Профит Голд ( цимоксанил + фамоксадон), ВДГП

Автор Ky!, 24 марта 2010, 09:59:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Профит Голд, ВДГП

Фунгицид контактно-системного действия, для борьбы с фитофторозом и альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями.

Действующее вещество: цимоксанил + фамоксадон, в концентрации: 250 г/кг цимоксанил + 250 г/кг фамоксадон.

Производитель:
В продажу выпускается ООО "Фирмой "Зеленая аптека" (Россия), из препарата фирмы Дюпон де Немур С.А.С. Агрикатурал продактс (Франция).

Препаративная форма:
Производится в виде водно-диспергируемые гранул (ВДГ).

Назначение: фунгицид контактно-системного действия. Цимоксанил быстро поглощается листьями и проникает в растение, фамоксадон долго остается на поверхности листьев. Предназначен для применения в личных подсобных хозяйствах.

Способ применения
Приготовление рабочей жидкости – расчетную дозировку препарата для каждой культуры растворить в небольшом объеме воды при постоянном перемешивании в специальной таре. Затем объем довести до 5-10 л на картофеле и томатах, до 10 л на винограде (в зависимости от типа опрыскивателя).

Рабочую жидкость готовить непосредственно перед применением и использовать полностью в тот же день. Опрыскивать растения в утренние или вечерние часы в сухую безветренную погоду, равномерно смачивая листья.

Для комнатного цветоводства при опрыскивании, замачивании или поливе используют от 0,4-0,6 до 1-2 граммов на литр воды.

Таблицу смотрите в статье о применении Профит Голд

Период защитного действия: 8-12 дней.

Селективность: нет ограничений по использованию на различных сортах защищаемых культур.

Совместимость:

Профит Голд совместим с регуляторами роста (циркон, Рибав-Экстра, Эпин и т. д.), кроме препаратов имеющих щелочную реакцию! Если после смешивания с профитом полученный раствор выпадает в осадок, то стало быть препараты не совместимы! Профит Голд не совместим с другими фунгицидами.

Меры предосторожности:
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество). Не фитотоксичен в предлагаемых регламентах. Возможность возникновения резистентности не отмечена.

Малоопасен для пчел. (3 класс). Проведение обработки в утреннее или вечернее время при скорости ветра не более 4-5 м/с; погранично-защитная зона для пчел не менее 2-3 км, ограничение лета пчел 5-6 часов. Разрешено применение пестицида в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.

Читать всю статью о препарате Профит Голд

Наша

Подскажите пожалуйста, после обработки Профит Голд через какое время можно кушать помидорки? Не нашла информацию, или подскажите где прочитать. Заранее спасибо.

Ky!

Цитата: Наша от 07 августа 2015, 22:31:40Не нашла информацию, или подскажите где прочитать. Заранее спасибо.

Смотрим таблицу сроков ожидания https://floralworld.ru/fungicid/profit_gold.html

Похожие темы (1)