Яндекс Диск- создание альбома, загрузка фото, копирование ссылок на форум

Автор Neit, 18 марта 2018, 14:45:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Итак, Яша нам подкинул бааааальшую каку с переездом Яндекс фоток (ЯФ) на Яндекс диск (ЯД), словей нет, одни эмоции  hysterics2
Перевернув все возможные варианты с копированием ссылок, пришла к выводу, что перво наперво выдам инструкцию касательно отображения фоток  на нашем форуме, на других может быть иначе, опять же на разных мониторах, планшетах и телефонах тоже, я исходила из отображения на своем мониторе и удобстве пользования на нашем форуме  yes Поскриптум покажу почему я пришла к такому выводу, оно ж проще вроде бы, но.....  yes

Начнем.

Не важно, перенесли  вы сами свои фотки на диск или их потом перенесет Яша, начало одно, вход в ЯД. Если у вас есть аккаунт на Яндексе, все просто, в правом верхнем углу под ником есть кнопочка "Диск", жмем на нее и попадаем в свой диск, который автоматически создается при регистрации и дается 10Гб бесплатного места на том самом диске  yes



На открытой странице мы видим открытый раздел "Файлы" с пустой корзиной, либо уже с существующими папками с файлами, если Вы ранее работали с Диском yes Это раздел загрузки, без загрузки в него Вы никуда ничего никогда не загрузите и альбом с фото не создадите, хоть обнажимайтесь на кнопочки "Создать альбом"   nea Почему, а патамуштаЯша



Так что первое что мы делаем, создаем "Новую папку": на чистом поле кликаем правой кнопкой мыши и выбираем "Новая папка" . Если не хотите папку, то выбираем "Загрузить файлы", но это будет бардак впоследствии yes



Создаем Новую папку, пишем свое название, жмем "Сохранить"


Можно на компе создать папку и просто перетащить ее в раздел "Файлы"


Neit

Далее загружаем в папку фото, знакомая манипуляция: на чистом поле кликаем правой кнопкой мыши и  "Загрузить файлы". Выделяем с папки на компе фотки , какие хотим загрузить





жмем "Открыть" или Enter на клавиатуре  yes Либо просто перетаскиваем фото с компа на в открытую!!! папку на ЯД



Открывается поле загрузки



Фотки загрузились, жмете "Закрыть". Все фотки в папку загрузились. Можно и отсюда ссылки на фото давать, но потом объясню, почему не стоит этого делать, а нужно создать альбом  yes Если загружаете фотки поштучно в разное дни и время, то можно включить нужную сортировку, "по дате..." и т.п. В открытом окне папки справа вверху жмем кнопочку и в выпадающем меню выбираем нужное, лучше "По дате изменения" , а возрастание/убывание, как вам удобно, но эта зараза все время сваливается в установки по умолчанию  hysterics2






Neit

далее, чтоб ваши фото было всем видно и ссылки на них не исчезали в самый неподходящий момент, нужно чтобы созданная папка оказалась в разделе "Общий доступ". Чтобы файловая папка там оказалась, нужно типа "Поделиться" ссылкой на альбом, чтоб появился этот дурацкий черный значок



без этого, папка в Общем доступе не отображается



А вот если жмакнул "Поделиться", то папочка отображается в Общем доступе



Т.е. это общий доступ к ссылкам, как я понимаю  :think:

Neit

Создаем альбом, который можно увидеть  в разделе "Фото" во вкладке  "Альбомы"  yes

Открываем созданную папку с фотками, выделяем все фото



Правой кнопкой мыши тыкаем на выделенное и в окошке выбираем "Создать альбом"



Открывается бааальшое окно создания Нового альбома с выделенными ранее фотками и короткой ссылкой на альбом, чтоб типа "Поделиться"  mosking



Тыкаем на огромную надпись "Новый альбом", она синеет и вы вводите туда имя папки из которой создаете альбом, чтоб путаницы не было  yes Все альбом создан, можете проверить нажав слева на раздел "Фото" и в нем кнопочку "Альбомы"



Обратите внимание, что наряду с вновь созданным альбомом находятся ваши альбомы с Яндекс фоток  yes В реале папки с файлами с ЯФ находятся в Архиве во вкладке "Яндекс фотки"



на каждом альбомчике есть пара значков слева внизу






Бестолковые кнопочки и таких по ЯД миллион  ;D

Альбом открывается по одному клику левой кнопкой мыши по  картинке альбома  yes Фотки там в бардаке, одному Яше известно через какую правую руку и левую пятку он их там отсортировал  hysterics2 Как их упорядочить, я не нашла, нет тут ничего, как в папке с файлами  hysterics2 Фиг с ним, мож потом суть найду  thinks

Как добавить новые фото в альбом. Предварительно загружаем новые фото в нужную файловую папку на Диске, далее выделяем их, на них же кликаем правой кнопкой мыши и выбираем "Добавить в альбом"



После чего открывается окно с выбором альбома



тыкаете на нужный альбом и фото туда загружаются.....втихаря  ;D Потом просто открываете альбом и смотрите загруженные туда новые фотки, возможно придется их искать среди бардака, хотя мож и последними в списке будут и бардака не будет, как повезет  laugh

Neit

Переходим к ссылкам на фото.

