купаться, а таскать их в ванную на себе тяжко))

maynu Вам особая благодарность  thankyou   presentза чудеснейшие цветочки которые я забрала у вас недавно, просто пока не выложила их на свою страничку)) Но все впереди  ;)

vea Угу yes ,  они такие все в шашечках, их невозможно не полюбить  tender
ЗЛЫДНЯ от природы!

katerina

Пассифлора - и я к вам заглянула.  helloy  Фаленопсису вашему желаю скорейшего выздоровления.  goodluck  Лудизия красавица, обсолютно оправдывает свое звание драгоценная орхидея, листочки как будто все в алмазах!!!  tender Онцидиум хорошенький!  yes Пафиопедиум - красавец!!! Моя мечта, а листочки, Класс!!!!  O0 O0 O0 Дендробиум  - хорош, скорейшего вам цветения!!!  Розочкам пышного роста и цветения, а драцены действительно разные.  yes А гиппеаструм прекрасный!!! Тоже их очень люблю, ой, кого я только не люблю!  :D
Быстрого роста вашим растениям!!! И ждем продолжения!  present

Пассифлора

katerina Огромное спасибо за добрые пожелания  yes thankyou Я вот тоже задумываюсь порой , а какое растения я не хочу и какое не люблю thinks и до сих пор вопрос отсается открытым  :D ПОэтому кол-во их стремительно возрастает, а место в квартире стремительно убывает))
ЗЛЫДНЯ от природы!

Пассифлора

#12
Итак, продолжаем разговор, как говорил Карлсон :D
Растюхи живущие у меня целыми семействами к сожалению закончились thinks , теперь будут одиночные жители моей квартиры))

Гардения - куплена малююсеньким росточком  состоящим их одной палочки и 2 листиков  ;D где то в питомнике. Ну не возможно было удержаться там такой аромат стоял возле того места где они дислоцировались, что руки как у зомби просто тянулись к ней в результате вот что получилось. Сейчас она не цветет но когда принесла , сбросила пару бутонов и нарастила свои, которые долго ароматизировали жилплощадь :D (фотка немного темновата, но я боялась ее крутить , чтоб не скинула цветки)


а это сейчас


ЗЛЫДНЯ от природы!

Пассифлора

Цикламен - ооо это товарищ с характером :D. Поскольку куплен был все в той же уценке да еще и весной, как цветет я не знаю  no но это будет сюрпризом ;)
Спать мы кактегорически укладываться не желаем no, хотя  как только температура на балконе превысила 30 градусов махом скинулаи (за 2 дня ) 5листьев и вроде бы собрались байки, НО зараза поменялась погода и мы опять в раздумье thinks



воттакие мы сейчас:


Колокольчик - с ним я уже знакомила)) Цветет чудо как красиво   tender за цветками не видно листиков, они у него маленькие и резные.


Фикус Бенджамина (Наташа) - ну как не любить своего тезку,  подарен мне на день рождения и теперь он один из тех, кто ездит на мне в ванную делать водные процедуры :D :D


ЗЛЫДНЯ от природы!

Пассифлора

Шлюмбергера - скорее всего розовая  thinks , с космической скоростью наращивает сегменты . Один раз забыла ее полить :-\ и она тут же выпустила на сегментах корешки - типа уйду я от тебя, еще раз про меня забудешь  :D :D


Зефирантес розовый - недавно был пересажен , некоторые детки были слишком рано отделаны от мамок ( поторопилась), но ничего вот наращивает листочки на всем что было высажено) :)


Фуксия - недавно черенкована т.к ну очень уж кривой был у нее стволик ( остальные впрочем не лучше, но сейчас их резать жалко, может все же осчастливит цветением в этот год)


а это детеныш - черенок уже растет вовсю)

ЗЛЫДНЯ от природы!