Петунии (Petunia) - выращивание, размножение.

Автор Asio Otus, 24 июля 2008, 20:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

#30
НаталиЯ, привет, как там твои петунии? У меня вопрос: ты их еще раз пересаживала, когда они подросли?
И еще один вопрос знатокам: почему говорят что присыпать землей семена петунии нельзя? Знаю что для всхода ей нужно солнышко, но, я посеяла одну и она у меня долго не всходила, так и не дождавшись всходов я распикировала в эту емкость катарантус. Так вот петуния поперла как сумашедшая, и сейчас она на совсем немножко отстает от той которую я здесь показывала! Я была очень удивлена  :o

Натали Я

katerina нужно рассадить, но все руки не доходят. Хочу ее уже на постоянное место жительства определять. А с какой густотой ее нужно сажать? Даже незнаю.
Cо мной - на ты

Asio Otus

Цитата: smuzi от 02 сентября 2008, 20:55:20Получившиеся растения не стоят долгой возни с рассадой. Наверное, придется всю жизнь радоваться бархатцам...
В некоторых случаях, проще купить пару горшочков с рассадой, чуть подрастить, и самостоятельно нарезать и укоренить черкни, и будет не один, а несколько растений.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали Я

#33
Моя петуния уже вот вот зацветет, а я ее еще не пересадила. Подскажите, как густо или редко их нужно сажать?
[smg id=138554]
Cо мной - на ты

Натали Я

#34
Начинают цвести мои петуньи:
[smg id=138559]
[smg id=138560]
Cо мной - на ты

rassa

#35
Девочки! Подскажите, взяла два черенка на улице из горшка (а если честно то тиснула вечером втихаря confusion) поставила в воду налила немного воды из аквариума с рыбьими какашками (у меня эту воду орхидеи и глоксинии страсть как обожают) начала цвести, а корни ни гу-гу nea правда в пазухах у листочков лезут пасынки... чё делать не знаю thinks

Вот она: [smg id=138563]
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Натали Я

rassa может стоит обрезать цветки, так как растение все силы будет на цветок тратить, а не на наращивание корней.
Cо мной - на ты

rassa

Уже и прищипывала, и выщипывала, и в корневин окунала, только что песни ей не пела :D ...цветёт зараза!!!! и всё тут ??? Очевидно инстинкт размножения превалирует над инстинктом укоренения thinks
Попробую ещё раз общипать, ткнуть в перлит и под пакет, если и это не поможет, фиг с ней пусть живёт в воде :D
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

МаринаП

Во влажный грунт надо, в тенек, сверху пакетик или баночка...
любимые цветочки- хоречки...

rassa

Да, зимует и весьма не плохо  im_so_happy слегка вытягивается и листики мельчают, но после того как прибавляется световой день делаешь радикальную обрезку и она начинает пушиться и зацветает очень рано yes в конце мая вывезешь на дачу и любуйся своей красоткой  flaunts :D
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Кукуська

#40
[smg id=139900]

[smg id=139901]

[smg id=139902]

А у меня гибридные на следующий год не всходят thinks
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

budur

#41
smuzismuzi Я бы на вашем месте не отказавалась от петунии. Попробуйте махровые сорта. Чудо! А аромат!  Отныне буду сажать только их. Все так же как с обычными, а результат потрясает. Чуть позже размещу фото ( все время забываю фотоаппарат... упс). Я вырастила через рассаду и те и другие и решила - только МАХРОВЫЕ.

И еще: У меня то же ампельные - совсем не ампельные. ПОЧЕМУ? Семена от разных производителей.

E_lena

Цитата: budur от 29 июля 2009, 22:23:16
И еще: У меня то же ампельные - совсем не ампельные. ПОЧЕМУ? Семена от разных производителей.
Возможно надо чаще прищипыпать верхушечные части побегов для кустистости и ветвления. По мере роста направлять с помощью опор вверх или вниз. Если ствол обломится, в этом нет ничего страшного, растение после будет только пышнее и красивее.

budur

#43
А вот фото для сравнения махровых и обычных. А можно ли их сохранить как комнатные до след. весны. Будут они так же цвести?
[smg id=138564]
[smg id=138565]
[smg id=138566]

cogdiana

#44
Что-то тема про петунии совсем заглохла :'(, уже семенами пора затариваться, или  петунии никто сеять не будет? А эту красавицу сохранить можно, но как комнатные вряд ли получится, им нужно прохладное помещение, я свои занесла в комнату, так они у меня день бодрячком постояли, хоть и подсветка есть, а потом цветки жухнуть стали, пришлось на балкон выносить, там, в прохладе вроде оклемались

Похожие темы (5)