Алоэ (Алое) - не только лечебное, но и такое красивое!!! (только фото и отзывы).

Автор Mulyarina, 01 августа 2008, 22:16:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидика

Эх, у меня есть алоэ, которое я привезла из парка в Эйлате. Такого ещё я здесь не видела. Завтра сфотаю и покажу. Оно - тонколистное, ампельное.

[smg id=383458]А вот и оно. Не знаете, как его фамилия?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Шило

Лидика,  а можно поближе? Точки на листе, зубчики, сам лист.. честно говоря, первый раз вижу такое ампельное алоэ. Там, где вы его брали, оно так же растет?
Скорее всего, Aloe ballii, но нужны подробности)))

Лидика

Фоткаю смартфоном, сделаю, а там уж как получится. В парке Эйлата они росли в земле стайкой, чуть поднимаясь над землёй в точке роста. Зубчики у него есть, тока маленькие, но рука чует. С начала 2018 г. разрослось хорошо.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

ТЕА, какие красавцы долгожители  :give heart:  tender  clapping  O0

Шило, коллекция прекрасная!  inlove Полюбовалась вашими алойками tender

Цитата: Лидика от 15 июня 2019, 13:17:46А вот и оно. Не знаете, как его фамилия?
Цитата: Шило от 18 июня 2019, 07:20:50Aloe ballii, но нужны подробности
Похоже, вот в сети фото

http://613613nin.blogspot.com/2018/12/aloe-ballii.html

И еще тут можно посмотреть
https://aucfree.com/items/m247605086#
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шило

Цитата: Asio Otus от 30 июня 2019, 19:05:16Шило, коллекция прекрасная!   Полюбовалась вашими алойками 


Спасибо:) У меня еще 2 новичка, но покажу ч.з. пару недель, когда адаптируются. И Пинк Блаш выкинул цветонос, странно кривой (видно, с трудом пробивался сквозь листья), и, что меня удивило, красноватого цвета. Интересно, какие будут цветы :)

Asio Otus

Цитата: Шило от 30 июня 2019, 23:42:03У меня еще 2 новичка, но покажу ч.з. пару недель, когда адаптируются.
Хорошей им адаптации!  goodluck

Цитата: Шило от 30 июня 2019, 23:42:03И Пинк Блаш выкинул цветонос, странно кривой (видно, с трудом пробивался сквозь листья), и, что меня удивило, красноватого цвета. Интересно, какие будут цветы
Он первый раз зацветает? Может быть для него характерно красноватый цветонос.  :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шило

Цитата: Asio Otus от 01 июля 2019, 18:31:20
Цитата: Шило от 30 июня 2019, 23:42:03У меня еще 2 новичка, но покажу ч.з. пару недель, когда адаптируются.
Хорошей им адаптации!  goodluck

Цитата: Шило от 30 июня 2019, 23:42:03И Пинк Блаш выкинул цветонос, странно кривой (видно, с трудом пробивался сквозь листья), и, что меня удивило, красноватого цвета. Интересно, какие будут цветы
Он первый раз зацветает? Может быть для него характерно красноватый цветонос.  :think:

Да, первый раз :) Год назад он еще был слишком маленьким, ч.б. цвести. Думаю, что да, красный цветонос для него норма, ведь оно само красное.
Фото ниже - конец апреля прошлого года, там же и Aloe cv.Snow Flakes x A.parvula, средний горшочек :)

Лидика

А ещё у меня есть алоэ с полосками по длинной стороне. Здесь такого не видела. :mail-1:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Шило

Цитата: Лидика от 03 июля 2019, 16:05:48
А ещё у меня есть алоэ с полосками по длинной стороне. Здесь такого не видела. :mail-1:

Интересно посмотреть на него :)

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Шило


ТЕА

Решило процвести алоэ-культивар. Название неизвестно, голландец. Заложило цветонос на закате лета и вот в осенние холодные и бессолнечные дни порадовало раскрытием цветов. Сделала «космическое» фото на фоне чОрного холодильника...  tender





А это начало ещё на балконе в начале сентября.



Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Шило


Asio Otus

Цитата: Шило от 13 июня 2019, 00:25:12Мое остистое маленькое еще, всего 3 года ему, брала годовалым сеянцем. Тоже в сезон на балконе живет с остальными собратьями, но она всего 10 см в диаметре, еще не цвело и деток не дает.

Фото не видны  :sorry:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)