О субстрате Seramis для орхидей

Автор Жека, 14 августа 2010, 23:49:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жека

Форумчане, скажите, пожалуйста, а субстрат "Серамис" для орхидей подходит? Кто-нибудь пользовался таким? :-\

Asio Otus

Цитата: Жека от 15 августа 2010, 00:49:37а субстрат "Серамис" для орхидей подходит?
А где вы брали именно для орхидей Серамис?  confusion Я не выращивала, но очень интересно попробовать.  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Жека

Цитата: Asio Otus от 15 августа 2010, 01:10:04А где вы брали именно для орхидей Серамис?  Смущаюсь Я не выращивала, но очень интересно попробовать.  Думаю
Мариночка, может на ты? :-\ Я случайна набрела на сайт "Серамис" и там увидела субстрат для орхидей. Вот решила узнать может кто пользовался таким...Сама еле сдерживаюсь...хочу купить! confusion

vea

Жека, я использую Серамис для орхидей для своих фаленопсисов  :)
[attach=#]
У меня нет возможности самой в лесу набрать коры. В мульче разочаровалсь, потратив уйму времени на переборку. Сначала к Серамису отнеслась настороженно. Но поскольку в нём не было торфа, решила всё-таки испробовать, сначала на одном фаленопсисе. Фаленопсис остался очень довольным, нарастил кучу корней и растит третий лист.
[attach=#]
[attach=#]
[attach=#]
К преимуществам этого субстрата могу отнести ещё то, что поливать приходится реже, но корни при этом не гниют. Рн подходит. Кусочки глины делают субстрат рыхлым, а также они стабильны, не разрушаются. Единственный недостаток пожалуй - это мелкая фракция на дне упаковки. Её можно использовать для более влаголюбивых видов орхидей или для мини-фаленопсисов.

vea

Затем решила остальных пересадить. Вот выросшие в этом субстрате корешки другого фаленопсиса :)
[attach=#][attach=#]
И тут ещё один, вид сверху
[attach=#][attach=#]
И мини-фаленопсис
[attach=#][attach=#]
Ещё одно замечание. Субстрат подходит для здоровых растений, но не для реанимации и растений без корней.

katerina

vea - да, отлично видно как этот грунт им нравится!!!!  O0 clapping Мне результат очень нравится, но у нас такого грунта нет.  nea :-[

Жека

vea, здорово! :) А где Вы покупали его? И одна коробка идёт на один горшок?

Asio Otus

Цитата: Жека от 15 августа 2010, 12:56:23А где Вы покупали его?
Наташа, живет в Германии, в Москве есть магазины где продают Seramis, но упаковка внешне отличается  thinks  Я бы тоже хотела попробовать данный грунт на некоторых орхидеях  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Жека

Цитата: Asio Otus от 15 августа 2010, 13:54:41в Москве есть магазины где продают Seramis
Я уже нашла такой  confusion Буду завтра маму просить чтоб купила, как раз рядом с ней! :D

vea

Жека, буду рада, если поделитесь впечатлениями тоже  :) Только не перепутайте с просто гранулятом  :)
Цитата: Жека от 15 августа 2010, 11:56:23
И одна коробка идёт на один горшок?
Смотря какой горшок. В маленькой упаковке 2,5 литра объёма. Также есть упаковки большие, по 10 литров если не ошибаюсь.

Младший Пилот

Жека, а где именно продается? confusion

Жека

Цитата: Младший Пилот от 15 августа 2010, 16:09:16Жека, а где именно продается? Смущаюсь
Младший Пилот, я нашла на Серпуховской, 1-й Щипковский пер., д.1, ;) ООО "Биохимический Технологии" ;) А вообще можно зайти к ним на сайт, там много адресов!

Младший Пилот

Жека, спасибо!
Что-то я опять от гари туплю confusion . Зашла к ним на сайт - вроде вообще на соседней от меня улице продают :D , и я там позавчера была :) .
Спрашивается, на что я в магазинах смотрю ;D

Жека

Цитата: Младший Пилот от 15 августа 2010, 17:25:04Спрашивается, на что я в магазинах смотрю
Ничего страшного...бывает! ;) :D На сайте ещё предлагают к этому субстрату специализированное удобрение :-\ Интересно чем оно такое замечательное? confusion

vea

Цитата: Жека от 15 августа 2010, 17:32:29На сайте ещё предлагают к этому субстрату специализированное удобрение
Я пробовала удобрения для орхидей. Очень хорошее.  yes  Упаковка с удобным дозатором - нажимаешь на бутылочку и в колпачок сколько нужно набирается. Но бутылочка небольшая  :)

Похожие темы (5)