OBI.....

Автор Ky!, 10 ноября 2007, 20:39:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

sulvelu  :empathy:
Очень Вам сочувствую, Настя!  present Случай из разряда "Исключение подтверждает правило".  Видимо Вы впечатление очень приятное на них произвели, поэтому они на Вас и отыгрались.  thinks
Я бы точно стала доказывать, что ничего не отрывала и только подбирала. Все что Вы взяли было не свежеотчеренковано, а значит подтвердило бы Вашу правоту. Еще бы сама предложила им вызвать милицию и разобраться, а еще можно им предлагать произвести экспертизу якобы "украденного".  Ни один магазин не будет с таким покупателем связываться, им подобные заморочки нужны еще меньше чем нам. Милиции за подбирание листиков и веточек с пола или стелажей  и предъявить то нечего. Сколько они в магазине стоят официально? Вот, а порчу товара магазин еще доказать должен! Не Вы доказываете, что не виновны, а магазин доказывает, что это именно Вы сделали. А как он это может сделать - правильно , с помощью видеокамер или свидетелей. А на записи Вы не виновны. Вывод - магазин так или иначе хочет получить с нас денюжку. Наша задача - заплатить в магазине только за те товары, которые нам нужны. Будьте смелее и наглее ( сама к наглому поведению мало способна, но следую принципу -  разговаривать с людьми надо на том языке, который они понимают. Это я поняла в другом магазине и с техникой. ). Администрация магазина лучше нас знает, как она не права в таких случаях и как они нас обманывают, поэтому  и  с "бодрым" покупателем спорить особо не будет, только чуток на "прочность" проверит и все.
Что-то я понаписала столько и наверно не в тему, за что и прошу прощения ...  confusion Но прям душа болит, когда вижу такую несправедливость.

А теперь выскажу свое мнение об ОБИ.
Много растений там брала и все были без вредителей. Стараюсь покупать только маленькие растюхи, поэтому приживаемость хорошая. Только с розами из ОБИ не подружилась. Ассортимент растений в разных ОБИ отличаться может сильно.
Кстати, мой бывший муж на глазах изумленной публики черенковал  растения для меня и никто ему ничего не сказал ни разу. Я так не могу...   confusion

sulvelu

Цитата: Grandiflora от 04 ноября 2011, 21:12:11Я бы точно стала доказывать, что ничего не отрывала и только подбирала. Все что Вы взяли было не свежеотчеренковано, а значит подтвердило бы Вашу правоту. Еще бы сама предложила им вызвать милицию и разобраться, а еще можно им предлагать произвести экспертизу якобы "украденного".  Ни один магазин не будет с таким покупателем связываться, им подобные заморочки нужны еще меньше чем нам. Милиции за подбирание листиков и веточек с пола или стелажей  и предъявить то нечего. Сколько они в магазине стоят официально? Вот, а порчу товара магазин еще доказать должен! Не Вы доказываете, что не виновны, а магазин доказывает, что это именно Вы сделали. А как он это может сделать - правильно , с помощью видеокамер или свидетелей. А на записи Вы не виновны. Вывод - магазин так или иначе хочет получить с нас денюжку. Наша задача - заплатить в магазине только за те товары, которые нам нужны. Будьте смелее и наглее ( сама к наглому поведению мало способна, но следую принципу -  разговаривать с людьми надо на том языке, который они понимают. Это я поняла в другом магазине и с техникой. ). Администрация магазина лучше нас знает, как она не права в таких случаях и как они нас обманывают, поэтому  и  с "бодрым" покупателем спорить особо не будет, только чуток на "прочность" проверит и все.
Что-то я понаписала столько и наверно не в тему, за что и прошу прощения ...  confusion Но прям душа болит, когда вижу такую несправедливость.
Таня, это ж практически готовая инструкция как себя вести в этом случае! present Здорово, что вы так все расписали :) Это я чего-то растерялась... Ну теперь умнее буду)) я если честно никому об этом эпизоде вообще не рассказывала, совсем никому. Здесь поделилась, легче стало как-то, а то давило так неприятно.
Девочки, огромное всем спасибо за отклики и участие!
Покажу свои купленные в ОБИ растеньки. Если не в тему - заранее извиняюсь, удалю.
вот купленные так сказать "добровольно"...
[smg id=33860]
[smg id=33861]
а этих мне навязали
[smg id=33862]
[smg id=33864]
[smg id=33865]

