Русселия - Russelia

Автор Asio Otus, 11 февраля 2010, 14:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

В этой теме поговорим о выращивании Русселии ( Russelia )
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Di

#1
Может кто подскажет как за ней ухажвать, и многолетник или нет ? Пока мало инфы?
Еще я как полный неофит, новичек в цветоводстве. Подскажите брать или нет? thinks Очень понравилось.  :-[
Выглядит так, ампельное, светло зеленого цвета. Стебли как палочки, свисающие , цветет маленькими, красными колокольчиками.

Придется ростить в помещнии. Вот ссылка, http://leto.tomsk.ru/copper/displayimage.php?pos=-5547 точн такое же на рынке.

Ky!

Цитата: Di от 09 июля 2010, 13:31:05Ку, придется ростить в помещнии.

Это вроде хвощевидная  thinks

Di

#3
Вот она, русселия.
А случайно не знаете, какая почва нужна?
[smg id=107036]

Алексей Кириллов

#4
Цитата: Di от 08 августа 2010, 11:06:21А случайно не знаете, какая почва нужна? В замешательстве
Помнится, мне говорили, что для русселии залог успешного цветения - прохладная зимовка...
Понятия не имею, но мне не показалось, что о на как-то излишне требовательна. По крайней мере по влагоёмкости субстрата у нас сней никогда проблем не возникало. Перелью зимой - не беда, засушу - то же переживёт... ;D  Какое-то сорное растение.))
Мы вообще с неё часто друг друга не замечаем.))) Стоит у меня всё лето в петрушке...
[smg id=107041]

Di

А давно, она у вас? Мне хозяйка обьяснила, то же растишка мало проблемная, только иногда подкармливать нужно. Еще она рассказала, что с египта привезено растение, а в инэте что в мексике рстет?

Алексей Кириллов

Цитата: Di от 08 августа 2010, 18:17:26А давно, она у вас?
Второй год. Правда весь прошлый год в тесном горшке продержал.

Цитата: Di от 08 августа 2010, 18:17:26Еще она рассказала, что с египта привезено растение, а в инэте что в мексике рстет?

В Египте - ничего удивительно, растение давно уже в культуре и часто используется в ландшафтных проектах на различных тёплых курортах, на фотографиях, сделанных в Италии я часто видел её цветущей.

По поводу Мексики я не знаю, но вот в "жизни растений" написано, что её родина Антильские острова.

Di

Алексей Кириллов,а вы русселию не обстригаете?

Алексей Кириллов

Цитата: Di от 10 августа 2010, 14:56:18Алексей Кириллов,а вы русселию не обстригаете?

Она сама зимой сбрасывает старые ветки. Мне это не очень нравится, постоянно приходится убирать почерневшие плети, возможно стрижка была бы кстати с декоративной точки зрения, но я сторонник вольного поведения растений, ей виднее.

Алексей Кириллов

Сегодня на концах побегов обнаружил зачатки бутонов. Наверное, холода повлияли... хотя, как-то быстро...

Di

#10
 goodluck present с бутонами вас
нам бы прохлады) у меня неприятность концы совсем подсохли были жаркие дни(((( живая ветка вроде осталась

как вы думаете обстричь???

Алексей Кириллов

Я думаю только оборвать то, что обсохло и усёёёё.
У неё же стебли выполняют функцию листьев, их утрата не желательная.

Di

Подстригла немного, вроде новые листочки полезли).

Алексей Кириллов

А вы бы фотографии выкладывали для наглядности. )))

Моя бутонится на побегах этого года.

НаталияС

Видела сегодня фото этой красавицы в цвету - зрелище, скажу я вам!
Ребята, кто выращивает Русселию хвощевидную, как успехи, как с ней дружится, а цветёт ли в комнатных условиях? Уж больно хороша, хочется попробовать...

Похожие темы (1)