Открываем альбом, тыкаем на фото, которым хотим поделиться, открывается окно, похожее на Яндекс фотки  yes первое что приходит на ум по старой доброй памяти, нажать кнопочку "Поделиться", жмем на нее, жамем в выпадающем мень "Копировать ссылку" и вставляем ее в сообщение и получаем вот это https://yadi.sk/a/-zqw066R3TUdRm/5aad424fee678ebd2bb6f32c без отображения фотки, просто ссылка на фото в ЯД  yes
Для того, чтобы фото отображалось на форуме , правой кнопкой мыши тыкаем на фото, в окошке выбираем "Копировать URL картинки" или "Копировать ссылку на изображение" как у кого, зависит от браузера, версии Windows и т.п.  yes





Вставляете скопированную ссылку в сообщение, выделяете, жмете кнопочку "Вставить изображение"



И получаете вот такой паровоз  ;D



Если хотите чтоб пользователи рассмотрели фото в оригинале, то к этому паровозу даете короткую ссылку через "Поделиться" , человек по ней переходит, жмет кнопочку "открыть оригинал" и рассматривает фото в деталях  yes


Это оптимальный вариант для нашего форума, да думаю и для любого  yes

Neit

Есть вариант вставки ссылки на оригинал, тогда внизу жмем "Открыть оригинал"  и те же магнипуляции с получением ссылки и вставки на форум . разница между отображением фото по этим ссылкам такова : обе картинки изначально маленькие, но они кликабельные, жмем в сообщении на фотку и она увеличивается, разница как раз в этом увеличении

До



После

с превью



с оригинала   :aerosol:  ;D



Тоже самое будет, если брать ссылки из папки с файлами, разница в том, что превью получается огромным изначально и некликабельно, с оригиналом все путем, до его увеличения  yes



Можно из этих ссылок замутить самим ВВ-код, но это застрелиться можно, какая простыня получится, даж рассказывать не буду как это делать  laugh


Что НЕЛЬЗЯ делать в Яндекс Диске!!!!

Удалять фото ниоткуда вообще никогда, иначе все фото, которые вы выкладывали на форумах пропадут рано или поздно  yes К тому же Диск не резиновый, вам дается всего 10Гб бесплатно + бесплатно пространство равное перенесенным фоткам с Яндекс фоток, свыше этого платно, слева внизу есть отображение размера и свободного пространства на диске, а также кнопочка "Купить место" , на нее тыкаете и смотрите сколько будет стоить доп место на диске и, как я понимаю, плата ежемесячная или за год   :think:
Подробней по этому поводу тут https://yandex.ru/support/disk/enlarge/buy-space.html#buy-space Да и вообще "Помощь" мона почитать для общего развития  ;D   https://yandex.ru/support/disk/

Кажется все сказала  :think:

Кукуська

 present спасибо, Надюш, очень доступно
Попробую заиметь себе диск
Ато было в телефоне куча фоток, всё не досуг было перенести в комп
И вот...телефон похерил все фотки ....
Давно подумывала об автосинхроне

На Гугле есть, но там как-то все сумбурно
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Neit

А меня вот это вообще не устраивает, мож я не хочу делиться всеми подряд фотками, мало ли у меня чего там личного, а он их в одну кучу будет грести всем на обозрение  nea
Я вчера от гугла в шоке была, когда это обнаружила, я ему не разрешала автозагрузку фоток, а он тихо сам собою.....гад вездесущий  hysterics2 Пришлось отключать, на компе создавать закрытый альбом и все фотки туда переносиить, а еще у гугла есть такая шняга, что если удаляешь фотки в одном месте, то они удаляются везде, и на компе и в телефоне, корзина чистится  через 60 дней yes

Встает вопрос, а что у Яши с этим, а тоже самое

ЦитироватьСколько времени хранятся файлы?
Файлы хранятся на сервере до тех пор, пока вы сами их не удалите.

Примечание. Яндекс удаляет все ваши данные, когда вы удаляете свою учетную запись. Если вам действительно необходимо удалить учетную запись, не забудьте скачать нужные файлы на свой компьютер.


Neit

Цитата: Ky! от 18 марта 2018, 17:55:38Вот проверю, не перенесет ли опять Яша оригинал
А был ли мальчик вообще  :magnifying glass:  laugh Саш, они не рассчитывают на твой самодельный ВВ-код, мож из-за него оригинал скачет  ;D

Neit

Кидаю две простые ссылки на оригиналы

из файловой папки



из альбома



И два ВВ кода

из ссылок файловой папки



из ссылок альбома




Жуть простыня и неадекват по отображению, посмотрим по факту работы ссылок  ;D

max-u

Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Ky!

Цитата: Neit от 18 марта 2018, 18:53:37они не рассчитывают на твой самодельный ВВ-код

Мне нужно, чтобы по клику сразу на исходник, если они такие тупые и это не предоставляют, пусть идут со своим ЯД

Neit



Похожие темы (5)