Фикусы там были все такие полулысые, плюс я в своем нашла мучнистого червеца, он был унылый и ронял листики. Сейчас бодрее смотрится.
Фиалка, та самая, с отгнившим листочком... именно из-за него я встряла, тк по камере вряд ли видно разницу между "оторвала" и "взяла с края горшочка". Крассулку я посадила в плошку к другим суккулентикам. Кактусик на зимовке спит.
Все как обычно сидели в непонятно какой земле, пересадила сразу же. А фиалка была еще и подсушенная. Но вроде отошла, новые бутончики пускает. Диффенбахия и плющи хорошие, крепкие, уже новые листики тянут.
В принципе, выбор растений там неплохой, в зависимости от завоза. Хотела как-то купить там калатею медальон, взяла горшочек поближе посмотреть, а листики с задней стороны серые и в паутине. Не купила. Потом в обычном киске цветочном здоровенькую-хорошенькую приобрела.

Grandiflora

Цитата: sulvelu от 05 ноября 2011, 06:15:46практически готовая инструкция как себя вести в этом случае!
Буду рада, если она кому-нибудь поможет!  yes
Цитата: sulvelu от 05 ноября 2011, 06:15:46Здорово, что вы так все расписали
Эт я вкратце написала...  confusion
Цитата: sulvelu от 05 ноября 2011, 06:15:46Это я чего-то растерялась...
Вы были вежливы и ждали справедливого отношения, но входя в магазин все это надо сдавать в камеру хранения.  mosking С ними надо жестко, нагло и со 100% уверенностью в своей правоте говорить.
Цитата: sulvelu от 05 ноября 2011, 06:15:46никому об этом эпизоде вообще не рассказывала, совсем никому. Здесь поделилась, легче стало как-то, а то давило так неприятно.
Значит не зря мы все здесь собрались! Пусть такие ситуации обходят Вас стороной, Настенька!  goodluck
Цветочки замечательные!  present

sulvelu

Танюша, спасибо  present present present Обожаю этот форум, такие здесь люди отзывчивые, душевные... inlove

Посмотрим дальше на растеньки, как себя чувствовать будут, все-таки голландцы... кто их знает allokey

Цитата: Grandiflora от 05 ноября 2011, 14:01:59Вы были вежливы и ждали справедливого отношения, но входя в магазин все это надо сдавать в камеру хранения.

:) ;D

Луиза

sulvelu

Пару раз перечитывала! Очень сочувствую, обращение с людьми, как с рабами!

С Танюшкой я очень согласна! Она права-права. Я в таких магазинах даже камерой хранения не пользуюсь. Меня останавливают, но ведь за вещи они ответственности не несут, а я имею права ей не пользоваться и пусть попробуют не пропустят!  >:(  С ними только так и надо!

Но, знаешь, ты невольно спасла несколько растений и я думаю, что именно они тебя отблагодарят самым пышным цветением и буйством роста! По карйней мере я тебе этого желаю от всей души!  present


sulvelu

Луиза, спасибо за ваши теплые слова  thankyou Цветочкам передам thanks особенно фикусу, ему еще долго придется восстанавливаться... он умничка у меня, старается, листики растит. Я кстати тоже в камеры их ничего не сдаю, все в тележку и вперед)

От души надеюсь, что никого из нас, "собирателей", этот магазин больше не поймает! Пусть их камеры нас не видят))

Цитата: Grandiflora от 04 ноября 2011, 21:12:11Кстати, мой бывший муж на глазах изумленной публики черенковал  растения для меня и никто ему ничего не сказал ни разу. Я так не могу...   confusion

Молодец какой мужчина... моего ненаглядного туда сложно заманить, и то он норовит удрать в отдел с шурупчиками и железками mosking
Слышала раз, как мужчина своей спутнице выговаривал в ОБИ (она на плющик зарилась) - да я тебе щас от него бесплатно хвост оторву, сунешь в землю и пусть растет. Так и не знаю, оторвал или нет)) Они возле плющей потоптались, девушка повздыхала, пощупала плющик и все, ушли.
Мне тоже страшно отчикрыживать от магазинского растения отростки, все время кажется что всем это будет видно... да и растения в основном такие, что там отщипывать-то нечего, хиленькие. Или уже общипанные...

