Альпийская горка.

Автор Тата, 10 сентября 2008, 16:56:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тата

Ну,вот хочу показать мою альпийскую горку. :)
Делали мы её года три назад.Правда как правильно делать её мы не знали,но сделали как могли.

Это она в прошлом году.
[smg id=140391]

Этой весной решили её увеличить.Понакупала много новых растишек и посадила на обновлённую горку.
Это она весной.
[smg id=140392]
[smg id=140393]

А это летом.
[smg id=140394]

Купили так же недавно фонарики,которые работают на солнечной батарее.И сейчас горка имеет вот такой вид.
[smg id=140395]
[smg id=140396]
[smg id=140397]

Оксана

Танюша, какая ты молодец! Красота да и только!!!
Я такие горки только в журналах на картинках видела. Очень оригинально оформлено!!!

А улитка какая важная!

Asio Otus

Танюша, как у вас здоровски все вышло!  tender O0 clapping drinks2

Папоротники такие пушистые , и седум красиво цветет!   tender

Улитка потрясная, и интересная идея с фонариками на солнечных батарейках.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тата

Всем,всем огромное спасибо!!!!! thankyou Очень рада,что понравилось!!!!!!
А там ещё есть две жабки и маленький крокодил.который играет роль ящерицы!!!! :D Я их попозже покажу!!!!И ещё покажу какие у меня там цветочки растут!!
У нас во дворе есть ещё одна горка помешьше,около калтки,но в принципе она очень простенькая..
А может у кого тоже есть горка на форуме.так тоже было бы интересно  посмотреть!!!! :)

Техник

#4
Совсем не думала, что буду размещать эти фото. Это попытки создать алшьпийскую горку.
[smg id=130039]
http://i063.radikal.ru/0909/36/d14b30cb6796.jpg
К сожалению фото с Радикала утеряны, модератор
http://s04.radikal.ru/i177/0909/9c/229ca8a9cd50.jpg
Учиться никогда не поздно

Техник

#5
В Херсоне камней нет вообще. СТЕПЬ. Собирали в Крыму. Немного я потихоньку от мужа положила в машину и везла из Мурманска(как хорошо. что он не читает форум). Дорожки делала из пластиковых бутылок.
Учиться никогда не поздно

zaharina

#6
Цитата: Техник от 16 сентября 2009, 23:43:01
В Херсоне камней не вообще. СТЕПЬ. Собирали в Крыму. Немного я потихоньку от мужа положила в машину и везла из Мурманска(как хорошо. что он не читает форум). Дорожки делала из пластиковых бутылок.

Поражаюсь терпению и настойчивому желанию создавать красоту любой ценой (Это надо ж из Мурманска в Херсон везти камни в машине) Ваау!!!!
Хотя не удивительно если мы по всему району ездили и в городе наверно просто так не одного камня на задворках не найти. все на альпийскую горку пошли. А ещё с Сортавалы с мраморных карьеров мелкий мрамор в мехочках целофановых привезли (это пока на экскурсии ходили и потихонечку в пакетики с детьми собирали) вот так вот. да цветовод находчивый человек. фото своих рукоделий в виде альпийской горки буду загружать постепенно. так как только осенью этой построили основу, а растения будем с весны подсаживать. успехов всем!!! А работы действительно классные!!!

Дача у нас всего год. Когда её покупали прошлой весной, то на участке был только сруб дома. За год облагородили участок, достроили первый этаж, поставили забор, сделали посадки.
На месте горки была куча щебня. Она здесь лежала видимо с незапамятных времён, так как её остатки так вросли в землю, что выкопать их не представило никакой возможности. Очень много труда требовалось. Садить на это место что либо тоже нет возможности, так как не вскопать землю из-за камней. И вот мужу пришла идея сделать горку. Водоём тоже пришёлся кстати, так как песок (такая у нас почва в этой части участка) пошёл на подушку под большие камни  горки. Вот так у нас была построена основа альпийской горки. Сделали её за один день муж и старший сын. А камни собирали почти всё лето. Как она переживёт зиму, посмотрим. С весны начну подсаживать растения, конечно не в песок, а буду делать кармашки и добавлять плодородную землю лучше с глиной, чтобы было плотнее и не пересыхало летом в жару.
[smg id=140399]
[smg id=140398]
[smg id=140400]

VIRGINIA

#7
Вот несколько фотографий моей попытки создать что то из камней и цветов. И прудик.
[smg id=140401]
[smg id=140402]
[smg id=140403]
[smg id=140404]
[smg id=140405]
[smg id=140406]
[smg id=140407]

Asio Otus

VIRGINIA, отличный прудик и горка  tender
А черепашка и лягушка, как стражи этой красоты  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetlana_gin

VIRGINIA Прудик очень хорош! И черепашки тоже! А кувшинки настоящие?

Asio Otus

Цитата: doMino от 27 февраля 2010, 19:14:02А кувшинки искуственные?
Нет, судя по всему это настоящие.
И если не ошибаюсь это нимфеи  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лёля

VIRGINIA, какая красота! Неужели все это создано своими руками? tender
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Zyfi63

#12
Я тоже очень хотела иметь горку. Но, к сожалению, живу в квартире и у меня есть только грядка 1,5 шириной и метров 10 длиной. Так я притащила камни и
прямо посередине сделала что-то наподобие горки. Посмотрите, что получилось. Мне нравится и соседям тоже.
На первом фото горка ранней весной, а на втором в конце мая.
[smg id=140408]
[smg id=140409]

Lele

Какая у Вас у всех красота  tender Вот насмотришься и безумно хочется дачу....

Зухра

Тема совсем застыла . А у меня срочный вопрос . Когда высаживают растения на альпийскую горку ? Сейчас в сентябре или нужно ждать весны ?
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Похожие темы (2)