Такие разные Дендробиумы!!! Фото и отзывы.

Автор katerina, 09 июня 2010, 16:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Цитата: Вероника Яборова от 20 декабря 2019, 21:23:16Очень красивый, нежный. Губа расписная.  Ему тоже сушка нужна и похолодание, как нобиле?
Вероник :think: я не знаю, наверное confusion получила в июне 4 роста по 11 см, у меня вырастил 2 роста, процвел со старых. Всё лето стоял на балконе (север) и так пока не показались почки, уже тогда поставила под лампу (балкон)
Цитата: Каттлея от 23 декабря 2019, 15:11:03Были бы у них цветы покрупнее , цены им не было б !
а вот мне именно такая форма цветка нравится, как мой и уникум Светланы, есть ещё Dendrobium «Nikkou» (совсем мелюзга). Очень нравятся стардасты, но я им не очень confusion Есть один нобиле, сотрудница выбрасывала, жалко стало, живём по принципу - я к нему не пристаю, он мне не досаждает - может расцветёт когда и вспыхнет любофф :D

Каттлея

Ладно , пусть цветы будут такого размера , но их пусть будет много - много ! helloy Смотришь фото дендробиумов с огромными кистями густо набитыми красивыми цветами и сразу  inlove :give heart:  хочу -хочу , а потом думаешь :- сколько ему лет  и чем его таким надо кормить , чтобы расцвело похожее !  :-\
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

#512
Типа такие хочу-хочу?



Это дикий дендробиум на вольном выгуле так цветет.

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

У меня нобили цветут неохотно. Но вот этот цветёт регулярно. Со старой бульбы. Большую часть поставила на лоджию, посмотрю будут ли они там цвести. Какой- то уже дал бутоны.  А это цвела такая же детка как и у Валентины.

Вероника Яборова

Сиреневый нобиле - красавчик. Очень нравятся эти дендробиумы, но заводить не решаюсь, боюсь в моих условиях цвести у меня не будут.

Neit

Меня тоже неожиданно дендробиум порадовал двумя цветочками, через 5,5 лет после покупки, прям нежданчик  mosking Поливала ничего не было, через пару недель, бах, откуда ни возьмись, уже огромные бутоны   :look: Цветет на предыдущей бульбе. Определила, в свое время,  как Dendrobium Nobile Star Class, возможно  Lilac, а может и какой другой гибрид, много похожих  :magnifying glass:

Это полный роспуск 18 декабря (фото на телефон)

[smg id=388892]
[smg id=388893]

А это сегодня, видно как цветочки уже стареют (фото на фотоаппарат)

[smg id=388894]
[smg id=388896]
[smg id=388895]



Lena1804

Этот дендробиум у меня давно. Но не цвёл. Переставила на лоджию и вот первое домашнее цветение. По моему такой же Валентина показывала.

Одуван4ик

Цитата: Lena1804 от 10 января 2020, 13:07:31
Переставила на лоджию и вот первое домашнее цветение.
Яркий дебют состоялся!! ;) Поздравляю!! clapping clapping clapping

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 10 января 2020, 13:07:31По моему такой же Валентина показывала.
Lena1804, Лен , да почти такой же , только серединка у моего желтее , а у твоего белей ! Очень красивый и ароматный !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Начали открываться первые цветочки Den. moniliforme x officinale
[smg id=389026 type=preview align=center]

SvetlanaM

Бутоны распускаются каждый день и букет всё пышнее! А еще он имеет очень приятный тонкий аромат  tender
[smg id=389120 type=preview align=center caption="moniliforme x officinale"]

Каттлея


Цитата: SvetlanaM от 13 января 2020, 11:15:38Бутоны распускаются каждый день и букет всё пышнее! А еще он имеет очень приятный тонкий аромат
Да букетик получился пышный и нарядный ! :girl_in_love:
Свет , а у тебя своей странички нет ? Посмотреть бы !  confusion
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 13 января 2020, 12:38:45

Цитата: SvetlanaM от 13 января 2020, 11:15:38Бутоны распускаются каждый день и букет всё пышнее! А еще он имеет очень приятный тонкий аромат
Да букетик получился пышный и нарядный ! :girl_in_love:
Свет , а у тебя своей странички нет ? Посмотреть бы !  confusion
у меня есть инстаграм)

SvetlanaM

Полный цвет Den. moniliforme x officinale
[smg id=389185 type=preview align=center]

Я в восторге от него! Красивый, компактный, пахнет тонко и приятно.
Цветы куда интереснее, чем на фото у Мики... вообще у этого поставщика мало удачных фото цветения...

Похожие темы (5)