Grandiflora

Цитата: sulvelu от 05 ноября 2011, 16:48:14Молодец какой мужчина... моего ненаглядного туда сложно заманить,
;D Хотел, чтоб я была у него под "колпаком" всегда, вот и готов был по часу проводить в цветочном отделе.  laugh
А черенковал виртуозно  mosking, я об этом и не знала даже. Сядем в машину, а он на торпеду ворох черенков из кармашка вынимает...  O0
А у меня совесливость какая-то в организме что ли  thinks , изредка бывает что черенкую, ну дак это для меня целая эпопея.  ;D

Кстати, Настя  sulvelu , а в твоем городе есть тетенька, у которой совершенно чудные череночки можно прикупить  :girl_in_love: :girl_in_love: . Я то далеко, пересылать холодно уже, значит до весны ждать надо. А вот ты могла бы к ней заглянуть.  yes

sulvelu

Grandiflora, вот это ничего себе... Бывает же польза от тотального контроля, в виде черенков) очень необычно.
Мы тут наверное оффтопим уже thinks напиши мне пожалуйста, что за чудная тетенька такая с череночками тут у нас... Люблю выращивать из отростков :give heart:

knoxa

Только вернулись из ОБИ, заезжали за всякими штучками для ремонта. Пока муж делом занимался, я прогулялась по цветам. Ну и цены, знаете ли....  swoonsuicicde Растения там, конечно, не были дешёвыми и раньше, но сегодня это вообще  nea  Увидела цимбидиум в уценке, стоил 999 рублей, уценка 80%. Вид так себе - несколько желтых листьев, верхушка у цветоноса обломана, цветы жухлые и осыпаются. По мнению продавщицы - нет, нет, что вы, хороший экземпляр, видите ещё цветы остались, даже странно кто его в уценку поставил.... Странная политика у руководства - пусть лучше выбросим, чем дешевле отдадим  nea

Ky!

Цитата: knoxa от 06 ноября 2011, 00:00:07Странная политика у руководства - пусть лучше выбросим, чем дешевле отдадим

Это связано по видимому с тем, что если бы отдавали дешевле, то народ ждал бы уценки. Как, помню, при мне азалии ведрами выкидывали, жуть - и никто даже не подумал бы их отдать уцененными - лучше в связи с политикой фирмы выкинуть.

knoxa

Да они за неделю распродажи уцененных растений отобьют полгода торговли. Сейчас, как мне кажется, период хаотичной скупки народом цветов проходит. Всё больше людей открывают для себя цветочные сообщества, где можно заказать, обменяться, поделиться гораздо более редкими экземплярами. Кассы сегодня что-то совсем не пестрели зелёными покупками, кстати сейчас больше покупают в Ашане и Леруа. И выставлять на продажу калатеи и фикусы за 999 рублей  :o , а потом выкидывать их....  donotknow мне не понятно

Butterfly

Цитата: knoxa от 06 ноября 2011, 00:00:07Только вернулись из ОБИ, заезжали за всякими штучками для ремонта. Пока муж делом занимался, я прогулялась по цветам. Ну и цены, знаете ли....  swoonsuicicde Растения там, конечно, не были дешёвыми и раньше, но сегодня это вообще  nea
knoxa, Лиз, а в каком ОБИ была?  thinks
Я сегодня в ОБИ Теплый Стан видела шикарный выбор орхидей по 400 р. Я говорю о фаленопсисах, другими пока не интересуюсь.  confusion
Были еще экземпляры по 1400 и 1700, но они были реально огромными.  :o
Расцветки разнообразные, интересные, среди огромных были даже пелорики, но меня жаба задушила такую сумму отдать.   :-\
Камбрий, каттлей, дендробиумов тоже куча, но я цены не смотрела.  donotknow

Grandiflora

Цитата: Butterfly от 06 ноября 2011, 00:35:03Камбрий, каттлей, дендробиумов тоже куча, но я цены не смотрела.
У нас они не уцененные примерно 1000р. стоят.  Смотаться туда что ли, может уценка есть?  thinks

Butterfly

Цитата: Grandiflora от 06 ноября 2011, 00:50:26Смотаться туда что ли, может уценка есть?  thinks
Grandiflora, может, и есть, но я не искала, поэтому не видела.  donotknow Мне сегодня хватило уценки совхоза Московский. Как надо мной смеялся муж, которого я с огромным трудом уговорила меня туда отвезти, не передать словами.  :-\ Может, я чего не понимаю, может, не того жду, но на 50% гнилые камбрии и каттлеи, а также огрызки фаленопсисов по 150 р. для меня не являются достойной уценкой.  nea Я встречала и получше.  yes

Grandiflora

Цитата: Butterfly от 06 ноября 2011, 00:52:24Может, я чего не понимаю, может, не того жду, но на 50% гнилые камбрии и каттлеи, а также огрызки фаленопсисов по 150 р. для меня не являются достойной уценкой.
Неее, у нас в ОБИ бывают уцененные фаленопсисы по 200р очень даже ничего.  yes И всегда почти стоят уцененные фаленопсисы от 500 до 1000р. Мало того что дороговато для уценки, так еще и лошади. Дендробиумы тоже ничего вроде были в уценке.  thinks