Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гурчя

Добрый вечер, можно я задам вопросик? Читала про алоказию что её можно обрабатывать полиролью для листьев, ваше мнение по этому вопросу?

Луиза

Гурчя

Растения из семейства Ароидных лучше не покрывать полиролью, они через листики испаряют лишнюю влагу, на них могут даже появляться капельки.

Гурчя


Asio Otus

Цитата: Гурчя от 19 апреля 2012, 23:27:47Читала про алоказию что её можно обрабатывать полиролью для листьев, ваше мнение по этому вопросу?
Если для алоказии обеспечен должны уход, то у тех алоказий, у которых листья глянцевые, они сами прекрасно блестят.   tender

А в целом, Луиза уже вам ответила.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Венера:)

Здравствуйте!

В пластмассовые стаканчики посадила  пенечки алоказии,  в кокосовый субстрат. Не подскажите сколько как поливать?

Ky!

Венера:)

Как внутри субстрат слегка влажный, почти высохший, поливайте.

Osopan

Доброго времени суток!

Всю тему читать не стал, а поиск не выдает по запросу. Кто-нибудь выращивает Алоказию Калидору? Ни на сайте, ни на форуме ничего по ней не нашел. Гугл говорит: "Hybrid of Alocasia gageana and Alocasia odora". Видел её в магазине - гигантская красавица *__*

Asio Otus

Цитата: Osopan от 25 апреля 2012, 03:00:19гигантская красавица
Вот видимо по этой причине, ее мало кто выращивает. Крупная алоказия, а у нас у цветоводов не всегда подоконники резиновые.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Венера:)

Цитата: Ky! от 24 апреля 2012, 17:28:23
Венера:)

Как внутри субстрат слегка влажный, почти высохший, поливайте.

все пенечки у меня сгнили, :'( поливала когда со всем поверхность почвы была сухая, накрывала пакетиком с дырочками, поставила  в   чуть теплое места на батарею. Что я не так сделала? Прям одно расстройства :-\

Ky!

Цитата: Венера:) от 05 мая 2012, 16:22:17поливала когда со всем поверхность почвы была сухая

Так вам написали, что поливать как внутри субстрат становится слегка влажный. На поверхности субстраты могут высыхать, а в глубине быть переувлажнено.



svetlana_gin

Смотрите какая у меня красотка, киндер-сюрприз ;D
Принесла горшок с балкона, собиралась туда кактусят всех собрать, пока собиралась... вылезла красавишна... неожиданно так... и приятно tender
   

Цветочек Аленькый

svetlana_gin действительно неожиданно. А у меня никак с клубеньков ничего не вырастает :-(

Гурчя

#567
Венера:)

Привет, очень жаль твою алоказию, но не стоит унывать. Я пока смогла подружиться со свой сгубила 3 штуки, потом поняла ошибки она не любит переувлажнение клубень быстро загнивает, я поставила поилки, сделала хороший дренаж из битого горшка , обрызгиваю 2 раза в день.

[smg id=145599]

Цветочек Аленькый

Гурчя а как часто поливаете? у меня получается больше недели перерыв пока почва внутри станет чуть влажной. Пару дней назад пожелтел еще один маленький лист. Осталось три больших. Новых нет с момента покупки

Asio Otus

Цитата: Цветочек Аленькый от 05 мая 2012, 20:24:07а как часто поливаете?
У всех субстрат просыхать будет по разному, так как условия в помещении, влагоемкость субстрата и  активность корневой своя, от этого зависит как будет быстро просыхать субстрат, нельзя ориентироваться на временные промежутки у других цветоводов  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)