Интернет-магазин агрофирмы "Поиск"

Автор Neit, 04 октября 2010, 12:11:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: НаталияС от 24 декабря 2010, 14:14:45главное спокойно и без нервных срывов дождаться ту самую посевную!
А чего тут осталось-то  - до января 1 неделя  :D Часть сеется в январе  yes Пока буду ждать первые всходы, как раз февраль наступит  :D
А сейчас предновогодняя горячка  tease

НаталияС


Асти

#32
Это ж какого размера балкон надо иметь, чтобы поместить столько красоты, да еще и помидорчики? :)

Neit

#33
Цитата: Асти от 24 декабря 2010, 21:28:38
Это ж какого размера балкон надо иметь, чтобы поместить столько красоты, да еще и помидорчики? :)
laugh А балкона два  yes А помидорчики все компактные  confusion А для цветочков этажерку из комнаты перенесем , она у нас мобильная -летом на балконе, зимой в комнате  yes + шкафчики и полочки на балконе + можно ящички балконные повесить  yes  - место всем найдем  yes Никак не получается застеклить и утеплить балконы, было бы гораздо легче  yes

Помидоры стандартные здоровые кусты и  огурцы, да, выращивала на балконе - правда тогда цветочков столько не было  yes поэтому помидорки нынче компактные будут  yes

Доктор Бушрут

Покупал семена этой фирмы (правда в обычном магазине, а не в инете), и разочаровали они меня  :-[
Купил 2 пакетика Пахиподиума Ламера, по 3 семки в каждом. Спустя 9 дней после посева раскопал и ужаснулся  scare- все 6 семок сгнили  :'(
Семена шефлеры не взошли (уже 3 недели) - но все еще жду

Neit

Юр, а такое может в любой фирме быть  yes И сорняки тоже попадаются  mosking И гранулированные семена могут не взойти , потому что там семок внутри не оказывается  yes А еще от полива зависит, от почвы, от обработки семян перед посадкой и т.д. и т.п.  yes У меня с "Поиск"ом тоже не все гладко, но не больше чем с другими агрофирмами  yes

Доктор Бушрут

Надюш, та я не говорю, что они такие плохие :no:, хотя может семена пахиподиума именно ихние и плохие  thinks. Я надеялся, что хоть одна семка взойдет, специально взял 2 пакетика и ничего

Neit

Все может быть , у меня примула Блю Джинс вообще тоже не взошла  yes  С бегониями, например,  во всех фирмах проблемы, т.к. семена гранулированные   yes

Neit

Цитата: Neit от 26 апреля 2013, 11:46:24
Получила я заказ из Поиска  :sorry: Опять наглухо гнилая глоксиния  >:D И ведь разглядеть в пакете невозмоно, так опилками засыпали что вообще ничего не видать  >:(
Вот это "счастье"
[smg id=110005]
Даже детки внутри просверлены гнилью, а снаружи вроде ничего смотрелись  :-[
Написала им на форуме, либо пусть меняют на здоровые клубни, в чем я лично сомневаюсь, что такие имеются, либо пусть на гиппеаструмы меняют  yes Посмотрим, как отреагируют  mosking Не одна я гнилушки получаю от них  >:( Больше клубни у них заказывать не буду  nea
А вот гиппеаструмы и лилии вполне себе ничего  yes
[smg id=110004]
На Афродите небольшой стаганоспороз, в прошлый раз больше был, а вот Вайт Пикок, не понятно в чем был , не то в плесени наглухо, не то в Ордане плескался по уши  mosking Ну я эти шкурки с него сняла и в Ордане  все же его замочила  от греха подальше   yes

Так что вот такие вот дела, все настроение паразиты попортили  :sorry: Ладно посажу сейчас луковки , надеюсь порадуют меня цветением в этом году  :think: