Фуфанон

Автор loretti, 23 августа 2010, 12:34:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

loretti

 На нас напал паутинный клещ,просто беда, даже  молочаем Миля не погнушался, а фуксию и бальзамин подчистую сожрал, на гибискусе тоже замечен :'( У нас тут проблема с препаратами, в первый раз Инту-ц-м взяла, опрыскала, но они , гады опять появились. Теперь купила  Фуфанон,больше у них ничего от клещей нету no. кто нибудь травил им клещей? Если, да , то как его разводить, как указано или сильнее? Чесно говоря я в-первые с паразитами столкнулась, принесла от знакомой несколько горшочков с цветами, а вместе с ними и целый зоо :o , была и тля, и белокрылки, и трипсы, и даже щитовка, но от них я как не странно избавилась, опрыскивая смесью настойка чеснока+водка+средство для мытья посуды. А вот с клещами ни как...Хотя бы этот Фуфанон помог...

Asio Otus

Цитата: loretti от 23 августа 2010, 13:34:29Теперь купила  Фуфанон,больше у них ничего от клещей нету
Фуфаноном можно обрабатывать растения, если они поражены растительноядными клещами, так что можете проводить обработку.
1 мл препарата на 1 литр воды.

Да, еще поищите битоксибацилин, тоже можно обрабатывать при нападении клещами.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Allusik

А на червеца он действует?  thinks

Ky!

Цитата: Allusik от 12 сентября 2010, 00:39:35А на червеца он действует?

Должен подействовать.

Allusik

Да ужжж... фуфанон и на меня еще как подействовал!
Недаром его так назвали  ;D фу... вся квартира пропахла!
Надеюсь все гады на кордилинке окончательно выведутся.. такую атаку не каждый выдержит

Asio Otus

Цитата: Allusik от 16 сентября 2010, 02:41:40Да ужжж... фуфанон и на меня еще как подействовал!
Недаром его так назвали  ;D фу... вся квартира пропахла!
Не самый подходящий препарат для обработки в квартирах,  как и все фосфорорганические препараты обладает высокой токсичностью для человека.  :-\

Поосторожнее с этимим препаратами  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

 swoon ну вот, я тоже купила этот Фуфанон, и только сейчас прочитала тему! Теперь не знаю ,куда б его лучше деть, травиться-то не хочется  :D confusion
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Allusik

Asio Otus Да, спасибо, я знаю про ФОСы, поэтому постаралась максимально защититься.
А теперь им лучше не в ванной буду обрабатывать, а на свежем воздухе.

Nimfea

Вариант упаковки Фуфанона.




Алматинка

Я им несколько раз за зиму обрабатывала в ванной растения. Почему то запах быстро выветривается. Пока растения стоят  в ванной, туда семья не заходит, ходят в душевую. Потом душем промываю все. Теперь на лоджии на ночь буду обрабатывать. Вроде работает препарат.