Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Гурчя

Цветочек АленькыйПоливаю когда в поилке кончится вода, на землю стараюсь чтобы вода не попадала. yes

Цветочек Аленькый

#571
Asio Otus я это понимаю, просто ради интереса спросила :magnifying glass:

Гурчя а поилка это что такое?

Луиза

Цветочек Аленькый

Ви пишете, что проходит много времени между поливами. Я бы обратила вн мание на состав субстрата - может он слишком влагоекий? А так же на размер горшка - алоказия Амазонка, Бони не любят больших екостей, да и просыхать грунтв таких будет дольше.

Цветочек Аленькый

Луиза горшок я взяла чуть больше, что был до пересадки, мне уже писали тут, что вместо мха и вермикулита надо было песок добавлять. видимо из за этого так долго просыхает

Гурчя

#574
Цветочек Аленькый

Привет вот так выглядят поилки продаются в цветочных магазинах. yes

[smg id=145601]

Воду заливаю в поилку полностью, поилки бывают разного обьёма у меня 50мл. Вода в почву поступает постепенно по мере просыхания грунта. Ещё я кормлю удобрением мочевина, для роста листьев.                                                                                                                                           

marinka_aman

Гурчя Поилками я не пользуюсь nea   Они на тот случай если надо куда-то уехать... Влага поступает с одной стороны- это не хорошо (мое мнение). Доверяйте своим глазам и пальцам. В поилке может не быть воды, а субстрат будет влажным...Лучше один раз хорошо пролить земельку и оставить для просыхания допустим на неделю, полторы в зависимости от условий, чем каждый день идет поступление влаги...

Гурчя

#576
marinka_aman Привет, у меня в горшке 2 поилки, пробовала различный полив и в поддон и сверху - итог 3 погубленных растения. Живем три года и нет проблем.

[smg id=145602]

Леночка3321

А я всегда наливаю растениям воду в поддон, берут ровно столько, сколько необходимо.

Луиза

Полив - это сугубо индивидуальное дело, потому что: разные условия содержания, разные грунты, размеры растений и сила корневой системы. Самое важное - приноровится к своим условиям и своим растениям. Что очень хорошо получается у одного цветовода, может совсем не подойти другому. Тем наш форум и ценен, что есть много разных способов и идей и можно для себя что-то почерпнуть.  present

Цветочек Аленькый

#579
Вот у нас чего творится :-)

[smg id=145604]

marinka_aman

Меня тоже радует "заморыш" которого я в уцененке купила зимой полудохлого  с одним загнивающим листом [smg id=59764] Плодовитый оказался  и мелкие клубенечки с нокоток отсаженные отдельно скоро пошли в рост

Луиза

Цветочек Аленькый, marinka_aman!

Девочки, так здорово видеть, что все хорошо!  yahoo

Цветочек Аленькый

marinka_aman классно! а мои клубни чего то молчат  :think:

marinka_aman

В посте № 617 я показывала, что проснулись клубенечки Алоказии Блэк Вельвет, а  сегодня начала их рассаживать, а там вот ещё что[smg id=60586]
Корешки беленькие живые, на макушке ничего нет, а снизу новая белая картошечка или это росток снизу?

Asio Otus

Цитата: marinka_aman от 26 мая 2012, 16:27:18Корешки беленькие живые, на макушке ничего нет, а снизу новая белая картошечка или это росток снизу?
Это росточек, точнее столон, который в последствии вырастить тоже маленький клубенек, они так иногда делают, не дожидаются своих корней и уже растят новые дочерние побеги.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)