Валлота - Vallota, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 19 сентября 2008, 23:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Bysinka от 08 марта 2010, 18:32:34Стоит на рассеяном свете.

Валлота светолюбивое растение, так что улучшите условия освещения. Растение переносит прямые солнечные лучи, но к к ним следует приучать валлоту постепенно.

Bysinka

Ky!Спасибо,пока пусть стоит на рассеяном,а потом переставлю на солнышко! :)
Все может быть,что быть не может,однако все же может быть,но одного лишь быть не может,того,чего не может быть...

katerina

Bysinka - я покупала свою валлоту когда она цвела, после цветения ни какого покоя не устраивала, и она всё равно цвела у меня! Так что  goodluck

moroz555

#33
привет девочки.я в прошлом году наконец то приобрела валлоту.по весне она у меня цвела tender.вот теперь растим детку.но наверно ее еще рано отделять от мамки?????больно она маленькая еще....а как вы думаете?может все таки отделить ее?
[smg id=94912]
[smg id=94913]
[smg id=94910]
[smg id=94911]

katerina

moroz555 - какая красавица яркая!!!!
А детку рано ещё отделять, маленькая ещё!!! yes

moroz555

katerina
детка уже давно там сидит.у меня она цвела вместе с деткой...вот я и подумала что наверно пора ее отделять.ну тогда пусть еще посидит с мамкой :)

katerina

moroz555 - а я совсем деток не отсаживаю, они растут все вместе, такона пушистее.  yes ;)

moroz555

katerina
у моей свекровки она растет хорошо.самое поразительное что лука 3 см. в диаметре и уже цветет....правда цветонос не высокий.а некоторые валлоты у нее цветут двумя цветоносами одновременно.вот красота то.... tender tender.а уход за ней практически ни какой....когда вспомнит,тогда и польет....наверно ее любят растишки...

светлана астрелина

У моей подруги она стоит совсем без ухода и луковички (детки) она не отсаживает. Во время цветения такая большая красивая шапка получается. Вот взяла у нее луковку, а на ней еще 2, тоже уже большие. Можно их отсадить, но я не буду. Листвы на них пока нет, только мамка растет и цветет. Жду цветения этих луковичек в этом году.

Tania21

Дорогие цветоводы:)
Посоветуйте  donotknow как правильно отправить на зимовку вот эти три валлоты:

Надо ли обрезать листья? Подходит ли горшок для этих трех? Поднимутся ли листья когда они станут старше?
Никогда даже не наблюдала как зимуют такие луковичные. :magnifying glass:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

NataK

Мне кажется, что валлоты нет ярко выраженного периода покоя. Во всяком случае, у меня она ни разу спать не укладывалась (листья не сбрасывала).

Tania21

Цитата: NataK от 31 октября 2010, 14:31:32Мне кажется, что валлоты нет ярко выраженного периода покоя. Во всяком случае, у меня она ни разу спать не укладывалась (листья не сбрасывала).
а вы её в прохладное место ставите на зиму? и она цветет?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

олика

#42
У меня зацвела валотта)) сразу 2 цветоноса)) 
[smg id=94918]
долго думала кто же она такая на самом деле, теперь вот знаю правильное имя моего цветочка)))
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18971.0.html приходите в гости к нам))

moroz555

#43
Tania21
я свою валлоту не разу на зимовку не отправляла....и листья не обрезала.....и горшочек для ваших деток по моему великоват.....я на своем личном опыте убедилась-чем теснее горшок,тем лучше она себя чуствует,и цветет охотнее.я подбираю горшки по корневой системе,как у антуриумов.... confusion.может кто то и не согласиться со мной,это мое личное мнение.моя валлота в этом году пошла на 3 заход цветения. tenderсейчас она у меня сидит в большеньком горшочке.....так как туда я посадила ее деток :girl_in_love:
[smg id=94914]
[smg id=94915]

Tania21

moroz555
Да я когда садила эти луковки, то коряги у них такие! :o
Хотела в этот горшок посадить больше луковок...но из-за корней не влезли все...эти эли запихала... :magnifying glass:
А Валлота с какого года жизни начинает цвести?
Моя одна новые листики пускает сейчас:)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Похожие темы (5)