Валлота - общая тема с опознанными растениями.

Автор Tania21, 30 октября 2010, 20:00:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tania21

Мне сестра отсадила вот таких луковок (все фото кликабельны до полного размера):




Что это такое за растения :magnifying glass:? Они все три одинаковые, молодые. Листья слишком распадаются по-сторонам, поэтому я их подвязала к палочкам.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

NataK


Tania21

а может Кливия – Clivia или Панданус, винтовое дерево или винтовая пальма — Pandanus?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Neit

Tania21Не, не, не - это  не  в коем разе не Кливия – Clivia или Панданус, и тем более не винтовое дерево или винтовая пальма — Pandanus   swoon - ЭТО Валотта.Листики похожи на гиппеаструм, но  красные у черешка листов от  шейки луковицы  yes  Кстати ее,наверно,спать пора класть  , как всех амараллисовых confusion

KhoShuda

#4
Купила цветочек, продавцы сказали, что не знают, что это,похож на валотту - она?

katerina

#5
KhoShuda - да, очень похоже на валлоту.  yes

Ky!

#6
KhoShuda

Похоже на валлоту  yes

KhoShuda

Ой, как я рада!!!  yahoo Я так долго её искала! В нашем городке почему-то её не только нет в продаже, но и продавцы делают круглые глаза, услышав название. Спасибо!  thanks

IceQueen

Мне вчера отдали якобы безымянного растишку. Помогите определить его пожалуйста, так как мои познания в луковичках заканчиваются на Зефирантесе  confusion Но чего то подумалось об Гиппеаструме.
[smg id=61113]
[smg id=61114]
Вот это обнаружилось в ведре  :D
[smg id=61115]
[smg id=61116]
У меня черный пояс по кулинарии... Могу убить одной котлетой )))))

Rakassa

#9
Я думаю, это Валлота.

Только нужно было создать отдельную тему для определения своего растения confusion.

IceQueen

Rakassa , спасибо за ответ и за поправку! Больше так не буду  confusion
У меня черный пояс по кулинарии... Могу убить одной котлетой )))))

Семёновна

#11
Здравствуйте всем! У меня в прошлом году цвёл цветок вот такой:[smg id=69184]
Не гиппеаструм ли это? Кто-нибудь определит?
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

katerina

#12
Нет, это не гиппеаструм, это валлота.  yes

Семёновна

#13
Спасибо, Катерина! Спасибо, тёзка! Теперь буду читать о валотте... thanks

Катериночка, нашла в описании фото (один в один с моим цветком) и название: Vallota speciosa.  Название красивое, как и сам цветок! yes
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

katerina

У нас есть тема о ней, если есть по нней вопросы задаем здесь: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1391.0.html

Так же есть статья на сайте о валлоте: https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Vallota.html

А похвастаться как она у вас цвела можно здесь: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,7900.0.html

Похожие темы (5)