Начинающий цветовод.

Автор Agidel, 27 октября 2010, 14:43:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agidel

Не судите строго...
Я не волшебник, я только учусь:) Многие цветы пострадали из-за недавнего переезда.
Буду рада любым замечаниям, критике и советам!

Итак:)

1.  Красавица моя Глоксиния.
У моего мужа умерла бабушка, и когда мы переехали в её квартиру (в конце ноября), на подоконнике стоял горшок, с двумя тонкими длинными листьями (не знаю как называется цветок). Выбросить его было жалко, я его периодически поливала и никакого внимания на него не обращала. каково же было моё удивление, когда весной оттуда вылезла вот такая красота! да ещё и цвела всё лето! Бедняжке во время перевозки надломили многие листики, но я их не обрезаю, вроде зелёненькие... да и она же сама вроде должна на зимовку уйти...
2.  Алоэ
Также досталось от бабушки мужа.
Сидело в мааааленьком горшочке, была одна веточка. я его пересадила осенью того года и вот за год как оно у меня разрослось... чувствую скоро опять придётся пересаживать. :)


3. Денежное дерево. Отщипнула в июне кусочек у мамы. вот растём потихонечку:)
4. Спатифилум. Растёт у меня уже лет 7 наверное. Цвёл не переставая. Но годе назад после переезда, перестал расти, сбросил большие листья и цвести больше не хочет... Может это связано с пересадкой в более просторный горшок.


Орхидеи
Одну подарила мама недели 2 назад, уже отцветает, но всё равно радует меня своей красотой. вторая досталась от знакомого.



кактусы и неизвестное мне растение в серединке.
кактусы нащипала от своего уже разросшегося, который остался у мамы дома. а то,что в серединке, отщепнула в институте.



Ещё одно неизвестное мне растение.
тоже отщипнула в универе листик. Корни дал быстро, я его посадила, но новые листики он дал месяцев через 8:) я уже и надежду потеряла:)


Дифенбахия.
Забрала в мае у свекрови совсем сухую и завядшую. вот отпоила её, вроде идём на поправку, но стебель ещё всё равно сам не стоит, только опираясь на палочку, наверное весной надо будет его обновить и заново укоренить
Замиокулькас


Эухарис.
в июне мне его притащила свекровь из бухгалтерии:) очень красивое. Начиталась на форуме, что он оказывается так очаровательно цветёт, теперь уговариваю его одарить меня сей чудом:)



tender
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Agidel

#1
Цветы, которые забрала у знакомого.

Растения в течения месяца не подвергались надлежащему уходу, поэтому забирала я их с целью спасения. Но всё равно они все очень красивые, что бы мне не говорила предыдущая хозяйка.

1. Алое. Стоит пока облокотившись на вазу, ждёт пересадки.
завтра наконец выберусь из дома, куплю горшок подходящий и будет ему счастье :)
2. Фикус


3. Плющи реанимируются... но вот какие есть пока
4. Щука


Фиалки








Шефлера
Драцена


Маранта


Хлорофитум
Обожаю эти растения!!!  очаровательные!



Ещё одно неизвестное мне растение - всё время заваливается набок. наверное надо будет его получше укоренить или пересадить по весне в более увесистый горшок.Не хочет оно ровно расти.


Неизвестное мне растение


На повестке дня в первую очередь пересадка нуждающихся и подсветка растений.
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Agidel

#2
Вот как это выглядит всё вместе

















Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

светка

красивые цветочки, ина последних неизвестных четырех фото это: аглаонема, сансивиерия( или щучий хвост), толстянка и пеперомия

Felis

Хорошая коллекция! Орхи и фиалки красотульки! present А у замика кашпо красивое ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Валери

Цитата: Agidel от 27 октября 2010, 15:43:34Я не волшебник, я только учусь
у тебя отлично получаеться,хорошая коллекция,
все ухоженые .красивые.
молодец,отличная хозяюшка!!! present
симпотичная полочка для цветов

р.sа можно фото со свадьбы, :-\,просто увидела на столе рамочку  :-\

escadario

Леночка, отличные у тебя растюши!  tender
Алое просто роскошное!  yes
Очень интересно, кто там живет в одном горшке с глоксинией? :magnifying glass:
Аглонему я бы тоже переукоренила весной, навярняка получится роскошный куст!

Валери

Цитата: Agidel от 27 октября 2010, 15:43:34Эухарис.
в июне мне его притащила свекровь из бухгалтерии
я тоже у свекрови забрала его.у нее цвел скудно,очень редко.
когда я увидела в какой он земле рос и дырочек в горше небыло -у меня был шок  swoon swoon swoon
после пересадки в тот же горшочек начал растить активно листки!!!и опять сейчас что то вылазит,но на листик не особо похож!!! могу сказать что очень благодарный цветок

Agidel

#8
ну вот такие длинные кожистые листья растут из одной точки:) не знаю как называется:)


Цитата: Валери от 27 октября 2010, 17:12:59я тоже у свекрови забрала его.у нее цвел скудно,очень редко.
когда я увидела в какой он земле рос и дырочек в горше небыло -у меня был шок  swoon swoon swoon
после пересадки в тот же горшочек начал растить активно листки!!!и опять сейчас что то вылазит,но на листик не особо похож!!! могу сказать что очень благодарный цветок
да вроде и горшок и земля нормальные... не знаю...хочу чтобы зацвёл))))))
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Валери

а и на отпрыскивание хорошо отзыавается.
а на счет цветения всему свое время,
и подкармливала я удобрениями

Ky!

Цитата: Agidel от 27 октября 2010, 15:47:04Вот как это выглядит всё вместе

Если организуете подсветку у полки, будет хорошо. В обратном случае растения будут страдать из-за нехватки света. Какое расстояние от полки до окна?

Agidel

#11
до окна где-то метра полтора наверное. освещение сейчас стоит на первом месте! сейчас разберёмся после переезда и займусь этим.

Цитата: Валери от 27 октября 2010, 17:20:56а и на отпрыскивание хорошо отзыавается.
а на счет цветения всему свое время,
и подкармливала я удобрениями
опрыскиваю все цветы 2-3 раза в день, подкармливаю универсальным удобрением где-то раз в месяц
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Валери

Цитата: Agidel от 27 октября 2010, 17:30:20опрыскиваю все цветы 2-3 раза в день, подкармливаю универсальным удобрением где-то раз в месяц
эт хорошо!!!!
он у тебя давно?

Agidel

лично у меня с июня наверное
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Валери


Похожие темы (5)