Такие разные Дендробиумы!!! Фото и отзывы.

Автор katerina, 09 июня 2010, 16:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: katerina от 21 июня 2010, 22:39:34выпросила себе ещё один дендробиум
Катеринка, еще  поздравляю  yahoo yahoo yahoo dance dancedance

Надеюсь ты сегодня уснешь  ;D :D  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina


Ларусик

Всем привет! А моя Каттлея выросла буквально на одном голом стволике, а вот детка растет не по дням , а по часам!

Младший Пилот

Цитата: Ларусик от 11 июля 2010, 23:22:15А моя Каттлея выросла буквально на одном голом стволике,
На фотке гибридный дендробиум фаленопсис :-\ или я плохо вижу thinks
Цитата: Ларусик от 11 июля 2010, 23:22:15а вот детка растет не по дням
Это не детка, это новый рост allokey

Ларусик

Мне опознали это как Каттлею.  :-[ Как же мне ее все таки называть?  hysterics2
По поводу нового роста, я правильно поняла, что цветущая сейчас отомрет, нужно ли ее обрезать? Спасибо  за подсказки! present

Младший Пилот

Цитата: Ларусик от 11 июля 2010, 23:41:16Мне опознали это как Каттлею.
Кто опознал? :o
Можно цветок крупно? confusion А то я на этой фотке вижу дендробиум фаленопсис гибридный :-\ .
Цитата: Ларусик от 11 июля 2010, 23:41:16что цветущая сейчас отомрет, нужно ли ее обрезать?
Если условия ей будут плохие, то отомрет сейчас yes . А если хорошие - то несколько лет еще поживет  allokey

Ларусик

У меня пока фотки только с телефона, не очень качественные, но попробую, а опознали  тоже любители орхи. Наверно они такие же спецы, как и я ;D

Ларусик

Смотрю я на ваши дендробиумы и мне становится страшновато, справлюсь ли я?! thinks Столько вычитываю информации, что голова кругом. КАкие они все красивые!!! tender Особенно понравился Dendrobium 'Stardust' (orange), никогда не встречала такого цвета. ДА! Не зря говорят: "Век живи век учись!......"

Asio Otus

Цитата: Ларусик от 11 июля 2010, 23:41:16Мне опознали это как Каттлею.
Вообще-то я вам ваши неопознанные уже опознавала, и писала вам в этом посте https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,12404.msg99240.html#msg99240, что изображенный на этой фотографии это дендробиум фаленопсис гибридный.

Цитата: Ларусик от 12 июля 2010, 00:05:01У меня пока фотки только с телефона, не очень качественные, но попробую, а опознали  тоже любители орхи
Тем более вы заходили в тему фото хвасты по  дендробиумам, и фото цветения видели, вы же видите как сильно они отличаются по строению цветка.  И интересно, где в моем ответе, вы увидели упоминание про каттлею?

Цитата: Asio Otus от 29 июня 2010, 12:55:23
Первое фото фаленопсис.
Второе - дендробиум, и судя по всему дендробиум фаленопсис гибридный.
Третье фото - если есть овальная псевдобульба, то скорее всего кто-то из онцидиумной группы, это может быть и камбрия, это может быть и мильтассия и т.д.

Последняя орхидея с подписью на горшке Vuylstekeara , чаще всего в продажу поступает под названием Камбрия,
Есть  Vuylstekeara Cambria , а если судить по надписи, то у вас Vuylstekeara St. Isler, а такой среди Вуилстекеар я не нашла,  есть Edna Isler, в таком случае можно предположить, что у вас гибрид между Вуилстекеарой и Burrageara Stefan Isler.
Уход такой же как и  за камбрией.  yes


И у меня будет ОГРОМНАЯ просьба, в этом разделе у нас фотографии орхидей, а вот уход и проблемы задаем в темах по уходу, вот есть тема по дендробиумам фаленопсис, буду очень признательна  thankyou , если все свои вопросы по данному дендробиуму вы зададите в ней   allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Ларусик от 12 июля 2010, 00:05:01У меня пока фотки только с телефона, не очень качественные, но попробую,
Это точно дендробиум фаленопсис гибридный allokey .
Жаль, что телефон плохо передает - но по нижней фотке я представляю, какой красивый цветок! inlove

Только настораживает, что у него на псевдобульбе всего один лист остался, да он того и гляди отомрет :-\

Asio Otus

Цитата: Ларусик от 12 июля 2010, 00:10:47Dendrobium 'Stardust' (orange), никогда не встречала такого цвета.
Данный дендробиум не для новичка, для начинающего лучше выбирать гибриды  дендробиума фаленопсис или дендробиума благородного (nobile)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ларусик

У меня как раз гибрид, надеюсь справлюсь с помощью форума  present

Ларусик

Стыдно признаться, но я еще плохо ориентируюсь на форуме, иногда не могу найти нужный мне раздел. НАдеюсь это временно.
Я не нашла именно тот раздел, где Вы мне распознали мои цветочки. А так мне назвала их моя соседка. ТАк что прошу прощения если не так выразилась, ни сколько не хотела Вас обидеть Asio Otus. Спасибо большое за очередную подсказку. confusion

Asio Otus

Цитата: Ларусик от 12 июля 2010, 00:48:46Я не нашла именно тот раздел, где Вы мне распознали мои цветочки. А так мне назвала их моя соседка.
Заходите в свой профиль, кликаете  на Просмотр сообщений, и форум вам отобразит все ваши написанные сообщения.  allokey

И для ознакомления почитайте тему о "Как изменить свой профиль?" - учимся редактировать профиль


Цитата: Ларусик от 12 июля 2010, 00:48:46ни сколько не хотела Вас обидеть Asio Otus. Спасибо большое за очередную подсказку. Смущаюсь
present Вы меня ни  сколько ни обидели, мне это не свойственно, так как у меня на это нет времени  download, форум то большой, надо за всем следить  read, что поделать, я строгий Администратор  confusion  hunter , должность обязывает  allokey

А стеснятся того, что что-то не знаете  не стоит, это не страшно,  всегда при желании можно узнать, главное не бояться спросить, у нас всегда ответят. Хуже, когда желания учится нет.  :-\

present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ларусик

Спасибо за поддержку. thanks Это мой первый такой большой форум, на котором я рискнула общаться. Он очень большой, хочется все успеть прочитать и со всем ознакомиться, но не все успеваю. Думаю со временем наберусь опыта и даже буду что-то советовать. Пока толькоинформацию ознакамливаюсь и спрашиваю.

Похожие темы (5)